Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хельгунчик

выбор ТВ ( ЖК/ плазма/ LED) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

совет простой - идите в магазин, заставьте продавцов подключить все интересующие вас модели и поставить рядом, ну или почти рядом, источник - DVD или Blue Ray, и смотрите что больше нравится.

потом переключаетесь на эфир ТВ и смотрите теперь что лучше показывает.

если планируете больше смотреть диски/HD-медиа - берете первый вариант. если эфирное ТВ - второй вариант. и не забудьте уточнить наличие цифрового тюнера DVB-T/T2 - говорят через годик-два оно будет.

а теперь говорите продавцам спасибо, записываете выбор и цену на бумажке, приходите домой и ищете цены на market.yandex.ru. Там и заказываете, где лучше цена и отзывы об магазине. Когда телек приезжает домой, тут же проверяете его на месте. Не нравится - отправляете курьера с ТВ обратно.

Вот это очень верный подход. Беда в том что иногда мешает импульсивность покупок. Даже я порой увидев понравившуюся вещь в магазине спешу ухватить её, забыв об инете. Увы, грешен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобильный интернет наше всё. перед кассой иногда слазешь, цену посмотришь - сразу как ушат воды - а какого здесь на треть дороже????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли рассматривать жк или плазму?

или будующее за LED?

Эх, дамы.... "... так что же мне выбрать - белое или белое..."

Дорогие, ну не ведитесь вы на рекламу и уловки маркетологов, а.... Неужели настолько не жалко собственные деньги? :)

Что такое телевизор на основе ЖК (LCD): это жидкокристаллическая матрица, сзади которой расположена специальная лампа (точнее, обычно несколько ламп с холодным катодом) белого цвета. ЖК матрица формирует изображение, но оно не способно светиться. Для этого и используются лампы подсветки. Идея как в диафильме: матрица - это как цветная фотопленка, насквозь просвечиваемая лампами подсветки.

Что такое то, что все называют LED: Это ТО ЖЕ САМОЕ!!!, за малым исключением что в качестве подсветки вместо ламп с холодным катодом используется матрица из белых светодиодов. Иными словами, лампочка подсветки где-то глубоко в телевизоре - другая. ВСЕ! (для тех, кого не убедил - wiki). Принцип формирования изображения, который главным образом и определяет отличие одного типа телевизора от другого, тот же самый - это ЖК. Разница лишь в более низком энергопотреблении и более тонких габаритах (остальные достоинства 95% людей просто не смогут оценить, это надо быть "гурманом" и знать на что обращать внимание.)

А вот то, что действительно отличается по характеристикам, так это так называемые телевизоры OLED, или Organic LED. wiki. Характеристики этих матриц намного лучше, в них именно сами элементы, из которых строится изображение, излучают свет. Говорят, именно за ними будущее, только пока цена - 100 тыс руб за 11 дюймовый тв Sony XEL-1.

При чем здесь маркетологи? Да при том, что вам продают по сути тот же обычный LCD (ЖК) телевизор по более высокой цене, и все :) И одной из первых тут была Samsung, назвавшая свои ЖК-телевизоры с подсветкой из белых светодиодов телевизорами LED, чтобы "запутать" потенциального покупателя близостью к OLED, до которой всем еще расти и расти....

Плазма - принципиально другой принцип формирования изображения.

Что выбирать и как? Вам правильно говорят - определитесь сначала, что будете смотреть и хотите ли вы FullHD или устроит HD Ready, а тип ТВ - уже исходя из необходимой диагонали (я плазму FullHD меньше 42 не видел, только ЖК). Если не хотите заморачиваться всеми этими терминами и понятиями - то тогда - действительно, любой магазин электроники и что больше приглянулось........

ps. что-то порылся в интернете, так вроде как получается, что серийно OLED TV никто кроме Сони за 3 года и не выпустил. Какие-то потуги есть у Самсунга, но кажись до серии еще далеко... Так что не ясно, за OLED ли будущее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, OLED научились делать с приемлемым сроком жизни? Помнится OLED здорово отличался им от LED в меньшую сторону. Да и размерчик матриц был невелик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, OLED научились делать с приемлемым сроком жизни? Помнится OLED здорово отличался им от LED в меньшую сторону. Да и размерчик матриц был невелик.

Да вот как я понял - нет, не научились. Как я сказал выше - только сонька на 11" и вроде как Самсунг в прошлом году, но уже на 40". Только что-то этого нет в массе, а значит - проблемы еще не преодолели.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда нафик их. Пусть ещё поработают несколько лет. А я подожду. Ну "непривыкши" я к технике на год-два,

пусть мир и преподносит это как прогрессивное веяние. А вообще-то я и ныне смотрю ТВ минут 5-10 в день и чаще случайно (краем глаза), больше нет желания. Таким образом сей вопрос для меня не актуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLED телевизоров пока что нет с нормальными характеристиками, но технология перспективная, поэтому сейчас идет реклама для подготовки народа к покупке этого класса приборов. В скором будущем запустят в продажу и их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×