Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хельгунчик

выбор ТВ ( ЖК/ плазма/ LED)

Рекомендуемые сообщения

форумчане, помоги пожалуйста выбрать тв

не могу определиться

пока решила только то что мне нужно диагональю 46 и обязательно не менее 100 Гц.

пока присмотрела вот такие модели

LED телевизор Philips 46PFL7605

LED телевизор Toshiba 46SL733D

LED телевизор Sony KDL-46EX700

LED телевизор Samsung UE-46C6000

цена до 55 тыс

стоит ли рассматривать жк или плазму?

или будующее за LED?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, помоги пожалуйста выбрать тв

не могу определиться

пока решила только то что мне нужно диагональю 46 и обязательно не менее 100 Гц.

пока присмотрела вот такие модели

LED телевизор Philips 46PFL7605

LED телевизор Toshiba 46SL733D

LED телевизор Sony KDL-46EX700

LED телевизор Samsung UE-46C6000

цена до 55 тыс

стоит ли рассматривать жк или плазму?

или будующее за LED?

Мне больше нравится как показывает плазма. Телевизоры ЛЕД с плавностью движений превращают любое кино в "телеспектакль". Лично мне очень не нравится полная утрата кинотеатральности в изображении. К тому же само изображение на ЖК, как бы более плоское нежли на плазме, что бы не говорили поклонники ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не менее 100 Гц.

HD Full - это не только частота... Такая частота у нас ещё не скоро будет, а вот разрешение необходимо.

А вообще тема в этом году была. Довольно обширная. В этом разделе.

Странно что Вы не присматриваетесь к панасонику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не менее 100 Гц.

HD Full - это не только частота... Такая частота у нас ещё не скоро будет, а вот разрешение необходимо.

А вообще тема в этом году была. Довольно обширная. В этом разделе.

Странно что Вы не присматриваетесь к панасонику...

а можно ссылку?

я не смогла найти поиском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельгунчик

Какой контент преимущественно предпочитаете смотреть?

Эфир, кино - плазма.

Игры, спорт, компьютер - LED.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не смогла найти поиском

Поисковик здесь никакой.

Вот ссылки Первая это старая тема. Рассуждения по вашему вопросу в конце, но лучше полистать всё. Другие ссылки это то что было по телевизорам позже, в том числе и по 3D

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36438

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=69...t=0&start=0

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64...t=0&start=0

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=66...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы т.ж. выбирали телевизор, вернее это легло на плечи мужа....

в спальню купили Филипс LED, но диагональ у нас 26-дюймовый.... знакомый посоветовал, сказал не стоит переплачивать за раскрученость бренда.... тем более у филипса цвета изображений наиболее приближены к натуральным, глазам хорошо, совсем не утомляет, в отличие от сони и самсунгов....

Для гостиной т.ж. хотим Led 100 герц, диагональ 40 или 46 дюймов, муж хочет Самсунг 6й серии.

просто по словам нашего знакомого про натуральные цвета в изображениях, не очень хорошо для глаз когда один ТВ такой а другой такой... поэтому может и остановимся на Филипсе.....

Но разница между ЖК и Лед большая.... пока не сравнила картинки и не понимала....

А вот на телеыизоры с 3d я вообще смотреть не могу... насмотришься фильмов страшных или боевиков, и потом перепутаешь еще где реальность, а где кино... особенно для подростков наших современных.... и рекламу на таких тв сильнее воспринимаешь... сразу за импульсивными покупками побежишь, все братцы маркетологи просчитывают!!!

я считаю кино должно быть "плоским" а реальность "объемной"!! но это мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более у филипса цвета изображений наиболее приближены к натуральным, глазам хорошо, совсем не утомляет, в отличие от сони и самсунгов....

это все ИМХО. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за филипс лед с подсветкой - очень приятная вещь, действительно не такие яркие цвета по сравнению с самсунгом (самсунг в темноте я вообще смотреть не могу, только при рассеянном свете - хотя не спорю, картинка супер и цвета ярчайшие). В спальне - филипс (т.к.его обычно ночью смотрят, в гостинной - самсунг, имхо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет простой - идите в магазин, заставьте продавцов подключить все интересующие вас модели и поставить рядом, ну или почти рядом, источник - DVD или Blue Ray, и смотрите что больше нравится.

потом переключаетесь на эфир ТВ и смотрите теперь что лучше показывает.

если планируете больше смотреть диски/HD-медиа - берете первый вариант. если эфирное ТВ - второй вариант. и не забудьте уточнить наличие цифрового тюнера DVB-T/T2 - говорят через годик-два оно будет.

а теперь говорите продавцам спасибо, записываете выбор и цену на бумажке, приходите домой и ищете цены на market.yandex.ru. Там и заказываете, где лучше цена и отзывы об магазине. Когда телек приезжает домой, тут же проверяете его на месте. Не нравится - отправляете курьера с ТВ обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×