Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт в одной отдельно взятой комнате - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Глянец тоже хорошо. кстати в икее можно посмотреть отдельно двери:) или готовые шкафы, есть уних серия глянцевых шкафов и не глянцевых. хорошие на вид.:) выбирать вам:)

Aino, я не предлагаю именно такие, условная картинка. а двери и внешнюю сторону, на ваше усмотрение, главное принцип, как они сделаны и являются как бы стеной:)

пюсю, Бритиш в своей теме дал сылку на изготовителя шкафов, если не ошибаюсь.

Вот Икеи у нас нет. Мне, пожалуй, подошел бы их шкаф Биркеланд, например, или Пакс. Правда там с размерами не всегда попадешь.

Как думаете, белый глянец во всю стену (или белое стекло) - это не перебор?

я бы предпочла бы глянец. или матовое, стекло красиво, но все таки шкаф и через него будет видно, даже через матовое, а это создает беспорядок визуально, как если бы открытые полки. потом у вас собаки .. стекло наверное заляпать проще, я за глянец. хотя и на нем пальчики видны.

С размерами не ошибетесь, у икеи, они же расписаны .. предварительно надо измерить свой угол. Неужели нельзя у вас икею как то заказать? или сьездить в ближайшую.. и довезти в коробках компактно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предпочла бы глянец. или матовое, стекло красиво, но все таки шкаф и через него будет видно, даже через матовое, а это создает беспорядок визуально, как если бы открытые полки. потом у вас собаки .. стекло наверное заляпать проще, я за глянец. хотя и на нем пальчики видны.

С размерами не ошибетесь, у икеи, они же расписаны .. предварительно надо измерить свой угол. Неужели нельзя у вас икею как то заказать? или сьездить в ближайшую.. и довезти в коробках компактно:)

Lina2010, Вы предпочли бы МДФ вместо стекла? Мне это кажется надежнее стекла. Хотя насчет прозрачности - крашеное стекло (или там пленка изнутри?) вроде не просвечивает.

Икею можно конечно заказать, у нас предлагают такую услугу. Надо только предварительно самим съездить посмотреть-потрогать. Будь Икея у нас в городе, я пошла бы, возможно, по простому пути и купила там мебель. Но на заказ можно сделать шкаф точно по размерам и по ширине, и по высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Вами похожая планировка, только у Вас есть возможность сделать шкаф по всей длине, а у меня простенок 35см за дверью. Я тоже делаю нишу, клею ее обоями и сверху пускаю потолочный плинтус и тоже вся в муках выбора дверей в шкаф...хочу, чтобы растворился))

Aino, а Вы видели тему Dary? Там тоже простенок небольшой и шкаф разной глубины сделан: post-27938-1294403562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, форму межкомнатных дверей как подбирать? Сейчас нашла описание модели, на которую смотрю: post-27938-1294409439.jpg

Эта надёжная дверь явно имеет мужской характер и по качествам напоминает настоящего джентльмена. «Гранд» респектабелен, в меру элегантен, всегда безупречен, обладает хорошим выдержанным вкусом и точно знает, что ему нужно от жизни.

А может мне надо другую дверь? Или пусть будет с мужским характером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предпочла бы глянец. или матовое, стекло красиво, но все таки шкаф и через него будет видно, даже через матовое, а это создает беспорядок визуально, как если бы открытые полки. потом у вас собаки .. стекло наверное заляпать проще, я за глянец. хотя и на нем пальчики видны.

С размерами не ошибетесь, у икеи, они же расписаны .. предварительно надо измерить свой угол. Неужели нельзя у вас икею как то заказать? или сьездить в ближайшую.. и довезти в коробках компактно:)

Lina2010, Вы предпочли бы МДФ вместо стекла? Мне это кажется надежнее стекла. Хотя насчет прозрачности - крашеное стекло (или там пленка изнутри?) вроде не просвечивает.

Икею можно конечно заказать, у нас предлагают такую услугу. Надо только предварительно самим съездить посмотреть-потрогать. Будь Икея у нас в городе, я пошла бы, возможно, по простому пути и купила там мебель. Но на заказ можно сделать шкаф точно по размерам и по ширине, и по высоте.

Анн@, может быть пригодится) широкие полоски - пескоструй, тонкие - зеркальные полоски. У нас собака крупной породы - следов немного, мистеру-мускулу(это ни в коем случае не реклама) под силу с ними справится.

post-36291-1294412104_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн@, может быть пригодится) широкие полоски - пескоструй, тонкие - зеркальные полоски. У нас собака крупной породы - следов немного, мистеру-мускулу(это ни в коем случае не реклама) под силу с ними справится.

Соник, у Вас очень красиво! Как же я раньше не увидела вашу комнату?! Ваш стиль мне нравится, легко, светло. Скажите, пожалуйста, стенки шкафа - что-типа беленого дуба? А профили дверей из чего? И еще Вы писали, что пескоструй сложно мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн@, может быть пригодится) широкие полоски - пескоструй, тонкие - зеркальные полоски. У нас собака крупной породы - следов немного, мистеру-мускулу(это ни в коем случае не реклама) под силу с ними справится.

Соник, у Вас очень красиво! Как же я раньше не увидела вашу комнату?! Ваш стиль мне нравится, легко, светло. Скажите, пожалуйста, стенки шкафа - что-типа беленого дуба? А профили дверей из чего? И еще Вы писали, что пескоструй сложно мыть?

Спасибо, приятно) Стенки шкафа - мдф, а цвет, чтобы не соврать, седой клен :giri05048: Но ни чуть-чуть он в жизни не седой и ни клен совсем. Профили - точно знаю испанский, цвет - молочный. Еще помню, что самый тонкий, в итоге, двери в два раза дороже шкафа. Ради справедливости стоит сказать, что шкаф мы нарисовали сами, заказали на малюсенькой фирмочке всего лишь распил, а потом сами же его собирали. Собрали плохо, разобрали и пригласили сборщиков))) Двери заказывали абсолютно в другой фирме, "рисунок" рисовали(извините за тавтологию) мы. Про уход за пескоструем даже тему в материалах, кажется, создала. Устанавливая, залапали прилично. Советовали - "компьютерными" салфетками протирать. Пару раз протерла, а потом мистером мускулом стала теперь, ттт, все ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предпочла бы глянец. или матовое, стекло красиво, но все таки шкаф и через него будет видно, даже через матовое, а это создает беспорядок визуально, как если бы открытые полки. потом у вас собаки .. стекло наверное заляпать проще, я за глянец. хотя и на нем пальчики видны.

С размерами не ошибетесь, у икеи, они же расписаны .. предварительно надо измерить свой угол. Неужели нельзя у вас икею как то заказать? или сьездить в ближайшую.. и довезти в коробках компактно:)

Lina2010, Вы предпочли бы МДФ вместо стекла? Мне это кажется надежнее стекла. Хотя насчет прозрачности - крашеное стекло (или там пленка изнутри?) вроде не просвечивает.

Икею можно конечно заказать, у нас предлагают такую услугу. Надо только предварительно самим съездить посмотреть-потрогать. Будь Икея у нас в городе, я пошла бы, возможно, по простому пути и купила там мебель. Но на заказ можно сделать шкаф точно по размерам и по ширине, и по высоте.

Анна, я не разбираюсь в тонкостях мдф-ов( могу разпознать дерево от дсп и подобное.:)

я начинаю только познавать искусство перестроек:) уже плохо от мысли:)

-

Сложно сказать что бы я предпочла в идеале, Когда то то мы предпочли, при переезде, сделать цельные шкафы на зааказ, из стекла и глянца. красивая продукция:)

По приезду замерщика, нам назвали ужасную сумму, 6-10 тыс заморских :giri05048:

Отказались ибо дорого для нас.:)

шкаф купе не хотелось:) и вопрос шкафов не решался, так как надо было во всю стену,

В итоге поехали в Икею , ( Я их или подобные, не в коем случае не навязываю):) Выбрали мы два с половиной шкафа из икеи,( на наш взгляд, не дорого. В принципе я довольна, они меня не напрягают, единственные шкафы в моей жизни, которые меня не напрягают:) или удачно встали:) для меня они,, вместительны- так как я подбирала\наполняла начинку ( полки, ящики, вешалки) сама из их продукции.

Вообщем довольна.:) служат они нам уже около 4х лет. и задумавшись о небольшом ремонтном дополнении в комнате. их менять не хочу.:)

Мебель красивая. Но не скажу что практичная, уверена если ее все время тормошить, двигать, перевозить, долго она не проживет, все таки это дсп - какая-то пресованная ерунда покрытая краской.

А что бы было понятно, приложу фото:).

Посмотрела вашу картинку, помоему у вас отличный шкаф и не напрягает, нужно только подумать над дверцой в том узком отделении. и так можно жить, ...чем менять одно шило на другое.

Но у вас своя ситуация, свое виденье комнаты, свои предпочтения, делайте что вам нравится:)

извините не удалось полной картинкой сфотографировать, то ли комната мала, то ли обьектив большой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать что бы я предпочла в идеале, Когда то то мы предпочли, при переезде, сделать цельные шкафы на зааказ, из стекла и глянца. красивая продукция:)

По приезду замерщика, нам назвали ужасную сумму, 6-10 тыс заморских :fund02025:

Отказались ибо дорого для нас.:)

шкаф купе не хотелось:) и вопрос шкафов не решался, так как надо было во всю стену,

В итоге поехали в Икею , ( Я их или подобные, не в коем случае не навязываю):) Выбрали мы два с половиной шкафа из икеи,( на наш взгляд, не дорого. В принципе я довольна, они меня не напрягают, единственные шкафы в моей жизни, которые меня не напрягают:) или удачно встали:) для меня они,, вместительны- так как я подбирала\наполняла начинку ( полки, ящики, вешалки) сама из их продукции.

Вообщем довольна.:) служат они нам уже около 4х лет. и задумавшись о небольшом ремонтном дополнении в комнате. их менять не хочу.:)

Мебель красивая. Но не скажу что практичная, уверена если ее все время тормошить, двигать, перевозить, долго она не проживет, все таки это дсп - какая-то пресованная ерунда покрытая краской.

А что бы было понятно, приложу фото:).

Посмотрела вашу картинку, помоему у вас отличный шкаф и не напрягает, нужно только подумать над дверцой в том узком отделении. и так можно жить, ...чем менять одно шило на другое.

Но у вас своя ситуация, свое виденье комнаты, свои предпочтения, делайте что вам нравится:)

извините не удалось полной картинкой сфотографировать, то ли комната мала, то ли обьектив большой:)

Lina2010, симпатичный шкаф у вас.

Я даже не уверена, что буду купе делать, может быть обычные двери. Тогда можно сделать шкаф с антресолями, вес же высота 2,65м. - для дверцы шкафа немало? В пользу купе то, что можно всего 3-мя большими дверями обойтись, а в распашном варианте будет минимум 5 дверей.

На картинке не мой шкаф, это я показала вариант, когда за дверью проем маленький для шкафа. Это шкаф DARY, у нее практически такая же планировка как у меня и очень красиво сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не уверена, что буду купе делать, может быть обычные двери. Тогда можно сделать шкаф с антресолями, вес же высота 2,65м. - для дверцы шкафа немало? В пользу купе то, что можно всего 3-мя большими дверями обойтись, а в распашном варианте будет минимум 5 дверей.

На картинке не мой шкаф, это я показала вариант, когда за дверью проем маленький для шкафа. Это шкаф DARY, у нее практически такая же планировка как у меня и очень красиво сделано.

а потолки ваши, какой высоты?

Измерила нашишкафы,, они высотой 236 см +2 -2, мне они не кажутся низкими, + до потолка остается см 25 ( они у нас не высокие,потолки). Этого проема я не чувствую. и на верхние полки приходится тянутся, хотя рост у меня не низкии:) Все индивидуально, кому что нравится.)

А вот про дверцы, ... что касается наших шкафов, дверцы у них легкие, не знаю, было бы мне удобно дверь открывать, которая была шире или нет, Но вспомнила как подруга когда то жаловалась на шкаф купе, что у них двери широкие и тяжелые, и у нее периодически вылезала дверь из рельс, Связано это с плохой установкой или тяжестью двери, не понятно. Но надо все учесть....

иногда глядя на свои шкафы, мне хочется вбудущем сделать им выше продолжение, потолочным молдингом до потолка, Когда руки до ремонта дойдут:), и если возможно будет нормально закрепить ( и найти нормального мастера:).сооствественно этот молдин и по всей комнате будет идти, одним целым.

Вы решите для себя, что вы хотите шкаф до потолка? или просто шкаф высокии, Где то на форуме была тема, про встроенный шкаф в спальню, там шкаф был красивым по задумке. . к сожалению не помню имя хозяйки.. Поищу.

ковыряла икею, на предмет просто определенности, выбор у них сейчас никакой, то ли из за скидок или раскупили все.

нашла один только глянцевый, http://www.ikea.com/gb/en/catalog/products/S59876027 даже странно в залах выбор у них всегда больше...

Вы посмотрите их на сайте, может они помогут вам принять решение, на каком остановить свой взгляд, а купить или заказать сделать, решите после...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×