Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт в одной отдельно взятой комнате - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Белые двери мне нравятся больше ( опять же ЛИЧно мне))) а те темные напоминают дешевый офис. Возможно надо все в комплексе видеть, вы выложите фото комнаты, куда вы двери подбираете. Вам самой понравилась темная дверь на фоне белого дивана и рыжей мебели? ( кстати, поддерживать темные ручки у дивана темной дверью, полный абсурд на мой взгляд. Если они в будущем будут нуждатся в поддержке, можно статуэтку или картину в такой раме- как пример:)

Фото комнат есть. На рыжую мебель не обращаем внимания, это вынужденный пока вариант со старой мебелью. Вторая комната тоже есть на фото, там цвет J 480, вот такой: post-27938-1294672285.gif

Конечно, монитор не точно передает цвет, но все же. Во второй комнате мебели практически пока нет, все будет подбираться новое.

А темная дверь рассматривается, конечно, не в поддержку подлокотников дивана. Просто, как вариант смотрю цвета седой дуб, серебристый дуб. Это серые цвета, скорее в поддержку ламинату.

Lina2010, Вам модель с узким стеклом кажется офисным вариантом? А что скажете о таких моделях: post-27938-1294673027_thumb.jpg

post-27938-1294673043_thumb.jpg

Вы критикуйте, пожалуйста! Я,читая форум уже от многих, как теперь мне кажется, бредовых идей отказалась, чему очень рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

В "комнате с диваном" на потолке Тиккурила Грамония, на стенах Тиккурила Джокер Х428 (по каталогу Симфония) http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschest...x428.2387.xhtml

При выборе советовали выбирать оттенок на пару тонов светлее, чем в каталоге. Мы колеровали сразу, без пробных выкрасов, немного опасались, что на большой площади получится темным. Но этот цвет очень светлый на самом деле. При электрическом освещении вечером, почти не отличается от белого потолка. Но днем начинает играть.

В комнате с балконом также Тиккурила на потолке Сиро Мат, на стенах Джокер J480. Этот цвет более насыщенный. Мы сначала покрасили часть стены и на общем белом фоне показалось уж очень контрастно, тоже думала, что слишком насыщенный, но сейчас очень нравится. Достаточно светлый, но при этом стены имеют цвет.

Ламинат Квик Степ Classic QSM040 http://www.quick-step.com/europe/ru/ru/floor/418505.aspx. Выбирала специально не гладкий с фактурой, т.к. дома собака. Но это не очень помогло, собакину скользко. Но он приспосабливается :)

Обои под покраску не клеили, я хотела просто крашеные стены. В маленькой комнате стены были не очень кривые, обошлись небольшим выравниванием с малярной сеткой под шпатлевку. Во второй комнате выравнивали по маякам штукатуркой, шпаклевали без сеток и стеклохолста.

Дверок пока нет, потому что пытаюсь сначала соединить в голове двери, фасады для шкафа-купе и напольный плинтус, чтобы не налепить разноцветья.

Анн@, а плинтуса вы тоже в квик степ брали сразу? как этот ламинат в уходе?? хочу брать этой же фирмы, цвет другой только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн@, а плинтуса вы тоже в квик степ брали сразу? как этот ламинат в уходе?? хочу брать этой же фирмы, цвет другой только.

Плинтуса мы до сих пор не сделали :giri05054:

У квик степа высокие как-то сложно заказывать - будут долго везти и ценник негуманный какой-то. Да и шкафа у меня еще встроенного тогда не было. Теперь можно бы и плинтусами заняться, так у меня кухня мою голову заняла полностью. Очень хочется разделаться со всеми грязными работами и заняться чистыми. Стыдно сказать - в одной комнате еще лампочка Ильича :giri05027:

Ламинат ведет себя очень хорошо. Еще правда года не прошло. Но лежит ровненько,не маркий. Правда несколько гулкий, но думаю что это общая проблема ламинатов. Ну и сначала была у меня идея все ламинатом выложить, но решила прихожую и кухню - под плитку, все-ж это практичнее. Мне нравится, что можно вечером шваброй быстренько пройтись и чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×