Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт в одной отдельно взятой комнате - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это фабрика MOON http://www.moon.ru/i_shop/all_models/moon_072/3place_bed_072 Можно на сайте посмотреть, вот подходящее кресло: http://www.moon.ru/i_shop/all_models/model...slo_dlya_otdiha

Спасибо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну что за особая категория эти мастера! Друзья посоветовали мастеров, за которых, как они сказали, не будет стыдно.Договорились с людьми за полтора месяца, что будут делать у меня ремонт. За неделю звоню - у них изменились планы, но "мы вас не подведем, найдем другого человека, работать начнем в срок."

Вчера звонит этот другой человек, начинает набивать себе цену - и заняты они, и не раньше чем через пару дней смогут подойти только посмотреть и т.д. Спрашиваю - вам мой заказ внапряг, вы не хотите работать? Спохватились и прибежали сегодня - нашлось время. Но начали навяливать свои варианты - стену под покраску можно только стеклообоями вывести, здесь не выровнять, там не подойти. Не хотите стеклообои -дело ваше, мы так покрасим - только получится, что потом все косяки свои оправдают - мы же вас предупреждали!

Насчитали в 2 раза больше, чем с первыми изначально договаривались. И внешне не понравились мне, девица производит впечатление выпивающей, да и мужики под стать - т.е. еще и по срокам могут подвести. А мы уже всю мебель стащили в одну комнату, стены-потолок-линолеум ободрали. И что теперь делать? Блин, бесит просто! Руки опускаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, если работники доверия не внушают, поискать других? Ну, наверняка же многие знакомые делали ремонт, могут кого-то посоветовать, разве нет?

Вы не расстраивайтесь, ремонт - вообще вещь жуткая, когда живешь в нем.... Но вот я бы не чувствовала себя комфортно, если мастера совсем сомнительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну что за особая категория эти мастера! Друзья посоветовали мастеров, за которых, как они сказали, не будет стыдно.Договорились с людьми за полтора месяца, что будут делать у меня ремонт. За неделю звоню - у них изменились планы, но "мы вас не подведем, найдем другого человека, работать начнем в срок."

Вчера звонит этот другой человек, начинает набивать себе цену - и заняты они, и не раньше чем через пару дней смогут подойти только посмотреть и т.д. Спрашиваю - вам мой заказ внапряг, вы не хотите работать? Спохватились и прибежали сегодня - нашлось время. Но начали навяливать свои варианты - стену под покраску можно только стеклообоями вывести, здесь не выровнять, там не подойти. Не хотите стеклообои -дело ваше, мы так покрасим - только получится, что потом все косяки свои оправдают - мы же вас предупреждали!

Насчитали в 2 раза больше, чем с первыми изначально договаривались. И внешне не понравились мне, девица производит впечатление выпивающей, да и мужики под стать - т.е. еще и по срокам могут подвести. А мы уже всю мебель стащили в одну комнату, стены-потолок-линолеум ободрали. И что теперь делать? Блин, бесит просто! Руки опускаются...

По собствнному опыту лучше не спешить, а дождаться нормальных мастеров. Мы вообще переезжали на дачу, освободили полностью квартиру от мебели. В результате выгнали мастеров, нанимали других, но нам столько всего перепортили. Да и денег прилично им авансом заплатили, я думала не переживу. Лучше подождать, да и посмотреть уже сделанные этими людьми ремонты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, если работники доверия не внушают, поискать других? Ну, наверняка же многие знакомые делали ремонт, могут кого-то посоветовать, разве нет?

Вы не расстраивайтесь, ремонт - вообще вещь жуткая, когда живешь в нем.... Но вот я бы не чувствовала себя комфортно, если мастера совсем сомнительные.

По собствнному опыту лучше не спешить, а дождаться нормальных мастеров. Мы вообще переезжали на дачу, освободили полностью квартиру от мебели. В результате выгнали мастеров, нанимали других, но нам столько всего перепортили. Да и денег прилично им авансом заплатили, я думала не переживу. Лучше подождать, да и посмотреть уже сделанные этими людьми ремонты.

Ну да, с сегодняшними я уже решила не связываться. Они уже готовы завтра утром начинать, а сначала занятыми такими прикидывались.

Те первые, с которыми договаривались, освободятся в начале декабря. Хочется их дождаться, но сын уже возмущается, что его из комнаты выселили - живем в одной комнате с кучей мебели. Они предлагают еще нерусских ребят, говорят хорошо делают. Пока не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветоваться нужно по ремонту. Одни предлагают - грунтовка, потом 1 слой гипсовый ротбанд, 2 слой шпатлевка базовая старатели, 3 слой шитрок, дальше в 2 слоя краска.

Другие предлагают на стены так - грунтовка, потом большие неровности заделать унифлотом, потом сетку строби со шпатлевкой старатели, потом шитрок под краску. На потолок без сетки грунтовка, шпатлевка, шитрок.

Как лучше и правильнее? Дом панельный, стены все капитальные, на потолке стыков (рустов?) нет, на стенах в углах есть щели между плитами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос по ламинату. Логично укладывать параллельно свету? Или есть другие критерии? Как нам лучше расположить доски, учитывая, что сейчас стелим только в одной комнате, а потом придется стыковать это со второй комнатой и коридором. Хочется сделать единым ковром, без порожков. Рекомендации производителя позволяют до 13 метров укладывать. Первый вариант кажется более подходящим, но сможем ли потом стыковать одним ковром?

post-27938-1290508726.jpg

post-27938-1290508732.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично ремонт сделан. В процессе решили сразу отремонтировать вторую комнату. Пока сделано только основное - выровнены стены и потолки и покрашены.

post-27938-1293960937_thumb.jpg

post-27938-1293960946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×