Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Расскажите про столешницы, пожалуйста - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Дусена, вот на этих фотографиях хорошо видна ширина столешниц. Эта экспозиция "Цезарь Стоун" на Нахимовском:

Ирисс, спасибо, что не поленились выложить фото! Это столешницы из 3-см слэба, я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немецкий не клеят, стягивают. Шов с фаской 1-2 мм, видно, но очень красиво и деликатно.

Дусена, да, лучше, непористый, не боится кислот, пигментов, температуры и т д. Внешний вид на любителя ))) мне мрамор, конечно же, нравится больше, но из соображений практичности выбрала бы, пожалуй, агломерат.

Если кварц с включениями слюды, они могут потемнеть со временем, если постоянно ставить горячие кастрюли.

Спасибо большое за внимание и разъяснения! Особенно про кварц со слюдой! Мне нравятся агломераты именно с кусочками кварца, так что буду думать, хотя кастрюли на столешницу не ставлю, но чем черт не шутит...

Немецкий у вас это где? Если в Москве, то среднюю цену за п/м с простым краем не подскажете?

Нравятся мне светлые столешницы, почти белые, но... кухня тоже будет молочно-белой...

Пойти, что-ли, в "дизайне интерьера" темку завести? Эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусена, вот на этих фотографиях хорошо видна ширина столешниц. Эта экспозиция "Цезарь Стоун" на Нахимовском:

Ирисс, спасибо, что не поленились выложить фото! Это столешницы из 3-см слэба, я правильно понимаю?

Дусена, толщина бывает 13мм, 20мм и 30 мм. Но 30 мм (или 3см) на столешницу не используют - иначе вес будет такой, что все шкафы завалятся))) :giri05048:

А конкретно на этих фото использована толщина 20 мм, а бортик разный: у одной 40 мм, а у другой 60 мм.

А вообще можете позвонить на Нахимовский по ссылке, которую давала Laan, и там девушка-консультант вам все это профессионально расскажет и даже может обсчитать стоимость столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашла стоимость, которую мне рассчитывали: вместе с доставкой, монтажом и т.д. - 3266 евро (в тот день курс евро был 42,54), т.е. в рублях примерно 139000.

Но у меня и площадь столешницы немаленькая: 3,1 х 2,0 с угловой мойкой (ну и варочную панель смонтировать)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашла стоимость, которую мне рассчитывали: вместе с доставкой, монтажом и т.д. - 3266 евро (в тот день курс евро был 42,54), т.е. в рублях примерно 139000.

Но у меня и площадь столешницы немаленькая: 3,1 х 2,0 с угловой мойкой (ну и варочную панель смонтировать)...

Спасибо, позвоню.

У меня тоже около 5 м получается. А это цена с бортиком вдоль стены или без?

А расскажите про шов еще, пожалуйста - насколько заметен, как выглядит, где делали - около мойки или около столешницы?

Я вот думаю около мойки делать - проще воду вытереть, чем брызги масла выковыривать.

Вот ведь дилемма - или шов, или царапины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, а ты ведь не россиянка, да? (прости, запамятовала, из какой ты страны... :giri05048: )))

Да вроде бы российское у меня гражданство...

Просто я не в Москве )))

На немецкого пр-ля я ссылку выше давала, его продукция на большинстве немецких кухонь, и некоторые столешницы для ИКЕА ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, а ты ведь не россиянка, да? (прости, запамятовала, из какой ты страны... :giri05048: )))

Да вроде бы российское у меня гражданство...

Просто я не в Москве )))

Я это и имела ввиду))) В России ты аль за ее пределами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже около 5 м получается. А это цена с бортиком вдоль стены или без?

А расскажите про шов еще, пожалуйста - насколько заметен, как выглядит, где делали - около мойки или около столешницы?

Я вот думаю около мойки делать - проще воду вытереть, чем брызги масла выковыривать.

Вот ведь дилемма - или шов, или царапины...

Дусена, мы еще мебель не устанавливали - квартира не готова...

А считали, да... с бортиком и двумя выпилами: под мойку и под варочную панель. Швы незаметны и где их делать - тоже без разницы.

Позвоните по тел (495)7766201 - это на Нахимовском. Дайте размеры кухни и консультант вам обсчитает стоимость столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо большое за подробный ответ и простите мою невнимателность.

Со всеми Вашими аргументами согласна, на агломерат давно склонилась, пыталась из него подоконники заказать, но потом за теже (а может и меньшие) деньги выбрала мрамор. Но на столешницу он не годится.

Получается у вас 1 п/м 6 тысяч всего? Это с пристенным плинтусом или нет? Не подскажете, где заказывали?

Нет, я плинтус брать не стал. В данном случае у меня получился по сути дела самый простой вариант - как раз те самые 10+30мм (10мм агломерата и 30мм пенопласта жесткого),

отделка лицевой кромки также самая дешевая - полоска агломерата приклеивается по всей длине с заглублением примерно на миллиметр. Если брать любые другие варианты

кромок - с закруглениями, фасками разными и т.д. - это сразу ценник поднимает на треть и выше - потому как в этом случае камень режется под 45 градусов (чтобы стык был незаметный).

На самом деле, вид кромки сильно на любителя - кому как нравится.

Столешница у меня Г-образная.. эмм... 4130 в длину по длинной стороне, 2200 кажется по короткой. 2 выреза под плиту и мойку - как раз подобрали,

чтобы стыки проходили по варочной поверхности - иначе там проблемы с длиной (сляб 3600 или около того). Итого вся столешница - 2 больших детали (один прямой кусок

и один тоже здоровый - с небольшим загибом), а также 2 мелкие детальки - это перед и зад варочной поверхности.

Материал - российский Плаза стоун, цвет монтерей, с кварцем. Собственно формы кромок есть у плазы на сайте - http://www.plazastone.ru/production/1/1/1/

(только моей кромки там как раз нет, нечто похожее на http://www.q-style.ru/kromki.html вариант D1, разве что приклеивание идет не по ширине, а по толщине - полоска

материала узкая, клеится на-попа).

Заказывал - через интернет фирму находил - crystalstone.ru (там на сайте куча картинок есть).

Причем до них агломерат увидел в каком-то строймаркете, загорелся, начал искать. Обзвонил кучу фирм,

походил, посмотрел. Практически везде пытаются впарить по цене по максимуму, а тут я брал без монтажа (нафиг мне монтаж нужен - склеить я и сам могу, клей мне в

комплекте дали). Обратите внимание на кромки - не все фирмы делают "простые" кромки. Ну и "пенопластовое" основание тоже далеко не у всех - как правило предлагают

водостойкую фанеру, ДСП или склеивать монолит (в моих габаритах 30мм монолит вылазил под 60 тысяч сразу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×