Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Расскажите про столешницы, пожалуйста - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

МДФ, фанера, ДСП, ОСБ -- но в основном на МДФ (те, что на фабриках изготавливают). Без подложки только тонкая (1,2 см) столешница, но там другая система ее установки на основание или шкафы.

Понятно, т.е. никто не пилит эти столешницы из 3-х сантиметрового агломерата или иск. камня.

А какой в этом смысл? )))) Утяжеления? Увеличения стоимости?

Хотя, может, кто-то и пилит, я не производитель камня и точно сказать не могу )))

Из кориана, конечно, можно. Но Вы же говорите об агломерате/кварцевом камне?

Да. Я про них. Мне ликбез нужен для общения с кухонщиками и производителями столешниц.

Я имела дело только с западными пр-лями ))) с нашими -- в теории )))

Инфа кое-какая http://www.caesarstone.ru/what_is_caesarstone.aspx

http://www.caesarstone.ru/product_options.aspx

http://www.lechner-ag.de/index.php?edition=15

http://www.lechner-ag.de/media/pdf/Pflegeh...%202008-web.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе взял как раз из агломерата столешницу - из отечественного. Если честно, уже забыл как называется.

Из минусов - узкая цветовая гамма. До кризиса был большой каталог, сейчас осталось с десяток самых популярных цветов. Но я себе подобрал что-то приемлемое.

Разброс конструкций и цен очень широкий. Самый бюджетный вариант, который мы себе взяли - это конструкция из 10мм агломерата, наклеенного поверх пенопластового листа,

общая толщина выходит 40мм. Фронт поклеен отдельной полоской с небольшой ступенькой относительно покрывающего листа. Как только делается чуть более сложная форма

лицевой кромки - это стоимость столешницы увеличивает радикально - практически в два раза. Видимо резка очень дорогостоящая. Из плюсов такой конструкции как мне видится

- меньше расход материала и легкость.

В других местах предлагали еще два варианта:

1. Также клееная конструкция, но поверх ДСП или водостойкой фанеры - тяжелее и дороже

2. Цельная конструкция, клееная из агломерата - от цены можно повеситься сразу. А по весу тем более.

Габариты столешницы у меня здоровые - в итоге столешница у меня состоит из 2 крупных кусков, плюс 2 полоски в районе раковины - склеивается на месте.

Пока не монтировал, столешница стоит в коридоре.

По деньгам вышло чуть меньше 30 тысяч (погонная длина около 5 метров). Что забавно - все пытаются стрясти свою десятку за монтаж. А по себестоимости (без монтажа)

близкие альтернативные варианты меньше чем в 40 не помещались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я про них. Мне ликбез нужен для общения с кухонщиками и производителями столешниц.

Вот тут посмотрите: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57806&hl= Может, полезно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе... 30000 очень даже... я заказывала 7 метров+1,3+ большой криволинейный остров за 700000 (семьсот) тысяч )))) и еще несколько раз -- но ни разу меньше сотни не выходило ))) Немцы, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

Уяснила, что все делают тонкий слой иск. камня или агломерата на какой-то основе.

Да, резка агломерата очень дорогая - поняла, когда подоконники собиралась заказывать - тонкий слой агломерата с бортиком получался по цене также как и 3-х сантиметровый с простой кромкой.

Спасибо за ссылки - пойду изучать и переваривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь расскажите еще про свои столешницы...

Особенно агломерат интересует.

Полировать искусственный камень нет желания. Сейчас лежит ламинированная - 12 лет - ничего ей не сделалось, но хочется на этот раз "по-взрослому" сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверена, что это агломерат, но у нас столешница из кварца, цельная, сантиметра наверное 4-5 по высоте, очень тяжелая. самую длинную часть (3,5 или 3,6 метра, не помню), заносили к нам на 17-й этаж впятером, по лестнице...2 часа...но занесли :). по качеству очень нравится, царапин не вижу, хотя если честно не особо приглядывалась. Пока только положительные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверена, что это агломерат, но у нас столешница из кварца, цельная, сантиметра наверное 4-5 по высоте, очень тяжелая. самую длинную часть (3,5 или 3,6 метра, не помню), заносили к нам на 17-й этаж впятером, по лестнице...2 часа...но занесли :). по качеству очень нравится, царапин не вижу, хотя если честно не особо приглядывалась. Пока только положительные эмоции.

У Вас, скорее всего, агломерат. Правда, мне толще 3 см не попадался.

Разговаривала сегодня про цельный агломерат тощиной 3 см - получается отечественный 14-15 тыс погонный метр, испанский-израильский где-то 26, с простой обработкой края, но без принтуса.

В кухонном салоне 12 мм итальянский агломерат на дсп или мдф - 22 тыс за метр, но с бортиком и плинтусом.

Меня смущает вес столешницы из цельного агломерата - не слишком ли велика нагрузка на шкафчики?

У кого-нибудь есть столешница с небольшим слоем агломерата или иск. камня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас столешница агломерат(которая тверже чем кориан, похожа на гранит),толщиной 1 см.Устанавливалась на два слоя дсп, так как кухонники не предусмотрели подъем шкафчиков на высоту бортика.Пришлось поднимать столешницу на всю высоту борта.Столешница получилась очень тяжелая, т.к. длиной 5 метров и плюс вес дсп, но пока проблем не возникло.Столешница привезена из Китая, полированная, с бортиком 5 см и плинтусом, с вкраплениями зеркальной крошки. Стоила там 100 $ погонный метр(причем цена не оптовая), доставка в Алматы 200$ год назад, сейчас 400$за все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×