Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WantToDrill

Помогите выбрать ударную дрель - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Парни, спасибо за ответы.

В общем у меня оказался не перфоратор, а обычная советская дрель 1978-го года, просто здоровенная, с дополнительной ручкой, я и думал что это перфоратор - я просто даже не смотрел, просто видел что на полке заросшая в паутине валяется.

Частого использования инструмента не предполагается, как я уже сказал - раз в пару месяцев сделать несколько отверстий, например повесить новую гардину, провести интернет-кабель в нужную комнату.

Вообще решил для начала не тратится, а попробовать посверлить бетон нормальными сверлами - купил новые сверла + заточил старые, буду пробовать, если отверстие под дюбель можно будет за полминуты сделать, то это будет отличный результат. Если мало что изменится - буду думать о смене дрели или покупке перфоратора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушайтесь меня - зайдите в ОБИ, выберите самый недорогой перфоратор с гарантией 24 месяца (типа SKUL, CMI и т.д.), купите его за ~ 1000-1300 руб.

и радуйтесь жизни.

Вы удивитесь тому, как вы раньше делали дырки в бетоне :) вам станет вас жалко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь. главное не давите на него со всей дури как обычно на дрель- перфу это вредно. Он сам как в масло пойдет. У меня такое сравнение возникло по первому опыту. был вынужден, поскольку у меня бетон такой оказался что одно сверло по бетону уходило на одну дырку ну и почти все силы.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать посверлить бетон нормальными сверлами - купил новые сверла + заточил старые,

Ну чепушня это. Не берёт победит бетон (именно бетон). Даже щлямбуром и то легче пробить. Нормальное алмазное сверло дорого. Не стоит оно того. Перфоратором отверстие сверлится за секунды, а буры (до 12мм) в пределах 100р. Маленькие до полтинника. Вы же инструмент практически на всю жизнь покупаете. Лет через 10 затеете капитальный ремонт, да и в повседневной жизни изредка надо. Можно конечно к знакомым сбегать, но как то оно не то... Ну сбегал раз, два, а потом уже и неудобно.

Перфоратор действительно можно найти в пределах 2 тысяч, но это из серии китайских. Простой приличный перфоратор уже в районе 3т.р. Я Вам предложил универсальный инструмент. Выбор за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×