Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plummy cake

Перекличка - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Послушайте глупейший вопрос, который не дал мне сегодня поспать:

если я покупаю однокомнатную квартиру по документам, потом ее перепланирую в двухкомнатную: в составе "кухня-гостиная" и "кабинет". После согласований у меня будет все та же однокомнатная, или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если договор не с подрядной организацией, имеющей допуск СРО, то акты подписывают сотрудники БТИ, которых для этого нужно вызвать в соответствующий момент. Акты должны быть у них.

Акты на работы для подрядных организаций выдаются вместе с разрешением.

Нет, это не так. Акты на скрытые подписывает подрядная организация и мниитэп в качестве авторского надзора. Если имеет место затрагивание несущей стены, то подпись подрядчика со сро обязательна. А сотрудники БТИ здесь вообще ни причем. По крайней мере, если речь идет о Москве. Вот достаточный бланк акта

http://www.mdi.ru/encycl.php?RubricID=1290

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте глупейший вопрос, который не дал мне сегодня поспать:

если я покупаю однокомнатную квартиру по документам, потом ее перепланирую в двухкомнатную: в составе "кухня-гостиная" и "кабинет". После согласований у меня будет все та же однокомнатная, или как?

Надо сначала проконсультироваться по возможности таких переименований, поскольку считается, что в квартире должна быть хоть одна жилая комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеет место затрагивание несущей стены, то подпись подрядчика со сро обязательна.

А если несущие конструкции не затрагивались? На акте нужна только подпись МНИИТЭПа и больше никого не нужно? У меня планируется расширение мокрой зоны (ванная\туалет за счет коридора) и изменение фасада (дополнительный выход на балкон).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если несущие конструкции не затрагивались? На акте нужна только подпись МНИИТЭПа и больше никого не нужно? У меня планируется расширение мокрой зоны (ванная\туалет за счет коридора) и изменение фасада (дополнительный выход на балкон).

Да, при таких работах подрядчиков со сро не обязательно предоставлять. Вроде как бы делали своими силами. Можно подписаться самому как заказчик и мниитэп по полам в качестве авторского надзора. Но в каждом округе (это если в Москве) свои требования, могут, например, попросить еще подпись управляющей компании как технадзора. Могут не попросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сначала проконсультироваться по возможности таких переименований, поскольку считается, что в квартире должна быть хоть одна жилая комната.

мне на днях выдали тех.паспорт, где новоиспеченный кабинет(бывш.кухня) отнесли к жилой части.(квартира изначально была двушка)

территориально ближнее замкадье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сначала проконсультироваться по возможности таких переименований, поскольку считается, что в квартире должна быть хоть одна жилая комната.

насколько я могу судить, те кто так или иначе переделывают однушки, называют выделяемую "вторую" комнату кабинет (на деле спальня конечно), потому что она на месте бывшей кухни, а кухню объединяют с комнатой - вариация студии. Получается ни одного жилого? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я могу судить, те кто так или иначе переделывают однушки, называют выделяемую "вторую" комнату кабинет (на деле спальня конечно), потому что она на месте бывшей кухни, а кухню объединяют с комнатой - вариация студии. Получается ни одного жилого? :fund02025:

В разных местностях на этот счет может быть разное мнение. Согласование переделки однушки в двушку - не такое уж частое. Может, в вашем БТИ это будет вообще первый случай:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на днях выдали тех.паспорт, где новоиспеченный кабинет(бывш.кухня) отнесли к жилой части.(квартира изначально была двушка)

территориально ближнее замкадье.

Время от времени это так и случается - согласующий орган согласовывает по своим понятиям, а БТИ пишет по своим - в результате после законного согласование получается нарушение законодательства:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила готовое разрешение на перепланировку. Половину пути пройдено.

Начали это дело числа 15 мая, заняло чуть меньше трёх месяцев, я никого не подгоняла, так как скорость для меня не была важна. Недели три ушло на договоренности с соседями.

За это время я 4 или 5 раз была в МНИИТЭПе и 3 раза МЖИ. Очередей нигде не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×