Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plummy cake

Перекличка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

кстати, проект, как я понимаю, мы не обязаны уже делать именно в МНИИТЭПе, можем обратиться в любую организацию. вы не исследовали этот момент? как быстро другие делают, сколько стоит? или вы автоматом просто в МНИИТЭПе на 2 этап пошли?

Если вы затрагиваете несущие стены, то проект нужно делать в мниитэп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не меняете рисунок и цвет наличников, то согласовывать не надо. Только если вы подоконный блок оставляете, то и оконно-дверной блок должны оставить. просто выставить рамы и объединить помещения с лоджией нельзя.

да, спасибо, я уже в МЖИ позвонила уточнить, мне то же самое сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы затрагиваете несущие стены, то проект нужно делать в мниитэп.

ну мы его наверно в любом случае тоже будем в мниитэпе делать, просто мне председатель тсж как-то в разговоре сказал, что мол проект не обязательно в мниитэпе делать, а он на своем посту уже 10 лет и весь дом при нем делал ремонты и перепланировки, вот я и поверила)) хотя возможно в таком случае этот проект пришлось бы потом в мниитэпе согласовывать, а зачем мне двойная беготня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно через 2 недели был готов наш проект. Отнесла документы в МЖИ: техзадание и проект (в 2 экз), оригинал паспорта БТИ, оригинал и копию правоустанавливающих документов (в моём случае договор купли-продажи и доверенность), единый жилищный документ (из ЕИРЦ), обязательно папку, чтобы это всё поместилось и не потерялось. Звонить через 3 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно через 2 недели был готов наш проект. Отнесла документы в МЖИ: техзадание и проект (в 2 экз), оригинал паспорта БТИ, оригинал и копию правоустанавливающих документов (в моём случае договор купли-продажи и доверенность), единый жилищный документ (из ЕИРЦ), обязательно папку, чтобы это всё поместилось и не потерялось. Звонить через 3 недели.

а мне вот про ЕЖД не говорили в МЖИ - все остальное, включая картонную папку-скоросшиватель точь-в -точь как у Вас, а вот про жилищный документ не говорили почему-то... а у ВАс кстати какой округ?

а я в понедельник подписываю 2 этап в Мниитэпе, уговорила их, чтобы они одновременно и заключение по 1 этапу готовили, и новый договор. так что очень надеюсь перед отъездо в отпуск подпишу, а по приезду уже будет второй этап готов и я тож в МЖИ почапаю...

а Вы не уточняли, после получения разрешения через сколько и на каком этапе работ можно бти сдавать все это дело? чистовая отделка должна обязательно быть при сдаче бти или нет?

и по актам освидетельствования скрытых работ - где их брать будете? требования у них есть какие-то к тому кто делал эти работы? а то у меня договор с физлицом на работы... стену-то резать я вызову из спец фирмы - кстати а как ее искать? мниитэповец как-то вяло сказал, что у них есть конечно фирма, если мне совсем лень искать, то он даст координаты)) чет меня такая формулировка вопроса смущает)) а вот санузел расширять мне моя бригада будет, а акты скрытых работ на это тоже нужны. и на изменение конструкции полов тоже... хде бы это все взять-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖД - это заменяет выписку из домовой книги и фин-лиц счёт.

У меня СЗАО.

По поводу фирмы - я искала в инете, цены примерно одинаковые у всех - 20 тыс проём и 10 тыс укрепление. Но пока на примете ещё нет, буду советоваться с нашим прорабом.

Акт на скрытые работы выдадут вместе с разрешением. Про БТИ: в мниитэпе кажется говорили, что их приглашать чуть ли не на этапе установки дверей, типа двери установите, не будете ведь потом переделывать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по актам освидетельствования скрытых работ - где их брать будете? требования у них есть какие-то к тому кто делал эти работы? а то у меня договор с физлицом на работы... стену-то резать я вызову из спец фирмы - кстати а как ее искать? мниитэповец как-то вяло сказал, что у них есть конечно фирма, если мне совсем лень искать, то он даст координаты)) чет меня такая формулировка вопроса смущает)) а вот санузел расширять мне моя бригада будет, а акты скрытых работ на это тоже нужны. и на изменение конструкции полов тоже... хде бы это все взять-то?

если договор не с подрядной организацией, имеющей допуск СРО, то акты подписывают сотрудники БТИ, которых для этого нужно вызвать в соответствующий момент. Акты должны быть у них.

Акты на работы для подрядных организаций выдаются вместе с разрешением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дом - новостройка (внутренние перегородки возведены), и нет пока никакого паспорта, тоже надо все эти круги ада проходить? Или можно сначала "подкорректировать", а потом вызвать техника для создания плана БТИ? (Не Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо уточнять на месте, нередко получается договориться с застройщиком чтобы он сделал изначально Ваш план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, проект, как я понимаю, мы не обязаны уже делать именно в МНИИТЭПе, можем обратиться в любую организацию. вы не исследовали этот момент? как быстро другие делают, сколько стоит? или вы автоматом просто в МНИИТЭПе на 2 этап пошли?

проект не обязательно делать в МНИИТЭПе. НО! В МНИИТЭПе тогда придется делать заключение по проекту.

funny wallpapers, utorrent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×