Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plummy cake

Перекличка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Интересно, даст ли вам дез такую справку :sadd08007:

К нашей радости получилось пробиться к соседям. Так что теперь не узнаем, может ли дез дать такую справку.

Представитель МНИИТЭПа рассказывал в частной беседе о случае, когда привязывали видеокамеру к швабре и снаружи пытались разглядеть.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, даст ли вам дез такую справку :sadd08007:

К нашей радости получилось пробиться к соседям. Так что теперь не узнаем, может ли дез дать такую справку.

Представитель МНИИТЭПа рассказывал в частной беседе о случае, когда привязывали видеокамеру к швабре и снаружи пытались разглядеть.)))

Да в мниитэп шутники - им, наверное, все это нравится, опять же собственную важность чувствуют. Поздравляю с удачей:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, я тоже собираюсь в это ввязаться. сегодня была тоже в мниитэпе на консультации предварительной. и тоже задумалась насчет соседей - у нас у соседей снизу проем в несущей стене несогласованный (не в той в которой мы хотим делать, но сам факт), и вот думаю, вдруг тоже они меня с инженером не пустят. а что они говорят - как в таких случаях поступать, если соседи не пускают? 35 тыщ-то за проект они же наперед берут!

а если не секрет - что подействовало на ваших соседей, что они вас пустили? а Мниитэп в БТИ не настучит, если увидит у соседей несогласованную перепланировку? в общем, соседям реально есть чего бояться от такого визита? это я просто на будущее пытаюсь понять, что говорить соседям и с какой формулировкой к ним подъезжать, чтобы пустили по-хорошему?

и можно еще вопрос - мниитэповцы эти в вечернее время выезжают? днем-то никого же 100% не застанешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, до того, как заняться самой, я походила по конторам, которые оказывают услуги по согласованию перепланировок. в одной из них (самой дорогой почему-то))) мне сказали, что никакого хождения по соседям не нужно, все выводы о наличии/отсутствии у них дырок в несущих стенах делаются (внимание!) на основании документов БТИ по этим квартирам. нормально, да? т.е. если к примеру ваши соседи сверху и снизу без согласования "нарезали" свои несущие стеночки, и вы вот через такого посредника получаете разрешение тоже себе дырочку сделать, а потом дом нахрен разваливается что ли? а если не разваливается, то зачем все эти разрешения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор дома стучала себя в грудь, что они не стукачи, и ничего в БТИ в таких случаях говорить не будут. У нас планируется проём из кухни в комнату, представитель зашел только в кухню у нас и соседей тоже. По поводу соседей - до попытки попасть к соседям, я в шутку предложила ему посмотреть с улицы в биноколь, он заинтересовался. )) Соседи у нас истерические, они на каждый удар молотка на любом этаже в подъезде, звонят нам с угрозами,что вызовут ДЕЗ, участкового и тп и у них трещины пошли по всей стене от нашего ремонта (который еще и не начинался). Сначала они согласились впустить, потом включили дурака и в отказ пошли, а потом мы "случайно" им позвонили, что стоим у их дверей, что у нас сотрудник государственной организации хочет посмотреть их трещину.

Мниитэповец как раз и предложил в случае отказа получить справку в Управляющей компании о том, что никаких изменений в планах БТИ не было. Вот на этом наверно как раз и выезжают конторы.

Сотрудник МНИИТЭПа живёт в нашем районе, поэтому ему удобней даже было заехать или перед рабочим днём, или после, то есть как раз часов в 7-8 вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plummy cake, спасибо за подробный ответ! будем надеяться, что наши соседи окажутся не такими истеричными... ну и я заранее в таком ключе им скажу, что это ни в коем случае никакая не проверка, а просто нужен осмотр одной только стены, чтобы МНЕ разрешили или запретили делать проем.

а раз мы с Вами "коллеги по несчастью", давайте что ли в этой теме писать о ходе согласования.

я вот сегодня съездила в МЖИ, взяла перечень того, что им нужно для разрешения. от мниитэпа нужно тех.заключение и проект, плюс договор на ведение авторского и тех. надзора. а я что-то по терминологии туплю - тех.заключение и проект - это то, что по результатам осмотра соседей и по данным наших измерений сделает сотрудник МНИИТЭПа? Мне по срокам интересно, вот Вам он что сказал, после попадания ко всем соседям - через сколько реально можно ожидать? а договор на авторс. и тех. надзор - после заключается? значит еще как минимум неделя у них уйдет на подписание? я пытаюсь понять просто, нам реально до отпуска (20 июля) запустить документы в МЖИ? а нам же еще надо в АПУ по поводу замены остекления лоджий какую-то отписку получить... а Вам в АПУ надо? или ну его в попу, это остекление, переделаем и переделаем, БТИ что ли придираться будет сильно? у нас в доме штатное остекление лоджий, но оно уже износилось, а рамы цвета детской неоджиданности, мы ж такого колера нигде не найдем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После посещения соседей нужно позвонить через 2 недели, будет готово техзаключение. Как говорила Маргарита Такая-то (автор дома), что в принципе с этим ТЗ можно начинать ремонт. У нас еще объединение санузла и кладовой, это будет вторым этапом. А вот "договор на авторс. и тех. надзор " - наверно после заключается. На деле это выглядит так (как я поняла) - высылается фотография усиления проёма и, в нашем случае, еще гидроизоляции санузла и на основании этого они подписывают акт. Дальше я уже действия не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После посещения соседей нужно позвонить через 2 недели, будет готово техзаключение. Как говорила Маргарита Такая-то (автор дома), что в принципе с этим ТЗ можно начинать ремонт. У нас еще объединение санузла и кладовой, это будет вторым этапом. А вот "договор на авторс. и тех. надзор " - наверно после заключается. На деле это выглядит так (как я поняла) - высылается фотография усиления проёма и, в нашем случае, еще гидроизоляции санузла и на основании этого они подписывают акт. Дальше я уже действия не знаю...

ааа, т.е. разрешения мжи можно не дожидаться по идее? ну если особо упертых соседей в доме нет?

а то я седня в АПУ позвонила, они еще месяц (!) рассматривают документы (готовый проект), чтобы вынести заключение о том, как можно заменить штатное остекление лоджий в панельном доме, расположенном во дворах.... ну маразм... а МЖИ же только после этого будет выдавать разрешение, а это еще месяц. мы так вообще до нового года ремонт не начнем, а нам нужно поторапливаться.

а Вы что-то с балконами/лоджиями делаете? я что-то туплю страшно по поводу утепления лоджии и демонтажа оконного блока (подоконный блок с батареей на месте хотим оставить) - может это вообще нигде и никому не афишировать и в техзадание не включать? а потом, уже после того как БТИ придет посмотрит, по тихому все это переколбасить, как все лбюди делают? потому что если по правилам делать, полная хрень получается - перегородка какая-то должна быть толщиной в 2 стекла все равно между балконом и комнатой, т.е. в нашем случае смысла демонтировать окно и дверь нет никакого, а тогда зачем балкон утеплять, я ж хочу чтобы он как единое пространство с комнатой воспринимался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×