Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DveZebri

Гостевая для подростка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Надо было мне уточнить, что на фоне стены с фотообоями сын попросил мебель и ТВ не ставить.

И вообще не хочет в комнату ТВ. А вот столик, куда можно поставить ноут, очень даже приветствуется.

Особено удачно если, ноут, стоящий на этом столике, можно будет смотреть лежа на диване.

Ваш вариант расположения стола этому требованию отвечает.

А как что насчет светильников в вашем варианте? Может, есть мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фоне стены с фотообоями сын попросил мебель и ТВ не ставить.

и отлично, я тоже сначала нарисовала стену с фотообоями свободной, потом уж тумбу пристроила

(кстати, тумба вполне может существовать и без ТВ, можно просто иметь в виду, что если потом ему захочется заиметь что-то еще, куда можно сесть или что-то поставить, то для нее есть место ,

А вот столик, куда можно поставить ноут, очень даже приветствуется.

конечно, по нынешним временам ноута достаточно. так можно сидеть за столом с обеих сторон - и со стороны дивана, и со стороны окна -где хочется

и смотреть лежа на диване -вполне

про светильники у меня никаких мыслей нет, в этом плане я примитив, единственное соображение - нужен будет свет в зоне гардеробной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По освещению в плане listok можно сделать так: прямо над рабочим столов длинный вытянутый подвесной светильник, общий свет в центре комнаты, освещение в гардеробной и я бы поставила торшер справа от дивана (вообще торшер оч удобен тем. что при желании его можно переместить куда угодно....при условии что присутствуют розетки)))

Или же вместо трошера с двух сторон от фотообоев (или прям на кирпичных стенах) можно повесить симметрично два бра, чтоб сочетались с фотообоями, может в виде уличных фонарей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выбрала торшер, а не бра - мобильнее, можно перестановки делать.

и хорошо, когда его можно крутить - направишь на книжку, когда валяешься на диване или направишь в потолок - разное впечатление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По освещению в плане listok можно сделать так: прямо над рабочим столов длинный вытянутый подвесной светильник, общий свет в центре комнаты, освещение в гардеробной и я бы поставила торшер справа от дивана (вообще торшер оч удобен тем. что при желании его можно переместить куда угодно....при условии что присутствуют розетки)))

Или же вместо трошера с двух сторон от фотообоев (или прям на кирпичных стенах) можно повесить симметрично два бра, чтоб сочетались с фотообоями, может в виде уличных фонарей...

Согласна про торшер, он будет почти наверняка. А вот поперечная лампа меня смущает. Я вечером постараюсь выложить фото комнаты,

чтобы как-то прояснить мои сомнения. Дело в том, что при взгляде от входа трудно добиться целостной картинки: визуально все зоны

наслаиваются одна на другую и получается каша-малаша. И люстра поперек может еще усугубить этот хаос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это тоже вариант. Пока у меня концепция такова, что зона у двери - это гардеробная

и "кладовая", которую проходят быстро не особо обращая внимание. А собственно жизнь проистекает дальше: в зоне

дивана и зоне эркера. Стол рядом со шкафом этот принцип нарушает. И как-то общая симметрия

пропадает, на мой взгляд. Вариант подобных шкафов у двери я рассматривала, но

мне он не подошел, потому что шкаф слева получается неглубокий, а угол справа маловат

для шкафа углом. Я рисовала такой шкаф, он получается неудобный из-за узких дверей в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой первый вариант мне больше нравится

сидящему на диване шкафы не мешают, перед ним широкая свободная и разнообразная стена

вел выступит как артобъект

эркер столом чуть отделен, комната с диваном становится более пропорциональной, но воздух и простор стол не забирает

в кресле за столом можно повернуться к столу поработать, можно повернуться к окнам - помечтать, почитать

спящий на диване отгорожен от сквозной линии через двери в комнату и входную

свет на потолке - по-простому, посредине

плюс свет в гардеробной, естественно

остальной свет - через розетки - лампа на столе, торшер

post-30492-1299257654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится последний вариант Listok!

А освещение в гардеробной можно сделать встроенное+повесить на стену между шкафами лампы дневного света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс ремонта идет. И я буду признательна всем высказавшим свое мнение в моей теме.

При любом проекте предполагается, что комната будет разделена на 3 зоны.

Условно это зона гардероба, зона спальни и рабочая зона у окна.

И захотелось сделать не одну люстру в центре, а повесить три одинаковых светильника

по центру каждой из зон. Светильник тот же - ОТТАВА от ИКЕИ.

На плане listok указано место для центральной люстры, соответственно, слева и справа еще по одной.

Как вы думаете, удачное ли это решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×