Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чум

кухня для курильщиков - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

я тож курю на балконе.... окно открыл и куришь....

Ши-и-икааарно, а пепел на улицу стряхивают, а его ветерочком и восходящими потоками воздука соседям на балкон, вместе с незатушенными бычками...Еще и на карниз наплевать... Вот радости соседям потом убирать... А после зимы на газонах такой натюрморт из бычков - красота...

Вытяжку как-то выводят через стену прямо на улицу, вентканал не нужен будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ СПАСИБО! ПРОСТО ОГРОМНОЕ!

И всем СПАСИБО!

Ушла учить матчасть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Обычно человек свои любимые привычки (в том числе, и вредные) и любимые вещи (в том числе, и ненужные) холит и лелеет, а Вам Ваша же любимая привычка (от которой Вы ну никак не можете отказаться) неудобства причиняет... Проще не заморачиваться по этому поводу, пусть "закопченый" интерьер будет своеобразной изюминкой, визитной карточкой Вашей квартиры (как, например, большое количество цветов в квартире цветовода). Тем более, все равно при систематическом курении у Вас в квартире ВСЕ так пропитано табачным дымом (причем, Вы этого можете сами не замечать), что даже при отсутствии "закопченных" потолков некурящий приходящий человек все равно вряд ли сможет оценить свежесть атмосферы в Вашей квартире. А курящий Вас поймет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Обычно человек свои любимые привычки (в том числе, и вредные) и любимые вещи (в том числе, и ненужные) холит и лелеет, а Вам Ваша же любимая привычка (от которой Вы ну никак не можете отказаться) неудобства причиняет... Проще не заморачиваться по этому поводу, пусть "закопченый" интерьер будет своеобразной изюминкой, визитной карточкой Вашей квартиры (как, например, большое количество цветов в квартире цветовода). Тем более, все равно при систематическом курении у Вас в квартире ВСЕ так пропитано табачным дымом (причем, Вы этого можете сами не замечать), что даже при отсутствии "закопченных" потолков некурящий приходящий человек все равно вряд ли сможет оценить свежесть атмосферы в Вашей квартире. А курящий Вас поймет...

Когда я совсем уж маньячила по цветам, их было море, но все же я не дошла до стадии этажерок, загораживаюших стекла с тысячей горшочков, которые никому не видны. Теперь цветов куда меньше.

Да, некурящему все равно будет заметно. Но заметно и совершенно дискомфортно - разное. А дальше будет видно.

Но не только в любимых гостях дело. Есть еще я и мой небольшой доход. Хотелось бы делать ремонт реже, не экономно)) А сейчас ремонт неумолимо придвигается. Хочется предусмотреть многое, в т.ч. и курение. Если по другим вопросам я еще могу посмотреть чужие темы, то такой темы не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курите не балконе, или открывайте окно в кухне, или сразу после курения проветривайте кухню. Но в любом случае, еслии вы будете куритьне кухне, запах никуда не выветриться((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сосед сверху курит на балконе..... и вся моя лоджия покрыта слоем пепла от его сигарет, про вонь я вобще молчу, все почему-то тянет ко мне! На просьбу стряхивать в пепельнцу реагирует "УГУ" и продолжает в том же духе....

Отличные советы тут дают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сосед сверху курит на балконе..... и вся моя лоджия покрыта слоем пепла от его сигарет, про вонь я вобще молчу, все почему-то тянет ко мне! На просьбу стряхивать в пепельнцу реагирует "УГУ" и продолжает в том же духе....

Отличные советы тут дают!

Вот вот и я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы курим оба, только на кухне, при включенной вытяжке. кухня тоже хрущевка малюсенькая. балкона нет. потолок навесной - металлические планки. есть вытяжка в вентканал. тянет неплохо, в вытяжке есть и рециркуляция, если вытяжку некуда выводить.

открывать окно во время курения нет смысла. лучше в кухне во время курения закрывать дверь-окно, а проветривать непосредственно после курения. я так делаю по крайней мере.

запахами квартира пропитывается, если в ней много впитывающих запахи материалов - паласы, ковры, шторы и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×