Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

золото

Отдельный мир моих малышей! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Шкаф уже есть? А то просто напрашивается справа от двери сделать спальную зону, поставив кровати вдоль ближней и правой стен, а слева - игровую, куда переместить и стеллажи.

Детские кроватки - не значит младенческие. Кровати длиной 150 более чем достаточно до школьного возраста. В конце концов можно взять с переменной длиной типа икейских. И детям уютней, и простора в комнате больше.

Натяжной потолок - дело трех часов и не таких уж больших денег. Разберитесь сначала с общим видом комнаты, поклейте обои - а за это время выберете, какой потолок вам подойдет - однотонный или хоть небо в алмазах. В конце концов, не понравится - поменяете через год за те же три часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф уже есть? А то просто напрашивается справа от двери сделать спальную зону,

а можно, наоборот ближе к шкафу и двери - игровая зона, а в слева в глубине - кровати, благо в комнате 2 окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф уже есть? А то просто напрашивается справа от двери сделать спальную зону, поставив кровати вдоль ближней и правой стен, а слева - игровую, куда переместить и стеллажи.

Нет шкафа пока нет, но я как то не представляю, как в этом закутке можно уместить две кроватки, пусть и не очень большие.

Да и шкаф нужен потому как в квартире нет кладовки, а вещи то надо детские где-то хранить да и постельное и одеяла, а это занимает много пространства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф уже есть? А то просто напрашивается справа от двери сделать спальную зону,

а можно, наоборот ближе к шкафу и двери - игровая зона, а в слева в глубине - кровати, благо в комнате 2 окна

вот и мне этот варант ближе к сердцу, хотя другие варианты я не расматривала, поэтому и пришла на форум за советом, что выбрать оптимальное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочется еще бы сделать деткам какой нибудь уголок чтоб они могли там прятаться и играться.

post-38885-1285700641.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф уже есть? А то просто напрашивается справа от двери сделать спальную зону, поставив кровати вдоль ближней и правой стен, а слева - игровую, куда переместить и стеллажи.Детские кроватки - не значит младенческие. Кровати длиной 150 более чем достаточно до школьного возраста. В конце концов можно взять с переменной длиной типа икейских. И детям уютней, и простора в комнате больше.

Натяжной потолок - дело трех часов и не таких уж больших денег. Разберитесь сначала с общим видом комнаты, поклейте обои - а за это время выберете, какой потолок вам подойдет - однотонный или хоть небо в алмазах. В конце концов, не понравится - поменяете через год за те же три часа.

Поддержу, хорошая идея. Вот так поставить кровати, как на этом фото.

_______1.bmp

Прикинула на базе вот таких икеевских кроватей, все встанет прекрасно в правый верхний угол плана. Получившийся угол можно сделать гигантским ящиком для храниения постельного белья с большим запасом.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59851606

У меня старший сын, а он мальчик крупный, до сих пор спит в такой кровати, а ему уже 7,4. Только вот сейчас будем ее менять и отдадим двухлетке тоже лет на пять. При этом сразу у двери до кровати (в правый нижний угол плана) встанет еще что-то вроде вот такого шкафчика или узкого комодика.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49876669

И у вас вся комната свободна для игр.

Вот только домик не городите, травмоопасно, быстро надоедает. Можно купить складную палатку детскую и играть в ней. У меня у подруги мальчик просто живет в такой палатке, а мои оба - даже не заходят. Так что тут не угадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у двери до кровати (в правый нижний угол плана) встанет еще что-то вроде вот такого шкафчика или узкого комодика.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49876669

Спасибо за идею! Я как раз размышляю, что б найти недорогое, вместительное и Уже 70см для игрушек (ибо возраст такой, что мишки-куклы-машинки еще не кончились, зато добавились многочисленные коробки с играми, конструкторами и всякими "наборами для химичиния"). Я в Икее на цветную малышовую мебель уже не смотрю, а оказывается - зря :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и шкаф нужен потому как в квартире нет кладовки, а вещи то надо детские где-то хранить да и постельное и одеяла, а это занимает много пространства...

вот еще варианты, между кроватками под окном- тумба-комод

мне больше нравится 2й вариант, глубокий шкаф обычно нужен не очень большой, а игры-коробки-книжки-игрушки удобнее хранить в неглубоких стеллажах

про выстроенный домик - полностью согласна с Vovuta - не стоит городить, во-первых не угадаешь, понадобится ли вообще, во-вторых - если в данный момент не нужен - не уберешь, место не освободишь

у меня тоже одна дочка постоянно что-то для себя строила из столов-стульев-одеял, у второй даже мысли такой не появлялось, строила дворцы из конструктора, для этого ей весь пол нужен был свободным и т.д.

а если очень хочется игрушечного колорита - лучше уж шкаф оформить, все равно он нужен, пусть весь в игрушку превратится

post-30492-1285746550_thumb.jpg

post-30492-1285746560.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я кстати тоже подумала, а что если кровати поставить прям вплотную к окну как вы нарисовали, вот как на фотото только между кроватями будет окно

post-38885-1285752137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я кстати тоже подумала, а что если кровати поставить прям вплотную к окну как вы нарисовали, вот как на фотото только между кроватями будет окно

Будет две проблемы: первая - сквозняк (я не о плохих рамах, я о том, что во время сна форточку или фрамугу обычно держат открытой, а зимой прямо под форточкой холодно.

А вторая - дети получат постоянно действующий соблазн: легкий и очевидный способ залезания на подоконник. Вы точно этого хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×