Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agr

про французское окно - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

У нас есть французское окно... Оно выходит в сад. Утепляли помещение так: это комната в 24 кв.м., там неподалеку от самого окна стоят 2 отопительных прибора, а под самим окном сейчас монтируется еще один отопительный прибор (конвектор), выбрали без вентиляции, прирно вот так будет выглядеть: http://www.metoil.ru/p/minib/gallery/interiors/04.jpg

вот окошко с улицы, правда, у нас еще вовсю идет отделка, поэтому вид не совсем закончен...

Как у вас миленько. Очень красивая дверка смотрится. :giri05048:

У меня тоже вопрос по порогу - можете сделать фото порога? Как он у вас выполнен?

Мы тоже заказали французское окно для выхода на терассу. Предполагаем поднять плиткой до макс уровня, чтоб утопить порог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька очень здоровское у вас окно, но мне так было несделать чтобы обе створки открывались места маловато, и денег впритык было. а что за профиль у вас, нам нерекомендовали делать откидывающуюся дверь говорят тяжелая конструкция, провиснет быстро

Профиль Rehau

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть французское окно... Оно выходит в сад. Утепляли помещение так: это комната в 24 кв.м., там неподалеку от самого окна стоят 2 отопительных прибора, а под самим окном сейчас монтируется еще один отопительный прибор (конвектор), выбрали без вентиляции, прирно вот так будет выглядеть: http://www.metoil.ru/p/minib/gallery/interiors/04.jpg

вот окошко с улицы, правда, у нас еще вовсю идет отделка, поэтому вид не совсем закончен...

Как у вас миленько. Очень красивая дверка смотрится. :crazy:

У меня тоже вопрос по порогу - можете сделать фото порога? Как он у вас выполнен?

Мы тоже заказали французское окно для выхода на терассу. Предполагаем поднять плиткой до макс уровня, чтоб утопить порог.

Я Вашу темку читаю, мы сейчас в одинаковых условиях:) Тоже гоним стройку до зимы...

Постараюсь сфотографировать порог, его залили только позавчера:) Плитки, увы, еще нет... Планируется на порог положить клинкерную плитку и клинкерные же ступени (есть в сортаменте у некоторых производителей)... В Ростов ездила вчера - не нашла:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриса, я тоже в своем доме планирую французкое окно вместо входной двери, хочу спросить а у вас порог тоже пластиковый? что за профиль? я читала на сайтах что порог можно попросить сделать алюминиевым, чтобы уж наверняка никто ненаступил в сапожищях. и ролеты я гляжу у вас сделаны, я тоже над ними думала, а как они управляются у вас?

Порог у нас из алюминия. Я даже и не видела пластиковых... Ролеты стоят. Сделали вывод под электропривод, открываться будет из кухни (это окно в сад и на террасу из кухни), но пока средств на него не изыскали, просто провод вывели под штукатуркой, чтобы стены потом не штробить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФаСольКа, как красиво!

Девочки, в пятницу попала в ОТКпри ЖЭУ и мне сказали, что в киричном доме и если лоджия, то можно делать окно и порожек сносить тоже можно и даже документы переделывать не обязательно(если делаешь только эту переделку), так что ДА!!! французкому окну, вот только бы успеть до холодов это сделать, а ведь сначала надо перенести батарею. Будем стараться :crazy:

У нас проем 2 м получается, какие лучше сделать створки? и сколько штук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте! Какая тема животрепещущая оказалась.... Действительно, французское окно - это очень красиво! Подскажите, пожалуйста, а какая высота ваших проемов для таких окон-дверей? Хотим себе такое очень, но опасаемся, что слишком высокое получится и придется либо ставить "перемычку", либо еще что-то думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас высота от потолка до оконного проема 28 см, высота потолка 2,5 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь... у нас высота самого проема 2,6м, а потолки 2,9м. Видимо, независимо от профиля какую-то перемычку придется делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, лучше сделать 2 двери рапашные или 1дверь шириной 80 см, остальную часть единым полотном с перемычкой где-то посередине, ширина проема 2 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, лучше сделать 2 двери рапашные или 1дверь шириной 80 см, остальную часть единым полотном с перемычкой где-то посередине, ширина проема 2 м

Вот у нас так и есть... Только дверь 90 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×