Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agr

про французское окно - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

что-то я запуталась с этими стенами, но если мне не изменяет склероз, наружные стены, даже если потом идет балкон или лоджия, трогать нельзя.... а уж кирпич или бетон, какая разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, нашла в работах мужа одно такое окно))) http://foto.mail.ru/mail/inga_shadrina/178/181.html

+ в другом ракурсе

fa68cae90a7d.jpg

но там лоджия с довольно низким бортиком и большими окнами ...

насколько я помню, расширяли оконный проем, а вот уже как все это хозяин узаконивал - не знаю:) может вообще никак!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снос порожка не нарушет конфигурацию пространства, но затрагивает несущую стену, да еще и наружную! Какой-то неграмотный ответ вы сохранили....

У нас не несущая стена, просто был ряд кирпичей в качестве порожка. Сейчас согласовываем перепланировку, в изменения нам внесли только снос подоконного блока и перенос радиатора, про порожек ничего не сказали.

Сорри. что вмешиваюсь.

Стена у вас несущая, т.к. она между помещением и улицей и она несет вес перекрытий.

Возможно у вас не балкон, а лоджия? Иначе вам никто не разрешил бы сносить подоконный блок, который своим весом придавливает консольную балконную плиту.

А плита на лоджии опирается на стены по 2 или 3 сторонам и снос подоконного блока и порожка в принципе не влияет на прочность стен (надо смотреть конечно по месту).

По хорошему увеличение проемов окон (также как и замена окон)- это тоже перепланировка, изменение технических характеристик, надо вносить в паспорт.

Во внешних стенах есть ограничение по размеру окон, в % от площади стен, кажись 20%(точно не помню) , связано это с тем, что сопротивление теплопередачи стен св. 3, а остекления даже самого крутого - около 0,6...1,0 т.е. фактически в 3..5 раз хуже. Сами смотрите, тепло вам будет или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снос порожка не нарушет конфигурацию пространства, но затрагивает несущую стену, да еще и наружную! Какой-то неграмотный ответ вы сохранили....

У нас не несущая стена, просто был ряд кирпичей в качестве порожка. Сейчас согласовываем перепланировку, в изменения нам внесли только снос подоконного блока и перенос радиатора, про порожек ничего не сказали.

Сорри. что вмешиваюсь.

Стена у вас несущая, т.к. она между помещением и улицей и она несет вес перекрытий.

Возможно у вас не балкон, а лоджия? Иначе вам никто не разрешил бы сносить подоконный блок, который своим весом придавливает консольную балконную плиту.

Да, у нас лоджия, не знаю, почему вдруг обозвала балконом :giri05029:

Дом монолитно-кирпичный, несущие только колонны. Я так понимаю, что в этом случае кирпичная стена не несет нагрузки, т.к. в некоторых местах стена даже не достает до верхней плиты. Щели между стенами и перекрытиями чем-то заделывали уже позже перед сдачей дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть как я поняла , если у нас дом кирпичный и лоджия, то стена не несущая и можно сносить подоконник смело?, до сдан 1,5 год назад, я позвонила в строительную организацию и спросила про снос блока, на что мне ответили, что люди сносят блок под подоконником, что я ничего не порушу,но никто не узаканивал это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть как я поняла , если у нас дом кирпичный и лоджия, то стена не несущая и можно сносить подоконник смело?, до сдан 1,5 год назад, я позвонила в строительную организацию и спросила про снос блока, на что мне ответили, что люди сносят блок под подоконником, что я ничего не порушу,но никто не узаканивал это

у нас как раз лоджия, и дом кирпичный, мы сперва замерщиков окон вызвали, а потом когда окно было готово сломали подоконник, так как зима была прикрыли это дело все тряпками пока ждали свою очередь установки окна, единственное когда нам мерку снимали нам сказали что когда будете ломать оставить четверть строительную, куда оконный блок ставится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещала, показываю, как у нас:

post-29432-1284825031_thumb.jpg

Одна створка может откидываться, как обычное окно:

post-29432-1284825049_thumb.jpg

Посередине между дверьми нет перегородки:

post-29432-1284825076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть французское окно... Оно выходит в сад. Утепляли помещение так: это комната в 24 кв.м., там неподалеку от самого окна стоят 2 отопительных прибора, а под самим окном сейчас монтируется еще один отопительный прибор (конвектор), выбрали без вентиляции, прирно вот так будет выглядеть: http://www.metoil.ru/p/minib/gallery/interiors/04.jpg

вот окошко с улицы, правда, у нас еще вовсю идет отделка, поэтому вид не совсем закончен...

post-40261-1284828193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриса, я тоже в своем доме планирую французкое окно вместо входной двери, хочу спросить а у вас порог тоже пластиковый? что за профиль? я читала на сайтах что порог можно попросить сделать алюминиевым, чтобы уж наверняка никто ненаступил в сапожищях. и ролеты я гляжу у вас сделаны, я тоже над ними думала, а как они управляются у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька очень здоровское у вас окно, но мне так было несделать чтобы обе створки открывались места маловато, и денег впритык было. а что за профиль у вас, нам нерекомендовали делать откидывающуюся дверь говорят тяжелая конструкция, провиснет быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×