Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agr

про французское окно - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

какой симпатиный подиум!:) А что это за помещение? Вы его уже обставили?

Очень любопытно посмотреть...

*сорри, что не по теме....

Это гостиная,но пока еще не обставлена.На полу и на подиуме лежит керамогранит,ждем двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на лоджия, закрыта снизу кирпичом, хочется установить французское окно для красоты, это будет кухня с залом(19 кв.м ) и я думаю, что окно зрительно сделает комнату больше, я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на лоджия, закрыта снизу кирпичом, хочется установить французское окно для красоты, это будет кухня с залом(19 кв.м ) и я думаю, что окно зрительно сделает комнату больше, я не права?

Французское окно оправдано, когда видно улицу, а не лоджию....

Но это чисто мои тараканы, так как я всегда стараюсь с практической точки зрения подходить к вещам, мол стоит ли овчинка выделки?

Посчитайте, во что вам такая красота обойдется : снос части стены под окном, перенос батареи, установка подиума, ведь там порожек и надо сделать пол в уровень с ним - сносить порог нельзя по закону, потом сами окна и плюс согласование этой красоты:)

И еще, будет ли перенесенная батарея занимать полезное место, на которое, например, можно было бы поставиь что-то из мебели?

А тперь возьмите листочек, разделте его на две части, правую назовите ПЛЮСЫ , а левую МИНУСЫ.... А потом подумайте, готовы ли ради плюса А МНЕ КРАСИВО, пожертвовать всем остальным?:))) ...

Я вас не отговариваю, я сама балдею от французских окон, но там, где они будут АХ! как хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы, вот сижу и мучаюсь , быть или не быть, конечно проще просто поставить обычное окно с дверью и не париться,но ведь хочется, спасибо за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на лоджия, закрыта снизу кирпичом, хочется установить французское окно для красоты, это будет кухня с залом(19 кв.м ) и я думаю, что окно зрительно сделает комнату больше, я не права?

Французское окно оправдано, когда видно улицу, а не лоджию....

Но это чисто мои тараканы, так как я всегда стараюсь с практической точки зрения подходить к вещам, мол стоит ли овчинка выделки?

Посчитайте, во что вам такая красота обойдется : снос части стены под окном, перенос батареи, установка подиума, ведь там порожек и надо сделать пол в уровень с ним - сносить порог нельзя по закону, потом сами окна и плюс согласование этой красоты:)

И еще, будет ли перенесенная батарея занимать полезное место, на которое, например, можно было бы поставиь что-то из мебели?

А тперь возьмите листочек, разделте его на две части, правую назовите ПЛЮСЫ , а левую МИНУСЫ.... А потом подумайте, готовы ли ради плюса А МНЕ КРАСИВО, пожертвовать всем остальным?:))) ...

Я вас не отговариваю, я сама балдею от французских окон, но там, где они будут АХ! как хороши.

+1.'Byuf' права. подумайте о целесообразности. Согласование сноса подоконного блока и переноса батареи стоит денег не маленьких, в Москве- 120 тыс.р. Вы посчитайте все расходы связанные с этой красотой и тогда вам будет понятно стоит ли с этим связывться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРавда, на эти деньги лучше поменять все окна в квартире и еще останется, у нас конечно же дешевле будет, но все равно. спасибо большое за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас комнатки маленькие и мы снесли подоконники, с целью зрительного ощущения простора, результат оправдал 100% все кто приходит в квартиру остаются под впечатленем, у нас там выход на лоджию и все равно в комнатах с французким окном и темболее в кирпичном нашем доме стало светлей просторней и красивей. у кирпичных домов подоконники широкие, и при установке такого окна в пол , углубление в стене, где был подоконник прибавляет кв метры), для меня это уже плюс в моих то 14кв.м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже и думала, что будет просторней и в комнате и на лоджии(ширина 80 см- 40 в комнате и 40 на лоджии), а можно делать в пол?, говорят нельзя сносить порог по закону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю на счет порога, но когда мы все сносили у нас небыло даже стяжки на полу, окно заказывали с добором в низу, для запаса стяжки 4 см и плюс покрытие, так как у нас перепады жуткие на черновом полу были. и теперь когда у нас все залито, получилось без порога, как и планировалось), всю зиму прошлую у нас стояли окна с дырками и незалитым полом внизу порожка окна, и без батарей, так как мы их сняли и неустановили, окна невспотели и незаледенели и в комнате было тепло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю на счет порога, но когда мы все сносили у нас небыло даже стяжки на полу, окно заказывали с добором в низу, для запаса стяжки 4 см и плюс покрытие, так как у нас перепады жуткие на черновом полу были. и теперь когда у нас все залито, получилось без порога, как и планировалось), всю зиму прошлую у нас стояли окна с дырками и незалитым полом внизу порожка окна, и без батарей, так как мы их сняли и неустановили, окна невспотели и незаледенели и в комнате было тепло)

а можно фото посмотреть? спасибо, что заглянули в мою темку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×