Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agr

про французское окно - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мы когда устанавливали двери на балкон, то сносили и порожек. Год назад по этой теме искала информацию, и это не считалось незаконным. Не знаю, может сейчас что-то изменилось... По результату могу сказать, что нам очень нравится, что решились на это. Но у нас и балкон с панорамным остеклением. Остекление тоже одинарное, ничего не утепляли, конденсата в комнате не было.

То, что сохранила себе:

Вопрос: Мы планируем заменить старое окно с балконной дверью на конструкцию из ПВХ. У нас есть порожек на балкон . Мы хотим убрать порожек , чтобы балконная дверь была до пола. Будет ли это считаться перепланировкой? Не повлечет ли снос порожка проблем, если мы когда-то соберемся продавать квартиру? Нужно ли брать на это разрешение в соответствующей инстанции?

Ответ юриста: В соответствии с пунктом 1 статьи 25 Жилищного кодекса РФ под перепланировкой жилого помещения понимается изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Снос порожка не требует внесений изменения в технический паспорт, а следовательно данное действие не является перепланировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФаСольКа, А можете показать балкончик, если не трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на работе не могу найти фотографий. Посмотрю дома, если не найду, то сфотографирую и покажу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда устанавливали двери на балкон, то сносили и порожек. Год назад по этой теме искала информацию, и это не считалось незаконным. Не знаю, может сейчас что-то изменилось... По результату могу сказать, что нам очень нравится, что решились на это. Но у нас и балкон с панорамным остеклением. Остекление тоже одинарное, ничего не утепляли, конденсата в комнате не было.

То, что сохранила себе:

Вопрос: Мы планируем заменить старое окно с балконной дверью на конструкцию из ПВХ. У нас есть порожек на балкон . Мы хотим убрать порожек , чтобы балконная дверь была до пола. Будет ли это считаться перепланировкой? Не повлечет ли снос порожка проблем, если мы когда-то соберемся продавать квартиру? Нужно ли брать на это разрешение в соответствующей инстанции?

Ответ юриста: В соответствии с пунктом 1 статьи 25 Жилищного кодекса РФ под перепланировкой жилого помещения понимается изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Снос порожка не требует внесений изменения в технический паспорт, а следовательно данное действие не является перепланировкой.

снос порожка не нарушет конфигурацию пространства, но затрагивает несущую стену, да еще и наружную! Какой-то неграмотный ответ вы сохранили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня тогда вопрос на засыпку: если окно просто увеличивается в размерах по высоте - надо ли это вносить в техпаспорт? Просто у меня кухонное окно выходит на лоджию, а под ним- "хрущевский холодильник", но он НЕ ДО ПОЛА. Я уже года три вымучиваю идею - хочу за счет этого холодильника увеличить оконный проем, чтобы из кухни получился выход на лоджию. Т.е., окно останется окном, но будет начинаться в 30 см от пола (типа такой высокий порожек-ступенька) и через него можно будет выходить на лоджию. Это перепланировка или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю на счет порога, но когда мы все сносили у нас небыло даже стяжки на полу, окно заказывали с добором в низу, для запаса стяжки 4 см и плюс покрытие, так как у нас перепады жуткие на черновом полу были. и теперь когда у нас все залито, получилось без порога, как и планировалось), всю зиму прошлую у нас стояли окна с дырками и незалитым полом внизу порожка окна, и без батарей, так как мы их сняли и неустановили, окна невспотели и незаледенели и в комнате было тепло)

а можно фото посмотреть? спасибо, что заглянули в мою темку

вот пожалусто, профиль тиссен бултек, когда выбирала весь город перерыла, вообще понравился профиль фаворит, тиссен бултек практически точная копия фаворита- нашего профиля, но фаворит дороговат для нас) стекло пакет 2й, три стекла тоесть. сосед снизу поставил балконную дверь с 1 стеклопакетом тоесть в 2 стекла, у него зимой мыл лед и конденсат между стеклами., какой профиль ставил незнаю, но точно не как у нас)))

00d656e76a1b.jpg

ломали подоконник с мужем вдвоем, и углубление , утепление и отделка откосов для батареи и откосы окна делал муж сам. батарею повесили тютелька в тютельку 7 секций углом, как и запланировали

7d3b3c606591.jpg

эти фоты еще без чистовой стяжки и отделки))), еще нам поставили дополнительную защелку и пластиковую ручку- со стороны балкона, чтобы когда выйти на балкон можно было закрыть дверь и открыть ее. ручка это простая фигнюшка пластиковая типа уха)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снос порожка не нарушет конфигурацию пространства, но затрагивает несущую стену, да еще и наружную! Какой-то неграмотный ответ вы сохранили....

У нас не несущая стена, просто был ряд кирпичей в качестве порожка. Сейчас согласовываем перепланировку, в изменения нам внесли только снос подоконного блока и перенос радиатора, про порожек ничего не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снос порожка не нарушет конфигурацию пространства, но затрагивает несущую стену, да еще и наружную! Какой-то неграмотный ответ вы сохранили....

У нас не несущая стена, просто был ряд кирпичей в качестве порожка. Сейчас согласовываем перепланировку, в изменения нам внесли только снос подоконного блока и перенос радиатора, про порожек ничего не сказали.

ну, тода сорри..видимо, кирпичных домов это не касается...

но в панельных точно нельзя, хотя нескоторые на свой страх и риск делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снос порожка не нарушет конфигурацию пространства, но затрагивает несущую стену, да еще и наружную! Какой-то неграмотный ответ вы сохранили....

У нас не несущая стена, просто был ряд кирпичей в качестве порожка. Сейчас согласовываем перепланировку, в изменения нам внесли только снос подоконного блока и перенос радиатора, про порожек ничего не сказали.

ну, тода сорри..видимо, кирпичных домов это не касается...

но в панельных точно нельзя, хотя нескоторые на свой страх и риск делают

В панельном доме я бы не решилась сносить несущую стену )))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом у нас кирпичный, стена (между лоджией и комнатой)несущая или нет не знаю, но толстая 80 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×