Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

toswoops

Моя головная боль в необычной квартире - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

и даже для 12 чел. есть место . все в масштабе

necto ... :fund02013:

post-15289-1284238657_thumb.jpg

Спасибо. А что это за мега-диван такой?) Я смотрел в одной известной рос. фирме там размеры где-то 170 на 250. нам нравится. вот такой например

А если так? Можно сделать барную стойку полукругом? В вашем варианте непонятно куда ставить две колоны в кухне (холодильник и колона с печкой и микроволновой) и мы хотели как-то скрыть немного рабочую поверхность на кухне (мойку и плиту) от взглядом из гостиной.

P.S. Гоха, а в чем вы рисуете?

post-42814-1284279430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашей помощью приходим, как нам кажется, к варианту, который нам нравится. Посмотрите пожалуйста, что получается.

1) справа от входной двери решили не делать шкаф, а перенести его влево , забрав немного места из гостиной. Слева будет стоять столик и скамейка.

2) Решили сделать раздвижные двери в гостиную, которые будут уезжать в специальные ниши.

3) Со стороны гостиной решили сделать ниши в виде полочек с подсветкой.

4) Как я уже говорил, стенку под ТВ хотим сделать типа того: пример

5) Ванную комнату еще не проектировали, но хотим ее увеличить за счет коридора и из второго туалета сделать комнату, куда можно будет убирать коляски и велосипеды.

Может есть какие-то нюансы, которые видны только профессионалам? Что думаете?

Набросал, вид на кухню с центра гостиной. Извините за каракули!

post-42814-1284286626_thumb.jpg

post-42814-1284286675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уверены, что хотите стойку именно в таком формате?

Мне нравится ваш вариант планировки, но именно стойка смущает. и круглые стены. Их действительно сложно сделать красивыми, я, по крайней мере, не видела. Я говорю о реальных ремонтах, а не о визуализации. В плане стойки - мне кажется, она у вас не нужна, только заужает проход. А сидеть за ней и смотреть на рабочую поверхность - странный выбор. К тому же, как то просятся у вас другие решения - более геометричные, что ли.... Как столовая группа на вашей планировке.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за мега-диван такой?)

этот диван - эксклюзивная модель! выполненная по желанию заказчика в вашем лице на немеренное колличество гостей)

Не ищите, toswoops, на схеме никаких конкретных образцов мебели, то всего лишь начальная попытка организации пространства и, как видите, однозначно прямолинейная. Закругления это не только сложное и дорогое их исполнение, но так же и неизбежная при том потеря полезных см2, особо драгоценных для всех задач на этом форуме , в том числе и вашей и оправдывают себя только на по-настоящему больших площадях, имеющих возможность продолжения и во всем остальном. Но, если так сильно хочется... то есть на этом форуме замечательный специалист по овалам - МЫХА, можете попробовать обратиться к ней в личку, легко и красиво рисует кругами любое пространство.

В вашем варианте непонятно куда ставить две колоны в кухне (холодильник и колона с печкой и микроволновой) и мы хотели как-то скрыть немного рабочую поверхность на кухне (мойку и плиту) от взглядом из гостиной.

Кухня из гостиной зоны визуально скрыта выступающим углом и высокой барной стойкой. Кухня при столовой - естественное соседство, не говоря о том, что сама кухня у хорошей хозяйки может быть достойным украшением для всего окружающего. Барная стойка как правило завершает рабочую линейку кухни. те начало линейки у вас от окна: -2колонны(1-холодильник, 2-духовка|микроволновка) -рабочая плоскость(рп)-мойка-рп-варочная поверхность-рп(сервировочная)- барная стойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уверены, что хотите стойку именно в таком формате?

Мне нравится ваш вариант планировки, но именно стойка смущает. и круглые стены. Их действительно сложно сделать красивыми, я, по крайней мере, не видела. Я говорю о реальных ремонтах, а не о визуализации. В плане стойки - мне кажется, она у вас не нужна, только заужает проход. А сидеть за ней и смотреть на рабочую поверхность - странный выбор. К тому же, как то просятся у вас другие решения - более геометричные, что ли.... Как столовая группа на вашей планировке.

ИМХО.

Спасибо. Круглые стены очень нравятся моей жене. Поэтому им быть) Что не сделаешь для любимой. Радиус снеки под ТВ небольшой, проблем особых не должно быть. В кухне будет только потолочная стенка и плитка полукругом, фактически полных стенок круглых и не будет. Мы сейчас живем в квартире, где потолок сделан идельно круглый. Не думаю, что сейчас это большая проблемма. Если вы смотрели мой пример в прошлом сообщении на переделку. Там в этой нише 60% будут прямые углубления, ТВ и полки. так что особо тоже большой кривой поверхности не будет.

Стойка... Вообще это будет первый опыт. Сейчас кухня не позволяет мечать даже о нормальном столе. Поставили стойку так, чтобы можно было с утра перекусить на ней и при вечеринке - чтобы было больше сидячих мест. Люди смогут сидеть на диване, кресле, и сидеть за стойкой (если будут не пьяными :) ) Дружно можно разместить всех около зоны ТВ - наша цель, так как мы очень часто собираем друзей у себя дома и смотрим фильмы.

В любом случае большое спасибо за советы. Будет еще думать. Теперь еще о ване, спальне и детской, да и еще и кабинете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за мега-диван такой?)

этот диван - эксклюзивная модель! выполненная по желанию заказчика в вашем лице на немеренное колличество гостей)

Не ищите, toswoops, на схеме никаких конкретных образцов мебели, то всего лишь начальная попытка организации пространства и, как видите, однозначно прямолинейная. Закругления это не только сложное и дорогое их исполнение, но так же и неизбежная при том потеря полезных см2, особо драгоценных для всех задач на этом форуме , в том числе и вашей и оправдывают себя только на по-настоящему больших площадях, имеющих возможность продолжения и во всем остальном. Но, если так сильно хочется... то есть на этом форуме замечательный специалист по овалам - МЫХА, можете попробовать обратиться к ней в личку, легко и красиво рисует кругами любое пространство.

В вашем варианте непонятно куда ставить две колоны в кухне (холодильник и колона с печкой и микроволновой) и мы хотели как-то скрыть немного рабочую поверхность на кухне (мойку и плиту) от взглядом из гостиной.

Кухня из гостиной зоны визуально скрыта выступающим углом и высокой барной стойкой. Кухня при столовой - естественное соседство, не говоря о том, что сама кухня у хорошей хозяйки может быть достойным украшением для всего окружающего. Барная стойка как правило завершает рабочую линейку кухни. те начало линейки у вас от окна: -2колонны(1-холодильник, 2-духовка|микроволновка) -рабочая плоскость(рп)-мойка-рп-варочная поверхность-рп(сервировочная)- барная стойка.

Гоха, что же скрывать. Наш вариант – это практически ваш) Единственное, мы добавили элементы в прихожей и закруглили зону кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... все дело в кухне... не понятно, как все это будет выглядеть в реале... говорила мне мама, учи 3д макс)))

уже думали поехать в какие-нибудь компании и попросить нам сделать модель кухни, а потом у них ее и приобрести.

Есть мнение, какой вариант лучше? а может другой?)

post-42814-1284315415_thumb.jpg

post-42814-1284315423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... все дело в кухне... не понятно, как все это будет выглядеть в реале... говорила мне мама, учи 3д макс)))

уже думали поехать в какие-нибудь компании и попросить нам сделать модель кухни, а потом у них ее и приобрести.

Есть мнение, какой вариант лучше? а может другой?)

или так?

post-42814-1284316825_thumb.jpg

post-42814-1284316834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой программе лучше всего сделать визуализацию кухни? Автокад хорошо знаю, но там это тяжело сделать.

Никак не можем выбрать вариант( надеюсь, визуализация поможет. (желательно чтоб стойки можно было рисовать и полукруглые стенки)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой программе лучше всего сделать визуализацию кухни? Автокад хорошо знаю, но там это тяжело сделать.

Никак не можем выбрать вариант( надеюсь, визуализация поможет. (желательно чтоб стойки можно было рисовать и полукруглые стенки)

Спасибо.

Для мебели есть простая программка ПРО-100. Только там такие древние библиотеки. Но, если Вы не поленитесь, то там можно самому создавать кухню до последней полочки. Этой программой пользуются мебельщики. Там и раскрой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×