Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

toswoops

Моя головная боль в необычной квартире - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо.

Apyatka и necto не ругайтесь, пожалуйста. У людей разные вкусы, а из Ваших Разных идей я могу что-то найти, что понравится мне и моей семье.

Если у вас будут еще варианты, пожалуста, шлите)

Начал мысленно переносить кухню в коридор и понял, что можно сделать вообще 4-х ком. квартиру) Мы даже не думали об этом, а вот о втором ребенке уже думаем во всю.

Пока нет автокада, так что не могу чертить нормальные схемы. Уже качается)))

Посмотрите расположение кухни. как вы думаете можно плясать от этого? Жена хочет все же большой стол около балкона в гостиной, а ТВ куда-то вглубь.

post-42814-1284215468_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился только Гохин вариант, который с легкостью можно переделать под ваши требования. А после просмотра ваших вариантов и Apyatkи пришла в ужас. Уж простите за правду.

toswoops, нельзя сносить наружные стены, да еще, похоже, из монолита.

Про мой вариант я полностью согласен, поэтому я здесь.

Гохин вариант необычный. Но как уже говорил, жена против открытой кухни. Неуверен, что на бывшей кухне можно поставить большой стол. Хотелось бы (если он даже будет разбираться) чтобы потенциально за ним поместилось человек 12. Я смотрел квариру и стенки точно не несущие. У знакомых видел, как объединяли лоджии с компанатой практически снося все стенки и это узаконив (город Железнодорожный Моск Обл).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"практически" или "снося"?

если имеется в виду демонтаж оконных рам - одно дело

если снос стен и перенос радиаторов - совершенно другое дело, и узаконить это нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"практически" или "снося"?

если имеется в виду демонтаж оконных рам - одно дело

если снос стен и перенос радиаторов - совершенно другое дело, и узаконить это нельзя

Сносили рамы, выступы с радиатором и порожек. Радиаторы вешали на соседнюю стену. Проем получался чуть шире чем до сноса (П образный)

На кухне собирались убрать дверь и раму, а на выступе сделать как-нибудь столик. В гостиной балкон только загораживает окна и такой мелкий, что смыла от него нет. Неужели нельзя утеплить балкон, повесить радиатор на другую стенку и узаконить?

Вроде живем пока в квартире меньше и все устраивает, а с этой ну никак не могу справится.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"практически" или "снося"?

если имеется в виду демонтаж оконных рам - одно дело

если снос стен и перенос радиаторов - совершенно другое дело, и узаконить это нельзя

Сносили рамы, выступы с радиатором и порожек. Радиаторы вешали на соседнюю стену. Проем получался чуть шире чем до сноса (П образный)

На кухне собирались убрать дверь и раму, а на выступе сделать как-нибудь столик. В гостиной балкон только загораживает окна и такой мелкий, что смыла от него нет. Неужели нельзя утеплить балкон, повесить радиатор на другую стенку и узаконить?

Вроде живем пока в квартире меньше и все устраивает, а с этой ну никак не могу справится.(

У нас убирают рамы и сносят ту часть, что под окном. Радиатор переносят. Но стены, которые по обе стороны от окна сносить нельзя. Это же внешние стены дома. Если все снесут- на чем будет дом держаться?)

Вы собираетесь согласовывать после перепланировки? Лучше получить разрешение заранее. Почему бы Вам не узнать все это в БТИ? Заодно и прозондировать кому и сколько нужно денег дать, чтобы узаконить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы трешку так сделала, а 4 комнатную как у мии посл вариант

зы. в спальне гардеробную еще можно сделать

post-19233-1284227577.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, большое спасибо. Жена в шоке, что можно было придумать столько вариантов. )

Крутили, вертели и остановились на нескольких принципиальных моментах.

1) Обеденный стол хотим поставить ближе к окну (хотя только что посмотрел вариант nitki и стали сомневаться :) )

2) Зону гостиной хотим сделать более квадратной, поэтому телевизор и диван поставили параллельно длинным стенкам.

3) 4 комната нам не нужна) Кабинет будем делать на балконе в спальне. Спасибо за идеи, может потом пригодится, как подрастут дети)

4) Можем пожертвовать гостевым туалетом ради гардеробной или хоз комнаты.

5) В спальне будет гардеробная и кабинет на балконе.

Жена очень любит полукруглые формы, поэтому хотела где-то это применить. На моей схеме, думал сделать все стенки с полукруглыми углами (если это возможно технически). Мы не уверены в планировке коридора. По мере вырисовывания в голове плана гостиной-кухни возникает вопрос: что делать с другой частью квартиры.

Постарались собрать все, что понравилось в схемах, которые прислали формучани (еще раз большое спасибо) и нарисовали вот такую картинку. Что думаете? Может есть еще идеи?

P.S.

- из сильных сторон нашей схемы можно выделить, что расстояние между ТВ и диваном максимальное для такого расположения, что позволит повесить большой ТВ и не портить особо глаза.

- слабое место такой планировки – немного перегружена нижняя часть комнаты и непонятно как громоздко будет выглядеть стенка, отделяющая холодильник на кухне.

post-42814-1284232855.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×