Перейти к контенту

toswoops

Старожилы
  • Число публикаций
    283
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя toswoops

  1. toswoops

    санузел 2 на 3 в доме 1ый этаж

    в собственном доме. на втором этаже будет ванна + туалет.
  2. Добрый вечер, формучани. Помогите с планировкой санузла. В нем нужна раковина от 80 см, подвесной унитаз и душевая. Само помещение 2 на 3. Дверного проема еще нет. Можно двигать его по схеме. PS отметил на схеме канализацию и прикрепил один из своих вариантов. Душевую будем делать без кабинки - из стен с поддоном.
  3. Добрый день. На трех форумах нашел обсуждение, как правильней устанавливать ванну и организовать стык ванна-плитка. Было вроде все понятно. До последнего момента, хотел брать чугун и плитку от нее, но сейчас смотрю в сторону кварила от Виллерой. Как я понимаю, это что-то промежуточное по твердости и тепловому расширению между чугуном и акрилом. Можно ее устанавливать как чугунную или лучше как акриловую с предварительной укладкой за ней. Спасибо.
  4. Спасибо. А как крепить унитаз? У одного 100, у другого 90. Сам унитаз такой http://gidro-shop.ru/product_info.php?products_id=5217
  5. Добрый вечер. Видел, что уже поднимали этот вопрос, но хотел уточнить. Выбираю инсталляцию для установки в угол. Выбор между гиберит 111.300.00.05 + угловые крепления и schwab 288-0100. В первом случае идет фановый отвод на 90, а в другой труба на 100. Вроде оба пишут, что подходят для обычный подвесных унитазов... Какой диаметр то должен быть? Есть какие нюансы с швабом? Интересует как соединить его с унитазом и канализационной трубой на 110. Большое спасибо за ответы.
  6. *ПМ = СМ Почему не самая удачна? Это стандартная планировка на всех 24 этажах. У соседа снизу сделали ванну на том же месте и подняли не так сильно. Я тут подумал, что перепад будет же немного меньше, так как при стыковки трубы 110 на 50 50ка пойдет снизу... Я сказал бы, задача стоит не придумать как сделать по-другому, а как реализовать эту схему, так как есть уже дизайн проект, стены стоят, плитка закуплена ну и т.д..
  7. В дополнение, появилось несколько вопросов: Набросал схему с размерами. Розовым отметил толстую канализационную трубу (вроде 110), зеленым 50мм. При такой схеме получается, что разница высот между отводом в стояке и ванны равна (1,28+1,8)*2см + 2,9*3см = 14,86см. Где-то упоминали, что для ванны уровень вывода 50мм трубы канализации из стены должен быть 6см. Тройник будет лежать на ЧП после заливки и укладки плитки. Получается, что ванну надо поднимать на 10см?!!! Как-то много. 1) Может я где-то ошибся или есть другие варианты. Насосы не хочу. 2) Кстати, как правильно подбирать ванну? В спецификации указывается высота, а не уровень перелива… 3) Правильно, что уровень перелива должен быть выше уровня слива под ванну? 4) Что делать со стояком, если мне нужны выводы 110 с двух сторон (см схему).5) возможно развернуть эту крестовину в ту сторону, что мне нужно? Вообще эти отсеки в стояке двигаются (вроде как не единая труба же)? Потом проблем не будет с тем, что их поворачивать? P.S. Прикрепил фотку соседа. Труба лежит на полу и идет в ванну. Ванна немного приподнята (видимо, что-то подкладывали), но некритично... У меня ну очень высоко получается(((( Помогите пожалуйста! Спасибо
  8. Дорогие формучани, добрый вечер. Простите за дилетантский вопрос. Собирался сделать слив для туалета2, а в стояке справа вывод какой-то тонкий. Я так понимаю, что надо разворачивать большой и ставить какой-то тройник или можно поменять эту секцию? (со вторым не уверен, что возможно. дом уже жилой и стояк работает…) Подскажите, что можно сделать? На месте этого ужасного и грязного туалета будет висеть подвесной туалет. Я так понимаю, если слив разворачивать и пускать в разные стороны, то расстояние от стены увеличится и это съест много объема от туалета.
  9. 1) Geberit 111.300.00.5 2) Geberit 111.333.00.5 Как я понял, у 333 лапки просто помассивней и крепится к полу еще. Кстати, еще назрел вопрос. Нужно ли делать люк над инсталляцией? Вообще, как ее чинить/обслуживать, если что.
  10. Добрый вечер. Собираюсь установить у себя в туалете унитаз Villeroy&Boch O.Novo 5660 10 01. Нашел, что у нему подходят эти две инсталляции - Geberit 111.300.00.5 от 111.333.00.5 Вот только не пойму разницы. Устанавливать планирую перед несущей стеной, буду делать нишу под него, а над инсталляцией будет люк. В чем отличие и какой лучше брать? Спасибо за ответы!
  11. Во! а я то думал, что должно быть между 0 и высотой машинки... Спасибо.
  12. Большое спасибо за ответ! На фотках работ видны спец сифоны под ПМ и интересует, на какой высоте люди устанавливают их (до выбора и покупки машинок). Спасибо. Прикрепил картинку. Им вообще все равно куда сливать и это понятно. А я хочу сделать по уму, чтоб не пахло и удобно было подключать.
  13. Друзья, а кто-нибудь знает, есть ли рекомендуемые (или по опыту) высоты установки выводов для воды под ванну, раковину. Отдельно интересует высота установки сифонов под них и под стиралки всякие. (Все оборудование стандартное. Я так понимаю, все считается от чистового пола, да?) Заранее, большое спасибо!
  14. Друзья, 1) а лучше использовать при разводке к потребителям трубки рехау флекс или жестче стабил? 2) с какими выводами брать коллектора far чтобы присоединить к ним рехау? с трубной резьбой и сразу http://santehmir.ru/perehodnik-rehau-rautitan-16h12-ng.html или с переходником? Спасибо!
  15. Доброй ночи! Так, готов, что посыпаются камни))) Начитался форумов, насмотрелся картинок. Прикинул схему. Реализовывать хочу на сшитом полиэтилене. Большая просьба проверить адекватность такой схемы. Интересует, отличаются ли чем-либо элементы, представленные ниже, для горячей или холодной воды. Возмножно, стоит их поменять на что-то более качественное или подходящее. Спасибо!!! 1. Oventrop Кран шаровый Optibal ручка пласт/маховик 1/2" ВР-НР 2. Oventrop Клапан обратный пружинный 1/2" 3. Нептун (разные для гор и хол) 4. Счетчики 5. FAR Фильтр с манометром 100мкм НР/ВР 1/2" (одинаковые для гор и хол?) 6. FAR Редуктор давления с манометром хром. 1/2" НР/НР (одинаковые для гор и хол?) 7. FAR Коллектор рег. 3/4" 4 отв. МР (одинаковые для гор и хол?) 8. Латунный автоматический предохранительный клапан FAR 6 бар (одинаковые для гор и хол?) 9. Не знаю какой тут должен быть кран. Как я понимаю используется при промывке фаровских фильтров. 10. Предохранительный клапан на ввод хол. воды перед бойлером. Вроде должен идти в комплекте. Какой брать, если не будет? Нужно ли что-то ставить до и после накопительного нагревателя? - Черным выделил трубки слива.
  16. Доброй ночи. Как правильно оценить стоимость работы. Есть ли какие-то средние ставки по Москве? Квартира в Реутове. Новостройка. Стенки все стоят и ждут рукастого специалиста. Туалет гостевой: Туалет (Холодная 1) Раковина (Холодная2, Горячая1) + Гигиенический душ(Холодная3, Горячая2) Бойлер (Холодная4) Стиралка (Холодная5) Ванна: Туалет (Холодная6) Гигиенический душ (Холодная7, Горячая3) Раковина (Холодная 8, Горячая4) Ванна (Холодная9, Горячая5) + 2 палотенцесушителя
  17. toswoops

    Робот-пылесос

    Жена очень хотела такой. Она поспрашивала знакомых, у кого есть, так вот один косячек нашли) Если у вас есть животные, то надо задуматься... у одной подруги кошку толи стошнило, толи еще что... так этот робот растаскал все это по всей квартире.
  18. Доброй ночи! Приобрел радиаторы refar monolit 12 секций. Собираюсь использовать Rehau Rautitan Труба Flex (PE-Xa) 16х2,2 для отопления при параллельном подключении с гребенки. В каталоге Рехау видел специальные Г-образные трубки для подключения. Слышал, что можно их не устанавливать, а подключать напрямую. Есть примеры, как это будет выглядеть? Нужно же делать ч/з накидную гайку или переходник подсоединять, чтобы сечение не заужать? Спасибо!
  19. И последний вопрос: заметил у вас на картинках слив после гребенки (или как ее правильно) это для чего?
  20. Спасибо! А можно глупый вопрос: синие и красные накладки на трубы это для красоты, для определения где г или х вода или плюс к этому шумоизоляция? Они продаются уже такие или их надо обматывать?
  21. Почитал, сравнил, поспрашивал... в схеме меняется порядок: 1. кран, 2. фильтр, 3. счётчик, 4, обратный клапан, и т.д. не ставим термосмесительный клапан и перед бойлером на холодной воде клапан избыточного давления. (сделать аварийный слив воды в канализацию или бачек унитаза) Такая схема имеет право на жизнь?
  22. Уважаемый Tehnik-san, Пообщался с сантехником, который предлагает свои услуги. С его слов воссоздал схему. Вроде ничего не забыл. Хотел узнать ,на сколько правильная эта схема. Какие замечания или предложения? Спасибо большое. P.S. Говорил еще про какой-то обратный клапан, но я не запомнил куда его ставить… Заранее Большое спасибо!
  23. Добрый день. Рассматриваем вариант переноса кузни в коридор. Нужно будет использовать насосы в этот случаи? Есть ли какое-то максимальное расстояние до стояка или вопрос только в угле? Если использовать насос, насколько это тихо и надежно? Спасибо!
×
×