Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 241

Рекомендуемые сообщения

Привет, Верочка. :)

Зашла поздравить тебя с победой. Ты у нас самая-самая! Вот честно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Верочка. :)

Зашла поздравить тебя с победой. Ты у нас самая-самая! Вот честно! :)

Привеет! Ты где пропадаешь? Как твои дела, как твой дом?

Каждый из нас для кого-то самый-самый. ;о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ращу олимпийский резерв Норвегии :fund02025:

Старшая дочка увлеклась гимнастикой, так что я всю осень практически жила в спортшколе. Это в нагрузку к обычной работе, школе и прочему, и прочему.

Сейчас я немного ограничила этот беспредел, так что появилось время дышать.

Муж насмотрелся на вас, не иначе - закопался в сад. И только снег, выпавший на прошлой неделе, загнал его в дом. Громит теперь второй этаж.

А ты самая-самая для всех своих и ещё для кучки нас тут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, молодец, дети - наше все!

Рада, что в доме дело двигается! Надеюсь, что ты нас скоро чем-нибудь порадуешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, ты каким-нибудь чудом не знаешь хорошего тканного магазина в Ницце, Антибе и ли где-то ещё на Лазурном берегу? Или не тканного, а интерьерного? Антикварного?... Про блошиный рынок в Ницце я в курсе, планирую там попастись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, поздравляю с победой! Ты ее заслужила! Молодец!!! Очень рада за тебя! Удачи в других начинаниях!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, поздравляю с победой! Ты ее заслужила! Молодец!!! Очень рада за тебя! Удачи в других начинаниях!!!!

Валя, спасибо огромное! Спасибо за пожелание, мне пригодится! Но пожелай мне еще плиз удачи в моих ОКОНЧАНИЯХ, ты меня понимаешь. ;о))))

*Вчера как маниаки сажали розы до полпервого ночи 8о!, чтобы успеть перед снегопадом и заморозками. Вспоминала Лию про садо-mother-хизм. :о)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, позвольте поздравить вас с заслуженной победой!

Вы простите меня, если отвечу Ассольке про француские магазины у вас в теме?

Дело в том, что я летом была как раз на Лазурном берегу, в районе Сан-Тропе, могу обобщить кое-какую информацию по теме..

Из бюджетный магазинов Maison du monde, на сайте увидете много магазинов на лазурном, в т.ч. около Ниццы, насколько помню. По уровню качества это примерно как Икеа, только в стиле шебби. В Провансе и на Лазурном в основном все интерьерные магазинчики с уклоном в шебби. Несколько маленьких интерьерных бутиков всегда найдете в любом туристическом городке в историческом центре на пешеходных улочках. В Ницце я их поиском не занималась, а вот в Сан-Тропе и некоторых других небольших городках - да. К тому же в какой-либо из дней недели в каждом городке проходит ярмарка, на ней с машин продают в т.ч. и ткани, ничего особенного: плотные хлопки, льны, в классическом и прованском стиле - полосочка, клеточка, цветочки, но приятного качества (впрочем, ассортимент тот же, и что в интерьерных магазинчиках). Также в некоторых городах в какой-либо из дней недели бывает антикварный рынок, звучит, кажется, "Броканте". Близ тех мест, где были мы, местные мне рекомендовали такой рынок в историческом городке-крепости Grimaud, но побывать не успела. Также специально, когда ездили в Прованс, выделила полдня на "антикварную столицу" края, упомянутую Белоникой http://belonika.livejournal.com/107851.html. Ну что могу сказать: там действительно очень много павильонов с старой мебелью, предметами интерьера, светом. Но цены...не мой сегмент. Может, для настоящего антиквариата и не дорого, но, во-первых, в этом надо разбираться, чтобы понять, не надувают ли тебя, во-вторых, сложилось впечатление, что на ибей что-то похожее гораздо дешевле (если говорить о мелочах, люстрах), либо надо уметь очень-очень здорово торговаться, для чего нужен язык и, опять-таки, понимание того, что из себя реально представляет вещь, китайский фейк или настоящее..

Возвращаясь к текстилю: повсюду, и на ярмарках, и в маленьких магазинчиках очень много покрывал во французском печворк стиле с цветочками. Самые недорогие, как мне показалось, видела в магазинчиках в городке старой крепости Le baux, (это место вообще очень достопримечательная достопримечательность Прованса).

Ну и вот ссылка на расписание рынков в Провансе, которую давала Белоника

http://www.provencelive.com/practical/daily/market/market2.html. Думаю, можно найти подобное и по "вашему" району.

Вообще же, общались на эту тему с хозяйкой англичанкой. Она согласилась, что во Франции цены не маленькие на это все, и рекомендовала нам с утреца отправиться на рынок в!!! итальянский Сан-Ремо, не так уж далеко от Ниццы. Говорила, что там все намного интереснее и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивило такое описание к конкурсной работе:

"В профессиональных конкурсах есть отдельные номинации, в которых выставляются объекты с восстановительными или реставрационными работами. Но у нас конкурс для любителей, и в нём не предусмотрено отдельных разделов, а работа хозяев квартиры лежит именно в этой плоскости. Сделана она очень бережно, с любовью к аутентичным предметам, в чудесной цветовой гамме, которая тоже совсем не из нашего времени."

Не очень понимаю, почему наш проект лежит в плоскости "восстановительных" работ, когда восстанавливать то особо нечего (см фото ванной, спальни, детской "ДО") и делать нужно все от А до Я, просто не насилуя оригинальную архитектуру и характер здания. В этом и есть ИДЕЯ. Из описания создается впечатление, что я живу в каком-то дворце в котором уже все это было, нужно было только восстановить шикарную лепнину, смахнуть пыль с люстр и почистить гобелены. :o0 А по форме работа точно такая же как и все остальные: создание интерьера целиком, с нуля. И кто я если не любитель, точно такой же как и остальные.

Ладно, я сегодня бу бу бу, простите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×