Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Veertje' post='841655' date='8.10.2010, 14:58']Если делать штору, то я бы наверное совсем отказалась от стен, как советовала [b]Картоль.[/b]
quote]
прикиньте еще раз на всякий случай
лично мне было бы значительно уютнее мыться в небольшой нише (глубина задана левой стенкой), и вода бы меньше разбрызгивалась, и карниз полукруглый висел бы естественно от стеночки до стеночки, чем все это - пристроенное к гладкой стене
ниша - примерно как на этих картинках, только вместо раковины душ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]listok[/b], спасибо вам огромное за участие, за советы и картинки. Подумали про стеночку, Но мы уже пару недель как от стеночки отказались. Не очень хочется городить и упираться взглядом в стенку, пусть даже маленькую. Потом туалет очень красивый сам по себе, всегда о таком мечтала, прикрывать его даже жалко немного. Согласна с вами, что мыться скорее всего комфортнее в углублении из стен, но думаю, что за пышными тяжелыми шторами тоже ничего. В общемм в стенке я вижу большой минус в делении пространства, а именно полный простор и максимальное использование пространства мне так нравятся в идее [b]Картоль[/b]. Плюс муж уже зацепился за идею шторы, ему то легче, стеню возводить не надо, плитку класть проще, душ крепить проще.

По результатам опроса штора победила единогласно. Обалдеть, все гениальное просто. А экономия то!!!!! [b]ksyunya, mya, Angelina, oksana39, kathryn, listok, Картоль, aplion[/b] :shok:

[b]Даайте двигаться дальше:
1) Стеночка и от нее полукруглая штанга со шторой
2) Открытое пространство и большая полукруглая штанга со шторой ?[/b]

Пока записываю мнение [b]listok [/b]за стеночку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинок с полукругом у меня не отложено (наверное, там сложнее поместиться), есть полные круги и четвертинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='listok' post='841969' date='8.10.2010, 20:24']картинок с полукругом у меня не отложено (наверное, там сложнее поместиться), есть полные круги и четвертинки[/quote]
Я нашла один золотой овал 75х120см, но я все же думаю, делать на заказ именно такой какой нужно.

[b]Граждане, выскажитесь пожалуйста за стеночку или против.[/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Veertje' post='842380' date='8.10.2010, 23:16'][quote name='listok' post='841969' date='8.10.2010, 20:24']картинок с полукругом у меня не отложено (наверное, там сложнее поместиться), есть полные круги и четвертинки[/quote]
Я нашла один золотой овал 75х120см, но я все же думаю, делать на заказ именно такой какой нужно.

[b]Граждане, выскажитесь пожалуйста за стеночку или против.[/b]
[/quote]

Конечно надо под заказ делать. Вымеряйте практическим путем какого радиуса он должен быть, чтоб было комфортно, чтоб шторка не липла к мокрому телу.. Бр...
Это ж зависит от вашего с мужем роста и объема :spiteful:

На счет стеночки - заманчиво конечно без оной. Т.е. отодвинул шторку к стене красивым прихватом и куча места сразу....
Так что я за без стеночки. К тому же у вас не целый овал, а полукруг. С ним практических сложностей вроде не должно быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот случайно попалась идея (тебе картинку с этой шторкой выше вставляли):
[url="http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7267&gid=391&hid=309&oid=309"]http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7267&amp...309&oid=309[/url]
По стилю не знаю, подойдут ли... Но очень милые и прихваты можно похожие...
Эт так в прядке ночного бреда на фоне твоей шторки :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ksyunya' post='842457' date='9.10.2010, 0:49']А вот случайно попалась идея (тебе картинку с этой шторкой выше вставляли):
[url="http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7267&gid=391&hid=309&oid=309"]http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7267&amp...309&oid=309[/url]
По стилю не знаю, подойдут ли... Но очень милые и прихваты можно похожие...
Эт так в прядке ночного бреда на фоне твоей шторки :spiteful:[/quote]
Ой, спасибо, какая отличная статья! Я фото этой ванной видела, но статью никогда не читала. Вот это прям мое, я могла бы в этой ванной жить, ничего не меняя. Обажаю такие цвета, декор, текстиль. У меня верхняя ванная в цветочками, статуэточками, кружевом и т.п., такой непринужденный провинциальный уют. В главной ванной хочу спокойного благородства старого особняка. То есть строже, менее игриво. Цветочки на полу будут пожалуй единственными здесь.

А еще я в статье прочитала, что лен лучшая альтернатива резиновой шторке. Так ли это? Мне всегда казалось, что лен как раз легко заплесневеть может и тяжелее он. Думала, что наоборот внутреннюю шторку надо из прорезиненной ткани делать, а внешнюю из какой-нибудь легко сохнущей синтетической (или смеси с синтетикой). Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×