Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 131

Рекомендуемые сообщения

Вера, мне тоже кажется, лучше что-то светлое na паспорту,грязно белое.. чуть светлее самого принта, не более. иначе ..контрастность забьет "принт" ваш ( ММ:)

Лина, спасибо за мнение.

Вот только что просматривала ваш замечательный журнал с картинками и обратила внимание на обрамление гравюр. 3/4 с цветным паспарту "под интерьер". 1/4 светлый, чуть темнее фона. Действительно мне кажется, что здесь цветное паспарту тянет одеяло на себя и отвлекает от самой гравюры. В сл;уче же со светлым паспарту мое внимание сразу концентрируется собственно на обрамленной работе. Вот такие наблюдения, может кому-то будет полезным.

post-36149-0-90825600-1329989288_thumb.jpg

post-36149-0-38326400-1329989340_thumb.jpg

post-36149-0-09065200-1329989356_thumb.jpg

post-36149-0-08177300-1329989369_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но в этих примерах цветное паспарту, которое тянет одеяло, контрастирует со стеной - стены-то тут не цветные

поэтому скажем, у вас зеленое паспарту - не надо не в коем случае

если паспарту не резко выделяется на стене, а плотность-темность его уравновешивает саму гравюру, то будет гармония 3 составляющих,

а еще рамка - если не сознательный контраст или акцент, то ближе к цвету мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но в этих примерах цветное паспарту, которое тянет одеяло, контрастирует со стеной - стены-то тут не цветные

поэтому скажем, у вас зеленое паспарту - не надо не в коем случае

если паспарту не резко выделяется на стене, а плотность-темность его уравновешивает саму гравюру, то будет гармония

Значит будем примерять так:

- светлое паспарту чуть темнее/светлее фона гравюры(мне кажется, что если светлое, то нужно чуть темнее)

- темное серое паспарту чуть светлее самого темного тона гравюры

- цветное черничное/оттенок фиолетового паспарту не слишком темный гармонирующий с цветом стен и не забивающий гравюру.

-ну а как с этим определюсь там уже посмотрю какие рамы будут лучше.

Я то думала это так, раз два и готово, а это целая наука оказывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще рамка - если не сознательный контраст или акцент, то ближе к цвету мебели

А мебель у меня темного дерева и белая! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем примерять так:

- светлое паспарту чуть темнее/светлее фона гравюры(мне кажется, что если светлое, то нужно чуть темнее)

- темное серое паспарту чуть светлее самого темного тона гравюры

- цветное черничное/оттенок фиолетового паспарту не слишком темный гармонирующий с цветом стен и не забивающий гравюру.

-ну а как с этим определюсь там уже посмотрю какие рамы будут лучше.

Я то думала это так, раз два и готово, а это целая наука оказывается!

Я думаю, очень пыльная бледная черника может быть неплохо на паспарту. Если нужен цветовой акцент.

Кстати, ты в каком городе живешь? Амстердам далеко? Пойти в картинную галерею и поизучать, повпитывать, как обрамляют гравюры... :g_6:

(эх... мне до галерей далеко... а первая мысль: "сходи в Эрмитаж, наберись красоты" :giri05025: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём представлении - старые гравюры, фото, только в тёмных рамах. В вашем случае, паспарту мне видятся не контрастные, склоняюсь ближе к светлому. А учитывая, что у вас рядом будут шторы с рисунком, выбрала бы немного темнее основного тона (фона бумаги) вашей картины, либо даже такого же. Рамы не широкие, средние, или ближе к узким. Надписи обязательно сохранять, в них изюм)

Люстра шикарная)

Сегодня пробежалась по eBay, нашла, что я примерно имела ввиду. И вот что-то, типа таких рам, из слегка потускневшей бронзы, либо коричневой, с узким позолоченным кантиком, может очень гармонично вписаться в ваш интерьер (всё имхо).

Разве по старперски смотрится?))) :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, очень пыльная бледная черника может быть неплохо на паспарту. Если нужен цветовой акцент.

Кстати, ты в каком городе живешь? Амстердам далеко? Пойти в картинную галерею и поизучать, повпитывать, как обрамляют гравюры... :g_6:

(эх... мне до галерей далеко... а первая мысль: "сходи в Эрмитаж, наберись красоты" :giri05025: )

Я живу в центре страны, а они минипусечная, так что мне все относительно недалеко. Но Аня, не сыпь мне соль на раны, походы по галлереям это сейчас совсем не про мою жизнь, у меня сейчас таааакое.... Прочитай про женщину в моей подписи и добавь к этому защиту докторской в этом году, грудного сына, зарубежные конгрессы и ремонт с перфекционизьмом, выполняемы своими силами. Максимум на что меня хватает это самообразование в домашних условиях, в ночное, свободное от всего остального время. :fund02025: Слава Богу в наш век не обязательно физически идти в музей чтобы ознакомиться с его экспонатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробежалась по eBay, нашла, что я примерно имела ввиду. И вот что-то, типа таких рам, из слегка потускневшей бронзы, либо коричневой, с узким позолоченным кантиком, может очень гармонично вписаться в ваш интерьер (всё имхо).

Разве по старперски смотрится?))) :fund02047:

Николла, спасибо вам большое за наглядную иллюстрацию. Это, конечно же, изумительно гармоничное, естественное, классическое оформление гравюры. Такое оформление мне, как поклоннице классики, очень нравится, но хотелось соригинальничать, а наверное не стоит. Я в субботу в мастерской обязательно рассмотрю такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в центре страны, а они минипусечная, так что мне все относительно недалеко. Но Аня, не сыпь мне соль на раны, походы по галлереям это сейчас совсем не про мою жизнь, у меня сейчас таааакое.... Прочитай про женщину в моей подписи и добавь к этому защиту докторской в этом году, грудного сына, зарубежные конгрессы и ремонт с перфекционизьмом, выполняемы своими силами. Максимум на что меня хватает это самообразование в домашних условиях, в ночное, свободное от всего остального время. :fund02025: Слава Богу в наш век не обязательно физически идти в музей чтобы ознакомиться с его экспонатами.

Сестра! :drinks:

Только у меня вместо докторской изучение языка и детей двое, правда, не грудные.

Очччень выручают конгрессы и прочие семинары. :giri05029: Я, кажется, только в командировках и могу выкроить время на то, чтобы полюбоваться архитектурой и ты ды.

Гравюры Николлы замечательно оформлены, но, на мой вкус, слишком классически-ортодоквально для твоей спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра! :drinks:

Только у меня вместо докторской изучение языка и детей двое, правда, не грудные.

Очччень выручают конгрессы и прочие семинары. :giri05029: Я, кажется, только в командировках и могу выкроить время на то, чтобы полюбоваться архитектурой и ты ды.

:drinks:

Если бы у меня ны было защиты в этом году, то не было би и стресса, и время на галлереи бы нашлось, как раньше.:giri05043:

И конгрессам я сейчас совсем не рада, на них на всех мне нужно выступать, а это всегда стресс и куча времени на подготовку, а времени у меня сейчас нет и домашних сейчас оставлять совсем совсем не хочется. :giri05016:

Все ушла писАть, до вечера. :g_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×