Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НаИрИ

3-шка 149 кв.м., сделать 4-шку, но окон всего 4... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я наверное что то не понимаю...

а кухня в 19 квадратов - уже не тянет на звание кухни-гостиной?

неа))) при спальнях в 12 или 10 тянет, а при том, что приватные комнаты более 25 квадратов не тянет точно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте "кухня в коридоре" смущает вот что - она становится проходная, неуютно как-то...

Родился еще вот такой вариант - покритикуйте, если не трудно.

post-42186-1282151084_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился еще вот такой вариант - покритикуйте, если не трудно.

post-42186-1282151084_thumb.jpg

Не зная Ваших запросов и пожеланий трудно критиковать вариант планировки.

Но у меня возникло несколько технических вопросов.

Почему в гостевом туалете вообще нет раковины? почему два унитаза (или это бидэ)?

Почему именно так расставлено саноборудование? Например, почему при входе в гостевой санузел натыкаешься сразу на унитаз.

Почему гостиная превращена в танцзал? Удобно-ли проносить продукты из магазина на кухню и выносить ведро с мусором через гостиную, особенно когда там сидят гости?

Почему в гостиной кресло стоит одиноко в углу?

Зачем такой узкий вход в гостиную? Ради чего?

Почему всю одежду собрали в один гардероб возле входа?

Почему кабинет в темной комнате?

Почему кабинет такой большой? будет много мебели? какой? книжные шкафы или большой стол? или специальное оборудование? или будет собираться много народа и в кабинете нужно много сидячих мест.

Я всегда стараюсь рассматривать планировку квартиры с точки зрения функциональности и удобства проживания в ней конкретных жильцов, с их потребностями и образом жизни.

Просто рассматривать красивые геометрические линии и фигуры на плане без мебели и без пожеланий жильцов - это не ко мне.

Функциональность планировки определяется наличием определенных предметов интерьера, мебели и оборудования и оптимальной их расстановки в квартире. В том числе и с инженерной точки зрения.

Стены на плане я начинаю "двигать" только тогда, когда вижу в этом необходимость.

Очень не люблю передвигать по квартире кухню и санузлы. Просто знаю сколько технических проблем при этом возникает.

Вообще, чтобы спроектировать интерьер для Вас нужно знать, что Вы хотите. Сколько человек будет проживать, в каких они родственных отношениях, (сколько спален, детских), какая мебель и предметы интерьера будут в помещениях.

Много-ли бывает гостей. чем вы их будете занимать: застолье или просто чай-кофе, телевизор, беседы, просмотр фильмов, танцы, игры, диспуты.... -сколько нужно места, где.

Основные занятия проживающих (чтение, компьютер, рисование, рукоделие, просмотр телевизора и т.д - где должно быть выделено место).

Чем больше выскажете ваших пожеланий тем лучший результат получите.

С архитектурно-планировочной точки зрения у Вас очень хорошая квартира. Думаю, что без особого труда в ней можно реализовать почти любые ваши пожелания.

Основная проблема сейчас, как я понял: в темной комнате - кабинет или гостиная.

Подумайте: как часто и сколько времени вы будете работать в кабинете? как часто у вас будут гости в гостиной? чем вы будете заниматься в гостиной когда не будет гостей? Это поможет вам принять правильное решение.

С уважением, Валерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Валерий.

Попытаюсь более подробно сформулировать наши потребности и хотелки:

Наша семья на данный момент состоит из трех человек, младшему из них два года. Поэтому наличей спальни (север) и детской комнаты (юг) обязательно и здесь сомнений у нас не возникает.

Я очень люблю готовить, провожу много времени на кухне и поэтому пока не представляю кухню без окон... тем не менее очень хочется объеденить зону кухни и гостинной, т.к. гости очень часты в нашем доме (беседы, застолья, просмотр фильмов). Но при этом с ночевкой остаются не часто. Правда несколько раз в год приезжают родственники, для которых мы и подумываем установить в кабинете диван..

Для кабинета хочется выделить отдельное пространство, работать будем в основном по вечерам...

Основные занятия проживающих (чтение, компьютер, рукоделие, просмотр фильмов, игры с ребенком).

Стен внутри квартиры нет, кроме несущих колон и около санузлов, все остальное - гипсокартон, который мы уже разобрали )))

Очень хотелось бы сделать квартиру очень светлой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаИрИ, а что Вас пугает в кухне без окна??? Вы планировали размещать мебель под окном? хотели готовить и смотреть в окошко?

Если Вас волнует запах во время готовки, то это технический момент и не более как и освещенность рабочей поверхности.

Тем более, что при такой площади квариты целесообразно сделать систему вентиляции и кондиционирования.

Кухню можно закрывать раздвижной перегородкой в вечернее время.

Ещё одна комната при достаточной площади общественной зоны большой плюс в удобстве проживания ( второй ребенок, гости, родственники, отдельное спальное место для болеющего и т.д) и при продаже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабинет на утепленную лоджию? редких гостей в зал на диван, тогда зал не проходной

лучше кабинет без окна, а не зал. вы в кабинете за компом сидите или бумагами? если бумаги, то конечно без окна плохо, если комп - нормально. можете мой вариант спокойно рассматривать для кабинета с компом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×