Перейти к контенту
Кот

Как обойти вентиляционный короб на кухне? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Игоревич сказал:

 

И этот кошмар Вы называете "совершенством"?!

С "благородными" фасадами...

Вот такие "эксперты" на этом форуме! :shok:

 

Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом? (c) Иван Андреевич Крылов
 
Чем вам дуб с патиной в цвете слоновая кость не угодил. Вы когда-нибудь такой цвет, как Terre de France на сантехнике видели? 
 
Это хорошее, частое сочетание, цвета фасада , от разных производителей. На вкус и цвет.
 
ПС: я себя нигде экспертом не позиционировал, это ваши слова. Ваше мнение важно, для меня 😊
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DashaSV сказал:

Погрешности в размерах возможны, но думаю незначительные. Угадала? :))

Детской эти 0,9 м явно кстати будут)), другой момент - законность данного увеличения площади. 

Без колонны с духовым шкафом явно больше рабочей поверхности, но хуже с местом хранения.

 

 

Как обойти вентиляционный короб на кухне?

Как обойти вентиляционный короб на кухне?-2

Незначительные погрешности возможны, но стена кухни и короб вентиляции как размеры указано

Дом монолитный, эта стена не несущая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кот сказал:

Незначительные погрешности возможны, но стена кухни и короб вентиляции как размеры указано

Дом монолитный, эта стена не несущая.

Размеры кухни-гостиной полностью скопированы с представленного вами плана с размерами. Речь шла про погрешности размеров  других помещений, в целом для понимания возможностей. 

Да, я поняла, что стену между кухней и комнатой можно перенести, а стена с проемом в кухню несущая - монолит, соответственно, и проем в ней двигать нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DashaSV сказал:

Размеры кухни-гостиной полностью скопированы с представленного вами плана с размерами. Речь шла про погрешности размеров  других помещений, в целом для понимания возможностей. 

Да, я поняла, что стену между кухней и комнатой можно перенести, а стена с проемом в кухню несущая - монолит, соответственно, и проем в ней двигать нельзя. 

Стена слева от входа в кухню монолит, а  справа уже нет. Поэтому дверной проем можно сместить вправо, будет как на вашем плане и останется широкий проход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кот сказал:

Стена слева от входа в кухню монолит, а  справа уже нет. Поэтому дверной проем можно сместить вправо, будет как на вашем плане и останется широкий проход. 

 

Вам, скорее всего,  не согласуют перенос стены. Нельзя, чтобы кухня располагалась над жилыми помещениями соседей снизу. А с этим переносом, так получится с соседями сверху. Их кухня, будет над вашим шкафом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 16:54, sergey_design сказал:

Второй вариант довольно странный. Перенос стены в зону кухни. За 22 лет своего стажа по кухням , я такого точно не встречал. Чтобы у кухни отщипывали , в угоду остальным помещениям

 

Этот вариант Даши - лучший, из того что предлагали все остальные "эксперты"!

Говорю этот как самый старый опытный участник на этом форуме...

И к дизайну Вы не имеете никакого отношения!

Продажа кухонь и дизайн интерьера совсем не одно и тоже!!! :nea:

 

И на форуме дизайнеров, Вам об этом уже говорили!

Я тоже начинал в лихие 90-е с мебели и итальянских кухонь SCAVOLINI

Но очень быстро вышел на совсем другой уровень!

Посмотрите что я сделал с неликвидным чердаком - ещё в прошлом веке!!!  :blum:

 

Как обойти вентиляционный короб на кухне?

 

Как обойти вентиляционный короб на кухне?-2

 

Как обойти вентиляционный короб на кухне?-3

 

Как обойти вентиляционный короб на кухне?-4

 

Как обойти вентиляционный короб на кухне?-5

 

Как обойти вентиляционный короб на кухне?-6

 

Как обойти вентиляционный короб на кухне?-7

 

 

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Игоревич сказал:

 

Этот вариант Даши - лучший, из того что предлагали все остальные "эксперты"!

Говорю этот как самый старый опытный участник на этом форуме...

И к дизайну Вы не имеете никакого отношения!

Продажа кухонь и дизайн интерьера совсем не одно и тоже!!! :nea:

 

И на форуме дизайнеров, Вам об этом уже говорили!

Я тоже начинал в лихие 90-е с мебели и итальянских кухонь SCAVOLINI

Но очень быстро вышел на совсем другой уровень!

Посмотрите что я сделал с неликвидным чердаком - ещё в прошлом веке!!!  :blum:

 

 

Так, спокойствие ветераны! Сейчас луна почти на фазе. Это не вы, это - природа! 😖

 

Я где то утверждал, что имею отношение к дизайну интерьера !?

Что вы так все возбуждаетесь то?  Можно спокойно, сглотнув слюну, пояснить. 😇

Вообще не понимаю суть ваших претензий ко мне. 😖

 

А про продажу кухонь и дизайн-интерьера скажу. Так последний, давно массовый продукт и можно дальше надувать свои розовые щёчки. Но причинами этому - массовая персонализация предложения. В продажах кухонь УЖЕ давно полно и достаточно людей с образованием в дипломе "дизайн тот или иной". Трансформации туда и обратно есть и возможны. Об этом я написал на форуме дизайнеров. Вы не хотите  слышать правду? Вам она не нравится. А скоро этим вообще  займётся нейросеть. 😞

 

 Я искренне уважаю дизайнеров, особенно - мастадонтов! Но это, ах и увы - исчезающий вид.  Замечательно по этому поводу сказал Владимир Ламфадель. Где то это я даже цитировал. На память не вспомню. Из современных мне нравится - Ирина Чун. Я видел результаты её кооперации с мебельщиками.

 

Моя менеджер по кухням, которая ушла в декрет. Тоже чего то там изучает по дизайну скетч ап, по-моему. Потому что кухни она продавать сможет. А поскольку сидит на первичке и может дополнительно зарабатывать. С образованием Мархи, тоже работают менеджерами по кухням.

Не недооценивайте менеджеров по кухням! 😉

 

Ещё менеджеров по кухням не любят:  а) строители, прорабы, б) сборщики мебели, из-за граничащих компетенций. Как там было в современном кино - вот что значит пятёрка по труду (с) осужденный Ефремов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кот сказал:

Стена слева от входа в кухню монолит, а  справа уже нет. Поэтому дверной проем можно сместить вправо, будет как на вашем плане и останется широкий проход. 

Дверной проем в кухню не стала бы двигать, он напротив окна - идеально. 

Вариант без переноса стен.Как обойти вентиляционный короб на кухне?

Можно воспользоваться ранее предложенными идеями chadaevaoksana : 

Частично компенсировать длину рабочей поверхности шириной. Взять, например, комфортную = 70, за ней разместить так называемый " сдвижной фартук" =  высокие вместительные шкафы с полками, действительно там много чего можно спрятать, в том числе СВЧ.

Как обойти вентиляционный короб на кухне?-2Как обойти вентиляционный короб на кухне?-3

sergey_design За коммуникациями разместить два пенала со встройкой: духовой шкаф на высоте столешницы, под ним шкаф без задней стенки с распашной дверцей для доступа к стоякам / счетчикам и холодильник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В споре рождается истина... Я только одного не понимаю, мы здесь всё профаны, но самый главный специалист Игоревич считает хорошим тоном во всех темах пиарить свои проекты!  Здесь никто не ищет заказчика, по крайней мере раньше так было (.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×