Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

Скоро ремонт! Двушка 78 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На счет спальни: очень хочется полоску. Нравится вариант с цветным потолочным плинтусом (из активно обсуждаемой здесь на форуме темы), может быть полоску более пастельных оттенков. Вот фотографии спален, в которых я бы чувствовала себя уютно. Также нравится серо-розовая гамма для спальни. Пока не могу расставить приоритеты.

post-39614-1280510061_thumb.jpg

post-39614-1280510078_thumb.jpg

post-39614-1280510116.jpg

post-39614-1280510162.jpg

post-39614-1280510266.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В детской будет неудобно за рабочим столом, если спортуголок выпирает так как на плане. Лучше планировать кровать, а не диван для сна."

Я теперь поняла, что у меня на схеме-планировке в детской смотрится спальное место как угловой диван )). А на самом деле я пыталась зарезервировать место, чтобы в будущем поместилась двухярусная кровать. Точнее сейчас одна кровать нужна только, а потом, перпендикулярно к ней можно было бы установить кровать-чердак. Что-то типа такого, как на картинках

post-39614-1280511516_thumb.jpg

post-39614-1280511562.jpg

_______.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Похимичила, сейчас попробую план здесь разместить, чтобы скачивать не надо было.

ванная у вас небольшая по площади, не надо чтобы дверь открывалась внутрь, проще домочадцев приучить ее закрывать. Мне так кажется.

И про кровати в детской. Я бы расставляла мебель так, чтобы можно было в последстивии поставить две полноценные кровати на полу. Двухярусная кровать неудобнав постоянном испоьзовании - это мой личный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Похимичила, сейчас попробую план здесь разместить, чтобы скачивать не надо было.

ванная у вас небольшая по площади, не надо чтобы дверь открывалась внутрь, проще домочадцев приучить ее закрывать. Мне так кажется.

И про кровати в детской. Я бы расставляла мебель так, чтобы можно было в последстивии поставить две полноценные кровати на полу. Двухярусная кровать неудобнав постоянном испоьзовании - это мой личный опыт.

Спасибо за ваше мнение. Только у меня никак не получается так расставить мебель, чтобы в последствии удалось поставить две кровати полноценные (((.

А ванных две: одна действительно маленькая, а во вторую - вход из спальни.

Я уже голову сломала на счет детской комнаты. Ничего не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот волнует вопрос: на счет стульев для зоны столовой. Поскольку покрытие на полу будет пробковое, стулья предпочтительнее не на четырех ножках, а какие-нибудь другие, но не знаю, какие смогут подойти по стилю к планируемому интерьеру. Да и стиль будущего интерьера не знаю, как называется. Если, кто проявит интерес к моей теме, выскажитесь, пожалуйста, а то мне иногда кажется, что фотография гостинной, которая близка моему сердцу, смотрится немного по-советски. Может она и близка мне из-за моего советского детства ))))

post-39614-1280573625.jpg

post-39614-1280573643.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Похимичила, сейчас попробую план здесь разместить, чтобы скачивать не надо было.

ванная у вас небольшая по площади, не надо чтобы дверь открывалась внутрь, проще домочадцев приучить ее закрывать. Мне так кажется.

И про кровати в детской. Я бы расставляла мебель так, чтобы можно было в последстивии поставить две полноценные кровати на полу. Двухярусная кровать неудобнав постоянном испоьзовании - это мой личный опыт.

Спасибо за ваше мнение. Только у меня никак не получается так расставить мебель, чтобы в последствии удалось поставить две кровати полноценные (((.

А ванных две: одна действительно маленькая, а во вторую - вход из спальни.

Я уже голову сломала на счет детской комнаты. Ничего не получается.

я бы пожертвовала бы спортивным уголком в пользу нормальных кроватей.

Мы 9 лет прожили с 2ярусной кроватью, я ее просто ненавидела под конец :) - застилать бельем неудобно, убирать ребенку невозможно, если ребенок заболеет, то нашарить его в кровати чтобы потрогать лобик и понять, есть ли температура - весьма затруднительно. Рядышком не полежать, чтобы поцеловать на ночь - гимнастические упражнения и маме и ребенку обеспечены.

А еще я вспонимаю ротовирус у сына (он спал на 2 ярусе), который начался внезапно ночью. И как я потом оттирала полкомнаты.....

Вобщем еще раз порекомендую обычные кровати :). Очень хороши раздвижные, которые "растут" вместе с ребенком - они экономят место пока максимальный размер не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Похимичила, сейчас попробую план здесь разместить, чтобы скачивать не надо было.

ванная у вас небольшая по площади, не надо чтобы дверь открывалась внутрь, проще домочадцев приучить ее закрывать. Мне так кажется.

И про кровати в детской. Я бы расставляла мебель так, чтобы можно было в последстивии поставить две полноценные кровати на полу. Двухярусная кровать неудобнав постоянном испоьзовании - это мой личный опыт.

Спасибо за ваше мнение. Только у меня никак не получается так расставить мебель, чтобы в последствии удалось поставить две кровати полноценные (((.

А ванных две: одна действительно маленькая, а во вторую - вход из спальни.

Я уже голову сломала на счет детской комнаты. Ничего не получается.

я бы пожертвовала бы спортивным уголком в пользу нормальных кроватей.

Мы 9 лет прожили с 2ярусной кроватью, я ее просто ненавидела под конец :) - застилать бельем неудобно, убирать ребенку невозможно, если ребенок заболеет, то нашарить его в кровати чтобы потрогать лобик и понять, есть ли температура - весьма затруднительно. Рядышком не полежать, чтобы поцеловать на ночь - гимнастические упражнения и маме и ребенку обеспечены.

А еще я вспонимаю ротовирус у сына (он спал на 2 ярусе), который начался внезапно ночью. И как я потом оттирала полкомнаты.....

Вобщем еще раз порекомендую обычные кровати :). Очень хороши раздвижные, которые "растут" вместе с ребенком - они экономят место пока максимальный размер не нужен.

Отзывы о двухярусной кровати впечатляют! Но спорткомплекс - это обязательная программа. Я вот тоже думаю, если ребенок вдруг заболеет, то может быть не очень удобно (((. Думаю, если предусмотреть под нижним ярусом не ящик для белья, а выдвижную кровать, то всегда можно полежать с детьми в одной комнате, или переложить болеющего ребенка на нижний ярус. Это я так далеко заглядываю, хотя у нас пока только одна дочурка, но не хочется потом переджелывать всё, если появится второе дитё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу тут свои мысли, точнее выскажу сомнения по поводу планировки кухни. Меня смущает холодильник на самом видном месте, но кажется, больше его запихнуть некуда. Проход получается не очень большой м/д обеденным столом и кухонным гарнитуром. В оправдание, думаю, ведь со стороны рабочей зоны кухни сидеть за обеденным столом только мне, а если я сижу, то значит, там (по узкому проходу то есть) ходить туда сюда вроде некому )). Еще (как мне тут всё верно говорили) дверь в спальню слишком близко к обеденному столу. Но дверь будет в любом случае на этом месте, деваться ей уже некуда. Опять таки в оправдание думаю, может и ничего страшного, ведь это спальня, а не детская. Т.е.хождения туда-сюда вряд ли будут, тем более когда мы сами обедаем ))).

Поскольку мебель на кухню еще не заказана, то проект ее предварительный. Выскажите, пожалуйста, свои мнения. Очень хочется, чтобы всё было удобно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот планировка первой ванной (она же гостевая, она же детская). Она маленькая, но зато там не будет стиральной машины и белье в ней тоже сушится не будет. Нужно только, чтобы было где умыться, помыться, куда грязное белье положить, полотенце повесить. Так что требования минимальны. Слева от дверного проема всего 20 см. Т.е. использовать с толком их вряд ли получиться. Вот и подумалось, чтобы дверь внутрь открывалась на эту стенку. Да и пока ребенок маленький, я бы предпочла, чтобы дверь в ванную была открыта, когда там ребенок. При этом в прихожей открытая дверь не мешает. Возражения по поводу открытия двери внутрь мне понятны, пока не заню, что для меня перевесит. Благо время подумать еще немного позволяет.

post-39614-1280692364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×