Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

Скоро ремонт! Двушка 78 кв.м. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Так по противоположной от входа стене в любом из вариантов будут идти трубы. И они укладываются в проштробленные стены

А я думала, так к ним доступа не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится вот такая картинка.

Это я у Крайт в теме нашла. Такое ведь на месте сразу делается, да? Ой, не знаю, справятся ли мои рабочие с таким или лучше просто душ.кабину сделать.

Ну это вариант строительного душа.

Очень клевый, кстати!

Да, там всего метр остается. И это еще стены без отделки (((.

Поэтому я и перенесла его в противоположный угол и сделала со стенками и на угол.

Вот здесь обсуждали особенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится вот такая картинка.

Это я у Крайт в теме нашла. Такое ведь на месте сразу делается, да? Ой, не знаю, справятся ли мои рабочие с таким или лучше просто душ.кабину сделать.

Ну это вариант строительного душа.

Очень клевый, кстати!

Да, там всего метр остается. И это еще стены без отделки (((.

Поэтому я и перенесла его в противоположный угол и сделала со стенками и на угол.

Вот здесь обсуждали особенности.

Аааа, вот что такое строительный душ!!! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть сомнения по поводу того, как добавить света в зону кухни-столовой. Понятно, что и обеденный стол и рабочая зона кухни будут освещаеться дополнительно. Вместо верхнего центрального света в этом месте планируется направленное освещение, установленное в торце гипсокартонового короба на потолке. Примерную схему освещения набросала здесь.

Но все равно, расстояние до кухни более 6 м. (а это раньше по нормативам СЭС было недостаточно, могли даже проект не согласовать, хорошо что сейчас их согласование отменили) и очень бы хотелось использовать зеркала для создания лучшей освещенности. Картинка нравится, например, с зеркалом над обеденным столом (смотрится как дополнительное окно). Как думаете, стоит ли развивать эту мысль дальше, оправдан ли будет такой прием в планируемом интерьере? Может есть у кого-нибудь опыт создания эффекта дополнительного окна с помощью зеркал?

post-39614-1280836444_thumb.jpg

post-39614-1280836761.jpg

post-39614-1280836772.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого-нибудь опыт создания эффекта дополнительного окна с помощью зеркал?

У Азиатки использован этот прием:

посмотрите здесь и тут фотки.

А Вы планируете какой стиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого-нибудь опыт создания эффекта дополнительного окна с помощью зеркал?

У Азиатки использован этот прием:

посмотрите здесь и тут фотки.

А Вы планируете какой стиль?

Я в стилях не разбираюсь, просто вижу что мне нравится, а что нет; в чем я буду чувствовать себя уютно, а в чем некомфортно. Люблю, чтобы было светло и мало вещей, мало пыли (т.е. если возможно обойтись без горизонтальных поверхностей, я постораюсь это сделать). Для себя я бы назвала стиль, который мне нравится - "уютный эко-стиль". Может поэтому на полу - пробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю вам, если нет стен еще, убрать гардероб из зала и расширить зал. в детскую купить мебель такого плана, чтоб шкаф не отнимал кусок зала, я подскажу варианты, могу разное посоветовать. в спальне - повернуть кровать на 180 град. к другой стене и разместить лучше там гардероб, чем в зале.

по-моему, перепланировку я вам предлагала в таком виде.

в общем если интересно как, я нарисую (как мне кажется, будет лучше).

если я забуду про вашу темку, маякните в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю вам, если нет стен еще, убрать гардероб из зала и расширить зал. в детскую купить мебель такого плана, чтоб шкаф не отнимал кусок зала, я подскажу варианты, могу разное посоветовать. в спальне - повернуть кровать на 180 град. к другой стене и разместить лучше там гардероб, чем в зале.

по-моему, перепланировку я вам предлагала в таком виде.

в общем если интересно как, я нарисую (как мне кажется, будет лучше).

если я забуду про вашу темку, маякните в личку

Спасибо за отклик. Действительно, вы мне рисовали возможные варианты перепланировки, из них мы и выбирали окончательный вариант. Гардероб в зале - под большим вопросом. К тому же, как мне здесь совершенно верно указали, получается некрасиво - много шкафов на разных уровнях. Стены по-новому еще не стоят, через неделю нчнем ломать то, что есть и возводить новое. Но проект уже утвержден и по факту отличия могут быть приблизительно на ширину кирпича. Нам же потом предстоит второй этап узаконивания уже произведенной перепланировки.

Буду очень благодарна, если поможете и подскажете мне, что и как лучше сделать, чтобы было не только красиво, но и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×