Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

Скоро ремонт! Двушка 78 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Продолжу тут в одиночестве. Размеры второго санузла на картинке. Нужно разместить: душевая кабина, унитаз, раковина, место для складирования грязного белья, стиральная машина, место для сушки белья. Кажется, всё пока. И как всегда почему-то в голове сидит, чтобы дверь открывалась внутрь.

post-39614-1280746686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот картинка-идея для маленькой ванной (для размещения полотенец). Просто так, может кому-нибудь пригодиться ))).

post-39614-1280746959.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набросала возможную планировку для санузла. Пожалуйта, покритикуйте. Душевая кабина правда влезет только маленькая 90*90. Кстати, сколько смотр ютут на сайте планировки санузлов, нигде не было обсуждений на тему "где белье сушить-то" )). Очень хочется предусмотреть для этого место ни над ванной (а то вечно белье повешу, а кому-нибудь в душ надо), ни на балконе. Может у всех в основном стиралки с сушкой?

post-39614-1280747928_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока лажу по сайтам с фотографиями, которые можно было бы использовать для оформления стены в гостинной, почему-то душа лежит или к одуванчикам или к божьим коровкам ))). Изначально планировала что-то посерьезнее ))). А божьи коровки может в детской где-нибудь потом использую ))). Это я тут беседую сама с собой в надежде, что будут проявлен интерес к моей теме...

post-39614-1280757926_thumb.jpg

post-39614-1280758022_thumb.jpg

post-39614-1280758083_thumb.jpg

post-39614-1280758187_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по планировке замечания? :)

Как-то напрягли рассованные шкафы-купе по квартире, хорошо в нишу вписан только в детской. По бокам от телевизора шкафы будут громоздко смотреться. Но даже если и так - у всех них разная ширина и на разном уровне стоят: т.е. шкаф в прихожей выпирает относительно шкафов в комнате, левый от ТВ шкаф - наоборот, заглублен относительно стеллажа и т.п. Хочется все подравнять.

Оранжевый прямоугольник - диван? Будет в полтора-два раза шире в действительности, лучше нарисовать в масштабе.

Плохо приткнут обеденный стол - получается на проходе, с видом на дверь в ванную, а один из сидящих будет спиной ко входу (вроде как некомфортно).

В детской будет неудобно за рабочим столом, если спортуголок выпирает так как на плане. Лучше планировать кровать, а не диван для сна.

И что очень резануло глаз - это непонятно куда открывающиеся двери. При входе помещение - это ванная? Дверь должна открываться ИЗ помещения. А в детской вот наоборот ВНУТРЬ комнаты, у Вас как раз там простенок, дверь будет открываться от дивана как бы. Входная дверь двойная? Если нет, то также лучше открываться ее ИЗ квартиры, если, конечно, рядом нет соседской, чтобы Вы друг другу не мешали.

Как-то вот неровно все на плане - там торчит, там не закрывает, там уголок выпирает... Подрехтовать бы...

Несколько дней думаю над всеми замечаниями, уже ночами плохо сплю ((. Замечания все по существу. Как я раньше не видела этот бред с запланированными шкафами. Если сдвинуть шкаф в прихожей (чтобы выровнять его с теми, которые в комнате), то от прихожей вообще ничего не останется. Значит надо что-то придумать в комнате, а не в прихожей, только не знаю что. Мебель - это конечно не самое первое дело в ремонте, но понимать как что будет нужно уже сейчас.

Перенос кухни в коридор нам утвердили ))). Значит отдельной спальне быть!!!!

Завтра уеду на 10 дней, а вернусь и начнем ремонт, а у меня в голове до сих пор каша. Дверь входная открывается из квартиры (это я с дверями на плане напутала).

Прежде всего нужно с санузлами разобраться, плитку придется покупать гораздо раньше мебели.

Без помощи форумчан мне не разобраться, только тема моя, видимо, не вызывает особого интереса (((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот планировка первой ванной (она же гостевая, она же детская). Она маленькая, но зато там не будет стиральной машины и белье в ней тоже сушится не будет. Нужно только, чтобы было где умыться, помыться, куда грязное белье положить, полотенце повесить. Так что требования минимальны. Слева от дверного проема всего 20 см. Т.е. использовать с толком их вряд ли получиться. Вот и подумалось, чтобы дверь внутрь открывалась на эту стенку. Да и пока ребенок маленький, я бы предпочла, чтобы дверь в ванную была открыта, когда там ребенок. При этом в прихожей открытая дверь не мешает. Возражения по поводу открытия двери внутрь мне понятны, пока не заню, что для меня перевесит. Благо время подумать еще немного позволяет.

А почему планировка не наоборот?

Нормальная ванна 170 тогда поместиться и для раковины место останется.

Открывание во внутрь чревато для Вас и Ваших детей регулярными травмами в виде ушибов и разбитых лбов, т.к. тот, кто находится внутри не успеет (да и некуда особо) увернутся от бодро открываемой (к примеру, папой) двери.

Рассмотрите сдвигающиеся по стене двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу тут в одиночестве. Размеры второго санузла на картинке. Нужно разместить: душевая кабина, унитаз, раковина, место для складирования грязного белья, стиральная машина, место для сушки белья. Кажется, всё пока. И как всегда почему-то в голове сидит, чтобы дверь открывалась внутрь.

Что-то этот план отличается от того, что в общем плане квартиры изображено....

Где правильные размеры?

Что это за прямоугольники?

Где выводы выводы, канализации и доступ к сантехшкафу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот планировка первой ванной (она же гостевая, она же детская). Она маленькая, но зато там не будет стиральной машины и белье в ней тоже сушится не будет. Нужно только, чтобы было где умыться, помыться, куда грязное белье положить, полотенце повесить. Так что требования минимальны. Слева от дверного проема всего 20 см. Т.е. использовать с толком их вряд ли получиться. Вот и подумалось, чтобы дверь внутрь открывалась на эту стенку. Да и пока ребенок маленький, я бы предпочла, чтобы дверь в ванную была открыта, когда там ребенок. При этом в прихожей открытая дверь не мешает. Возражения по поводу открытия двери внутрь мне понятны, пока не заню, что для меня перевесит. Благо время подумать еще немного позволяет.

А почему планировка не наоборот?

Нормальная ванна 170 тогда поместиться и для раковины место останется.

Открывание во внутрь чревато для Вас и Ваших детей регулярными травмами в виде ушибов и разбитых лбов, т.к. тот, кто находится внутри не успеет (да и некуда особо) увернутся от бодро открываемой (к примеру, папой) двери.

Рассмотрите сдвигающиеся по стене двери.

А в ванную такие двери делают разве? У нас в принципе справа как раз место есть. А это сильно утолщает стену, ту, куда дверь заезжает?

Мне кажется, 150 см для ванной - вполне нормально, зато хотя бы постоять у умывальника побольше места будет )). У нас вообще в семье все душ предпочитают, а ванна, в моем представлении, только, чтобы совсем малышей купать )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ванную такие двери делают разве? У нас в принципе справа как раз место есть. А это сильно утолщает стену, ту, куда дверь заезжает?

Мне кажется, 150 см для ванной - вполне нормально, зато хотя бы постоять у умывальника побольше места будет )). У нас вообще в семье все душ предпочитают, а ванна, в моем представлении, только, чтобы совсем малышей купать )).

Двери такие сделать можно. Про двери есть вариант и в стену и по стене. Нужно по Вашему конкретному случаю общаться с установщиками.

В Вашей квартире всего одна ванна, так сделайте её приемлемого размера. Для умывальника 20 см погоды не сделают, а для ванны - еще как!

Дочка подрастет - большое спасибо скажет!

post-35793-1280813845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×