Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanja5553

небольшая гостиная - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

котька а вы печку видели вообще))))) у меня возникает такое чувство что нет :giri05048: , вы мне все ж печку поделили пополам так нельзя, около печки второй вход не прорбить там во первых несущая стена идет ..а больше всего из за печки так не сделать щас посмотрю фотки в инете если найду( я бы и свою сфоткала но там блин она не в оч порядке ее нано белить еще, и мусор лежит .. сами знаете пожары пока всем запретили потить и бани и печки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла в инете кое какую)))) вот топка (фото 1) вот плита у печки( фото 2), видите когда печь топишь она становится красная а вы мне ее делите пополам и ставите перегородку онаж загорит!!!!!!!!! даже в 1м от плиты перегородка нагреется!!!!!!!!!!!! да и пожарники запретят

e%38%300e6320d1et.jpg1acb05466da4t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после уже долгих раздумий получается у меня вот что

1) если мы оставляем все как есть то - в нишу только вписываем шкаф

2) если мы делаем этот коридор то- вписываем шкаф, увеличиваем туалет( можно будет поставить удобно раковину и повесить зеркало поставить какой нить шкафчик маленький) НО уменьшается кухня

старюсь в каждом случае найти свои плюсы и минусы чтоб найти принять решение )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanja5553, печку я видела конечно, у меня мама живет в деревне. Так вот, как я нарисовала , примерно так и сделано у моей мамы, она в прошлом году поменяла печку, получилось размером примерно 0,6*1,0м, с одной стороны идет дымоход в стене, она греется, а с другой в печку встроен бойлер, там стена теплая, не горячая. До этого у нее была примерно такая же, только бойлер вверху над печкой. что там загорится, если использовать огнестойкие материалы? Вы же не обои там клеить будете. Да и я вас не склоняю к этому. То что у вас там капитальная стена у печки, в плане не указано. Как у вас за счет коридора увеличивается туалет, я так и не поняла. Вход в туалет сделаете из кухни? Если не ставить стену в кочегарке, как делать душевую там? Если не прорубать дверь, то заходить в дом через душевую? Что-то мы не понимаем друг друга. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык душевая так и будет стоять просто в кочегарке)))))) я знаю что у вас в голове это не укладывается)))) но ведь мы дрова в печку не так часто кидаем да и там чистая комнатка ( как например любая другая детская или гостиная) там уже у нас стоит стиралка)))) ну что кто нить пошел в душ дверь закрыл и сказал чтоб никто не заходил вот так)))) ну никак по другому не выходит.... а туалет увеличивается он удлиняется шире не становится( если см. план ) по проход который сейчас на кухню он бы закрылся вот на это растояние и удлинился бы..... НО пришлось уже сказать что все оставляем как было.... мы и так долго думаем уже три дня .... сейчас наверно еще хуже начнется как все сделать в гостиной , кухне и прихожей по красивому в плане оформления,,,. Котька спасибо за помощь :giri05048: , думаю сейчас у меня еще больше вопросов будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем вот что получается. красным цветом это тут будут двери( на плане видно где старые сейчас двери) в общем вопрос такой, какие двери выбрать под такой пол??? ламинат пока не стелим по нескольким причинам, есть маленькая живность которая может сходить в туалет куда придумает, есть ребятенок который постояно проливает нечаяно воду, в общем получается что все проемы и двери получаются как бы в одной куче, какие двери выбрать чтоб подходили , если темные не оч будет темно и не будет ли ощущения тесноты от темных дверей?? или делать двери посветлее??

f7c55c43ebe1t.jpg4e43ba3c1b3ft.jpg8c09c0e5afbft.jpg

acc64c3c5532t.jpg

так немного пояснений, 1 фото план, на 2 фото- дверь влево-детская, проем в гостиную, проем на кухню,,,, на 3 фото-немного проема от гостиной, проем в кухню направо дверь в туалет.,,,. фото 3 тут видно линолиум т.е его цвет -линолиум будет везде как в гостиной, а может его вообще нано сменить на светлый????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посмотрите.... скажите что не ТО... мне кажется очень много белого и как бы нет выделения, и еще при таких цветах не будет казаться что потолок и эта конструкция все единое.. потолок на стене а стена на потолке??? вижу что это не совсем то чего бы хотелось по цвету... хотела кофе с молоком или что то типа того...как это все усовершенствовать да и еще слева не будет стола под комп...и все это распределиться строго по центру... подскажите пож-та!!!!!

c5a96d0e73f7t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки дизайнеры и не дизайнеры тоже все те кто понимает, подскажите же хоть что нить!!!!!! оч вас прошу я конечно вас заставить не могу НО ваш совет оч нужен!!!!!!!!! еслиб я знала что с чем сочетается или хоть бы что нить в этом понимала НО увы((((

41f94f958148t.jpg4b042ab405db.jpgede4ed4306c0t.jpg

в общем появились у диза вот такие идеи цветовые НО скажите разве малиновый или кирпичный диван и таким же цветов нутрь ниши сочетаются с желтым??????????

посмотрите фото 3, там в нише блестящие кирпичики( или что я незнаю) этот цвет не должен повторяться где то еще в интерьере?диван тоже вроде другим цветом шторы третьим :pardon:

и во всех вариантах остается белый шкаф и то место за телевизором и полки, а не лучше будет покрасить и полки и место за телевизором ну незнаю в какой нить цвет??

помогите подскажите, жалко обидеть моего дизайнера может это я что то не понимаю)))) а как бы сделали вы??????

а если всю нишу покрасить песочным( бежевым или .. цветом) и плавно перейти на потолок и там где натяжной тож сделать песочным( круг)

покажите свои гостиные или скажите примерно что должно сочетаться с чем например диван шторы одного цвета и т.д

эту гостиную хотели обоями поклеить , в нише не поклеить( это я так думаю хотя может и возможно) если красить всю ГКК то жалко всей однотоной стены ( хотя и тут может я ошибаюсь, может и красиво будет вся ниша бежевая(грубо говоря) а в нише темнее или светлее) тогда каким цветом выбирать обои под что??под диван??? оййййййй, в голове каша все сложить не могу,,,оч надеюсь на ваши подсказки :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не дизайнер, но сразу скажу, что я бы точно не сделала:

1 -глянцевый потолок....вы посмотрите, в нем все отражается, что-то серое, размазаное и невнятное, просто белый будет намного лучше (и дешевле)))))

2-Закругление от стене к потолку над телеком... для чего оно?

3-полукруг из гипсокартона на потолке

Но это я... мне больше по душе легкая современная классика ( :pardon: незнаю, есть ли такое название вообще) А вам? Здесь более современный стиль, комфортно будет? Посмотрите на картинку и представьте, что Вы находитесь в этой комнате.... Как вам? тепло? уютно? нет ли вещей, которые быстро надоедят?

Посмотрите картинки с готовыми интерьерами, выберите части, которые нравятся, покажите дизайнеру... Или этот проект- результат ваших желаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак мне и самой не нравится это!!!! но обьяснить почему не могу :pardon: , и сейчас не живя тут я чувствую что не мое , то что мое это шкаф нужен)))) но даже то что он белый мне почему то не нра, вот вот уюта и тепла не чувствую, мне кажется что там как то все строго и холодновато, закругления и полукруг я незнаю для чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×