Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraK

Мансардная спальня - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Dav3' post='948623' date='18.2.2011, 16:49']У меня 3 мансардные спальни. Потолки нигде не мешают, а старший ребенок сказал кровать ставить только под скосом).И все окна с углами. Если надо - могу сфотографировать,но у меня больше расстояние между потолком и окном и больше места для маневра...[/quote]
Если не трудно, покажите пожалуйста! интересно, как может выглядеть "реальная" (а не журнальная) спальня с такими потолками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сфоткала две спальни,а в третьей еще спят
Как видно дизайн реальных спален не очень,тут бы все мебелью обставить :fund02009:
Но карнизы видны.
Еще у меня в ванной такой же скошенный потолок - выглядит неплохо! :fund02052:
[attachment=246636:20022011917.jpg]
[attachment=246637:20022011914.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже мансардный этаж,на нём наша спальня,2 детских и ванная....скосы не такие крутые как у вас,но есть,причём если в детских только с одной стены,то в нашей спальне как раз с углами....головой не бьёмся,ремонт пока на этапе штукатурки....я думаю скосы никак не выделять,покрасить белым как потолок,кровать у нас на против окна....как раз самая большая для меня сложность это штора...изголовье кровати думаю сделать небольшим выступом из ГК и внутри прорезь-ниша-полка....обклеить эту конструкцию натуральными обоями бамбуковыми может быть....вообще хочется выдержать тему "с милым рай в шалаше",природные оттенки,на шкафе-купе какую-нибудь картинку в этой теме,может лёгкий полог над кроватью...кресло из ротанга,кованный туалетный столик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла у себя в закромах,надеюсь Вас натолкнет на какую идею)
[attachment=247170:clip_sdrimage002.jpg]
[attachment=247171:clip_ima__ge002.jpg]
:unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Dav3' post='949974' date='20.2.2011, 14:32']Вот сфоткала две спальни,а в третьей еще спят
Как видно дизайн реальных спален не очень,тут бы все мебелью обставить :giri05048:
Но карнизы видны.
Еще у меня в ванной такой же скошенный потолок - выглядит неплохо! :mega_shok:[/quote]
и без мебели очень гармонично смотрится, спасибо за фото!
взяла на заметку заворот боковой шторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='джениффер' post='950257' date='20.2.2011, 20:42']у нас тоже мансардный этаж,на нём наша спальня,2 детских и ванная....скосы не такие крутые как у вас,но есть,причём если в детских только с одной стены,то в нашей спальне как раз с углами....головой не бьёмся,ремонт пока на этапе штукатурки....я думаю скосы никак не выделять,покрасить белым как потолок,кровать у нас на против окна....как раз самая большая для меня сложность это штора...изголовье кровати думаю сделать небольшим выступом из ГК и внутри прорезь-ниша-полка....обклеить эту конструкцию натуральными обоями бамбуковыми может быть....вообще хочется выдержать тему "с милым рай в шалаше",природные оттенки,на шкафе-купе какую-нибудь картинку в этой теме,может лёгкий полог над кроватью...кресло из ротанга,кованный туалетный столик....[/quote]
уютно должно получится, а у меня такие скосы, что шкаф-купе некуда ставить (разве что высотой 1,2-1,3м :))

покажете свой результат, когда будет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну со шкафом-купе я ,конечно,погорялась) точнее сказать двери-купе в гардеробную....она тоже со скосом небольшим,но думаю всё размещу.... а вот с дверями будет посложнее,они как раз будут примыкать к этому скосу....ещё не разговаривала с мастерами,что они мне предложат...думаю сделать просто подвижную одну створку,посередине,остальные просто панели.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали кровать, будет в конце ноября
[attachment=323578:monarh.jpg]

-------------
сейчас ищу где и как сделать шкафы (очень хочу светлые)

покажу комнату от двери по часовой стрелке
[attachment=323580:dveri.JPG]
слева от двери стена с изголовьем кровати, думаю, тумбочки не нужны - изголовье с полками.
[attachment=323583:okno1.JPG]
окно на восток, там хотелось бы какой-то маленький столик и еще места хранения - комод, невысокий шкафчик и полки (до угла высота 92 см)
[attachment=323579:balkon.JPG]
стена напротив кровати. Не знаю что со шторами. Я люблю открытые окна и делала бы только шторы, которые задергивались бы на вечер-ночь, пока не знаю, как их красиво подхватить отодвигать по косому не выйдет)
[attachment=323581:karniz.JPG]
карниз не самое технологичное решение, но ближайшие 5 лет менять не будем.
[attachment=323582:komnata.JPG]
тут теоретический вид на комнату. временная кровать выдвинута так чтобы угол был там же где будет у новой. раскладушка под стеной на месте будущих шкафов, глубина шкафов будет чуть меньше раскладушки.
[attachment=323584:komn02.JPG]

Не могу найти программу где можно было бы спроектировать косой потолок и попробовать под него задвинуть шкафы разной высоты, нужно придуать гармоничные по пропорциям "ступеньки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='VeraK' timestamp='1317883862' post='1091528']
Заказали кровать, будет в конце ноября
[attachment=323578:monarh.jpg]

-------------
сейчас ищу где и как сделать шкафы (очень хочу светлые)

покажу комнату от двери по часовой стрелке
[attachment=323580:dveri.JPG]
слева от двери стена с изголовьем кровати, думаю, тумбочки не нужны - изголовье с полками.
[attachment=323583:okno1.JPG]
окно на восток, там хотелось бы какой-то маленький столик и еще места хранения - комод, невысокий шкафчик и полки (до угла высота 92 см)
[attachment=323579:balkon.JPG]
стена напротив кровати. Не знаю что со шторами. Я люблю открытые окна и делала бы только шторы, которые задергивались бы на вечер-ночь, пока не знаю, как их красиво подхватить отодвигать по косому не выйдет)
[attachment=323581:karniz.JPG]
карниз не самое технологичное решение, но ближайшие 5 лет менять не будем.
[attachment=323582:komnata.JPG]
тут теоретический вид на комнату. временная кровать выдвинута так чтобы угол был там же где будет у новой. раскладушка под стеной на месте будущих шкафов, глубина шкафов будет чуть меньше раскладушки.
[attachment=323584:komn02.JPG]

Не могу найти программу где можно было бы спроектировать косой потолок и попробовать под него задвинуть шкафы разной высоты, нужно придуать гармоничные по пропорциям "ступеньки"
[/quote]
Очень понимаю Ваши мытарства, сама такая. У нас в квартире все комнаты со скошенными потолками-для меня это большая головоломка :unknw: , как правильно и функционально разместить мебель. Если найдете программу по проектировке косых потолков, скиньте ссылочку пожалуйста :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='VeraK' timestamp='1317883862' post='1091528']
не знаю, как их красиво подхватить отодвигать по косому не выйдет

Подхватите на уровне окончания карниза (как на второй картинке) - так мне кажется окно будем максимально открыто. Вот смотрите на первой картинке подхвачено ниже - и окно более закрытое. А мне очень нравится вот такое крепление штор на "гвоздиках", можно повторить любую конфигурацию окон. У самой второй этаж мансардный, картинки собирала идей для окон. Никто не знает где купить такие штучки-"гвоздики"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×