Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraK

Мансардная спальня - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Fantazerka' timestamp='1318314658' post='1094650']
[Подхватите на уровне окончания карниза (как на второй картинке) - так мне кажется окно будем максимально открыто. Вот смотрите на первой картинке подхвачено ниже - и окно более закрытое. А мне очень нравится вот такое крепление штор на "гвоздиках", можно повторить любую конфигурацию окон. У самой второй этаж мансардный, картинки собирала идей для окон. Никто не знает где купить такие штучки-"гвоздики"?
[/quote]
спасибо за идею, надо ппробовать с высоким подхватом, я бы сама не додумалась.

такие или похожие гвоздики или крючки видела в нескольких разных местах там же, где другая фурнитура для штор. Я в Киеве, но думаю, они везде однаково продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла возможность заказать из киева икеа, вот смотрю варианты под мою косую стену
больше нравится белый, но смущает, что коричневый все таки из масива, а про белый написано дсп и пластик АБС. Кто видел и щупал, расскажите, как серия Биркленд по качеству? а Хэмнес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хэмнес серо-коричневый слишком светлый и оттенок не подходит, темно-коричневый очень темный, но будем брать такой комод в коридор тогда его и к кровати примеряем.

учитывая двери "орех" и пестро-темный ламинат мне хочется белую мебель(чтобы не добавлять еще одно "дерево") - по фактуре понравилс аспелунд из икеа - похож на крашеное дерево. хотя по описанию это пленка и дсп, но там размеры не продходят - 130 см шкаф +88 см комод и остаетс угол пустой в который ничего не становится

а биркленд (его можно пакс заказать) не нашла, где в Киеве посмотреть живьем.


вообще какие цвета текстиля можно добавить к таким дверям-ламинату и кровати? из холодных желательно
[img]http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_01_2011/post-41723-1295510603.jpg[/img]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Fantazerka' timestamp='1318314658' post='1094650']


А мне очень нравится вот такое крепление штор на "гвоздиках", можно повторить любую конфигурацию окон. У самой второй этаж мансардный, картинки собирала идей для окон. Никто не знает где купить такие штучки-"гвоздики"?
[/quote]
Обычно к качестве "гвоздиков" используются крючки для подхватов, типа таких http://decorare.ru/part_catalogue_accessories_holders1.html
Крючки эти продаются там где карнизы, можно использовать и любые похожие строительные крючки , тут смотрим на стиль интерьера, от золотых незаметных крючечков до брутальных железных крюков. На штору нашивают кольца(тоже можно как незаметные так и наоборот).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[attachment=328026:06-palm-m394-2.jpg] [attachment=328029:M-377_2.jpg]
издалека, на маленькой картинке понравился шкаф - белый, крашенное дерево и верх с карнизом - подходит под форму изголовья, размер тоже подходящий около 1.5 на 2м (мне на мою косую стену нужен шкаф 1.5мх2-2,1м и за ним комод\ы на сумарную длинну до 1,4м (если на всю длинну. тогда низкий в углу должен быть с дверцей. потому что ящик из-за батарей не откроется, если только с ящиками то до 1,3м).

но у шкафа смущают декоративные накладки вверху - по-моему слишком помпезно.

есть еще такие - по проще, но надо красить (это нужно мужа очень уговаривать)
[attachment=328027:06-palm03-lrd04.jpg]
[attachment=328028:06-valsi04-5.jpg]

напомню форму кровати, большего фото пока нет, наверное окончательный выбор нужно отложить наконец ноября, когда смогу сфотографировать спальню с кроватью.
[attachment=328030:11.jpg]

подскажите какого производителя можно посмотреть мебель - шкаф и комоды разной высоты (масив, мебельный щит или натуралистичная имитация). А может, картинки, где по стене в ряд стоит мебель не из комплекта и красиво смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[attachment=328031:aspelund-komoda--szuflady__0098941_PE240330_S4.JPG] [attachment=328032:aspelund-szafa--drzwi__0099344_PE241249_S4.JPG]
нравятся эти. но в сумме по ширине выходит 2,18 см - это еще 74см гуляет и не могу придумать, что в этот угол поставить. была мысль о столике перпендикулярно стене.

в принципе можно поставить некий условный шкаф 1,5 на 2 м а справа от него набирается "лесенка" из икеевских стеллажей экспедит. но как-то они меня применительно к спальне не радуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно сфотографировать в маленькой комнате кровать целиком :(

как-то так, пока без матраца. оказалась массивнее, чем я представляла. В ниши на изголовье лампы (за кроватью есть розетка, в задней стенки изголовья сделаю отверстия для проводов).
теперь буду думать про остальную мебель. Шкафы будут по той стене, где сейчас старая кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь прикинуть расположение и высоту шкафов. в 2 ступеньки как-то очень масивно, наверное надо на 3 делать но тогда узкими будут комод и тумба. шкаф 150 см и остается 142 см по ширине - 2 разновысоких комода шириной по 70 см. а у кафа 3 дверки по 50. не могу найти программу где можно любую ширину шкафа задать:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попыталась поставит столик для ноутбука и телевизор

в принципе, если под левы окном будет комод, то с правой стены можно убрать комод, столик побольше и будет менее загружено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисую ступеньки шкафов на стену
посоветуйте пожалуйста, какой вариант лучше или какой можно во что-то лучшее переделать. цвет условный - пока ищу гармоничные пропорции
1. [attachment=337954:sp01.jpg]

2. [attachment=337953:sp02.jpg]

3. [attachment=337952:sp03.jpg]

4. [attachment=337950:sp04.jpg]

5. [attachment=337951:sp05.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×