Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

иран

Извечный вопрос-----ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

ну, если сделать, как Рябина советует, то выберешь 2ку. а если прикинуть, как будет удобно иметь отдельную спальню, все плюсы спокойных ночей и вечеров. также отдельную кухню. и так далее... то мысли пойдут уже в другую сторону

Вовсе нет.. просто будет меньше метаний и больше ясности.. покупать трешку необдуманно влезая в ипотеку вот это авантюра.. у меня есть пара примеров которые с прошлого года выживают благодоря потере работы и необходимости выплачивать кредит.. вот уто вот ужасно... и конца этому пока не видно. (((((

я предпочитаю купить заведомо реальную квартиру и жить спокойно, а вот когда будет возможность сменить на большую если в том будет необходимость.. но на тех же условиях.. нормальной гарантированной жизни.. а не бегать по судам и от кредиторов...

Кстати про реалии жизни.. скоро грядет налог на недвижимость по рыночной стоимости.. ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если сделать, как Рябина советует, то выберешь 2ку. а если прикинуть, как будет удобно иметь отдельную спальню, все плюсы спокойных ночей и вечеров. также отдельную кухню. и так далее... то мысли пойдут уже в другую сторону

Вовсе нет.. просто будет меньше метаний и больше ясности.. покупать трешку необдуманно влезая в ипотеку вот это авантюра.. у меня есть пара примеров которые с прошлого года выживают благодоря потере работы и необходимости выплачивать кредит.. вот уто вот ужасно... и конца этому пока не видно. (((((

я предпочитаю купить заведомо реальную квартиру и жить спокойно, а вот когда будет возможность сменить на большую если в том будет необходимость.. но на тех же условиях.. нормальной гарантированной жизни.. а не бегать по судам и от кредиторов...

Кстати про реалии жизни.. скоро грядет налог на недвижимость по рыночной стоимости.. ((((

Да! Вот это всё меня пугает :giri05025::giri05048::fund02025: и останавливает.Но ёще больше боится мой супруг-ведь и ответственности у него больше.Поэтому,наверное,мы выберем 2-ку не эту-так другую,где можно будет разделить большую комнату на две зоны.Ищем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала:

1. поискать еще 2ки, желательно в монолитных домах. может легче будет с перепланировкой

2. посчитать сумму 2ка+перепланировка+ремонт+мебель и 3ка+ремонт+мебель. с учетом времени, выплат...

3. прикинуть вариант простого зонирования большой комнаты.

а разрешат ли (или молча сделать) сделать кухню-гостиную в большой комнате. подвести воду под потолком и плита же электро?

насчет коридора, помню. в личку пришлю

Всё сделаю-буду держать в курсе.

У нас в городе во всех домах газ.Электро только в общежитиях- малосемейках.

А ещё. у нас в городе строят в основном очередникам.В свободной продаже есть один дом,но он Очень далеко-нам совсем не подходит.

Эээээ,ну я думаю,что вы догадались-живу не в столице,а в небольшом городке.

ну тогда у вас нет выбора в новых домах вообще?

т.е. за те же деньги вы можете выбрать только маленькую старую 2ку?

тогда вариантов нет. или я где-то ошиблась?

естественно берите эту при таком раскладе. вы свою однушку не продаете уже?

ничего, не расстраивайтесь. у меня тоже 20 м комната зонирована на спальню и гостиную. нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда у вас нет выбора в новых домах вообще?

т.е. за те же деньги вы можете выбрать только маленькую старую 2ку?

тогда вариантов нет. или я где-то ошиблась?

естественно берите эту при таком раскладе. вы свою однушку не продаете уже?

ничего, не расстраивайтесь. у меня тоже 20 м комната зонирована на спальню и гостиную. нормально

Правильно-вариантов,почти нет. Однушку не хотим продавать,потому что,

где же жить пока делается чистовая отделка(съем не подходит-----денег нет)

дочка замуж выйдет,а квартира уже есть(ведь за двушку мы ещё не рассчитаемся к тому времени)

можно временно сдавать жильцам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы свою однушку тоже продавать не хотим, будем сдавать :)

а если сдавать, легче выплачивать кредит.

но если продать, то тоже у вас кредит будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы свою однушку тоже продавать не хотим, будем сдавать :)

а если сдавать, легче выплачивать кредит.

но если продать, то тоже у вас кредит будет?

Если продать свою однокомнатную,то кредит можно не брать(только если на ремонт).НООООО!!!!! Представьте:квартиру продали,вырученные деньги и сбережения отдали застройщику,а они вырыли котлован и БАЦ! Как иногда случается мы пополняем ряды обманутых дольшиков.Ситуация у нас настолько нестабильна---нет уверенности,что завтра все будет хорошо,что мы не потеряем работу(как я уже говорила работаем вместе,поэтому и потерять её можем тоже одновременно)Грядут выборы....Как сложатся цены?Наш город очень зависит от пошлин на российскую нефть(пока с января была эта неразбериха,нам урезали зарплату,не выплачивали премии и т.д.)

Ой,простите,что так долго и нудно ,просто хочу объяснить откуда все эти страхи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извечные страхи всех, влезших в ипотеку...))

мне кажется, берите двушку. В конце концов, вас всего трое....

Когда будете учитывать доходы-расходы, я бы на крайняк заложила и такие негативные моменты, как возможная потеря работы, либонетрудоспособности....

Квартиру (однушку) лучше оставить, мне кажется, вы все правильно излагаете. И для дочери есть жилье....

З.Ы. у меня знакомые взяли однушку в ипотеку, сейчас родился ребенок, а за квартиру еще платить и платить.... И это при том, что разница в платеже - если б они сразу взяли двушку - была б 170 долларов.... Вот это жесть.

Я к чему - при расчете - учитывайте, что платить не только банку. как правило, обязательна страховка - жизни Заемщика, самой квартиры и права собственности... Ну и много еще всяких расходов всплывет. Так что, я за журавля в руках)

Тем более, после однушки - вам по любому просторно будет.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извечные страхи всех, влезших в ипотеку...))

мне кажется, берите двушку. В конце концов, вас всего трое....

Когда будете учитывать доходы-расходы, я бы на крайняк заложила и такие негативные моменты, как возможная потеря работы, либонетрудоспособности....

Квартиру (однушку) лучше оставить, мне кажется, вы все правильно излагаете. И для дочери есть жилье....

З.Ы. у меня знакомые взяли однушку в ипотеку, сейчас родился ребенок, а за квартиру еще платить и платить.... И это при том, что разница в платеже - если б они сразу взяли двушку - была б 170 долларов.... Вот это жесть.

Я к чему - при расчете - учитывайте, что платить не только банку. как правило, обязательна страховка - жизни Заемщика, самой квартиры и права собственности... Ну и много еще всяких расходов всплывет. Так что, я за журавля в руках)

Тем более, после однушки - вам по любому просторно будет.......

Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, однушку продавать не нужно.

у вас ко всем прочим плюсам будет подстраховка в плане выплат ипотеки. ведь однушку можно будет сдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, однушку продавать не нужно.

у вас ко всем прочим плюсам будет подстраховка в плане выплат ипотеки. ведь однушку можно будет сдать

да-да,мы очень на это рассчитываем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×