Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

иран

Извечный вопрос-----ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Путём шпионских изысканий удалось выяснить,что при долевом строительстве можно построить только в панельном доме(причем только в одном единственном-планировку я выкладывала).А вот построить в кирпичном доме могут только нуждающиеся.Мы то стоим на очереди.Очередь подойдет примерно через 1,5 года.И строить квартиру придётся с внутренней отделкой.

Вопрос: строить сейчас в панели,или ждать своего кирпича с отделкой?

кто живет в новых домах КПД(крупнопанельных) поделитесь как там? Тепло ли? Как себя ведут швы межпанельные(самый больной вопрос)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путём шпионских изысканий удалось выяснить,что при долевом строительстве можно построить только в панельном доме(причем только в одном единственном-планировку я выкладывала).А вот построить в кирпичном доме могут только нуждающиеся.Мы то стоим на очереди.Очередь подойдет примерно через 1,5 года.И строить квартиру придётся с внутренней отделкой.

Вопрос: строить сейчас в панели,или ждать своего кирпича с отделкой?

кто живет в новых домах КПД(крупнопанельных) поделитесь как там? Тепло ли? Как себя ведут швы межпанельные(самый больной вопрос)?

я жила в панели, правда, не новом доме.

из плюсов - ровные потолки, почти ровные стены, у нас в панельных домах еще и теплее, чем в кирпичных.

из минусов - электропроводка слабее (уж не знаю почему) и слышимость..... Ну и кирпич считается более экологичным материалом.

На данный момент - разница в цене по кирпичному дому и панели - у нас может составлять 20-30% не в пользу последних.

Какая то нестандартная у вас ситуация, чтоб нельзя было купить квартиру в кирпичном доме....

А может, это, взятку дать? Чтоб очередь подвинулась?

Или купить у тех, кто строит уже) Я бы выбрала кирпич.

Да, швы - у нас УК ремонтировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из минусов - электропроводка слабее (уж не знаю почему) и слышимость..... Ну и кирпич считается более экологичным материалом.

На данный момент - разница в цене по кирпичному дому и панели - у нас может составлять 20-30% не в пользу последних.

Воооот! Еще и слышимость----я то про неё и забыла! Правда сейчас панели трёхслойные какие-то...Кто в таких живет,поделитесь пожалуйста опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кста что подумала - эт конечно на грани закона)))

но у меня знакомые делали справку о беременности, при ней они получались нуждающимися, и вне очереди почти дали...

Может, вам в этом ключе подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю передвинуть перегородку (на эскизе она желтая). Уменьшится спальня, но получите гостиную. Скорее всего эта стенка не несущая и переделки минимальные. Остальное по желанию. Можно поменять спальню с детской местами, но мне кажется спальня на своем месте.

post-41686-1279717080_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кста что подумала - эт конечно на грани закона)))

но у меня знакомые делали справку о беременности, при ней они получались нуждающимися, и вне очереди почти дали...

Может, вам в этом ключе подумать?

Оооооооо!!!!!!!!!! У нас с этим ООООООООчень строго! При том,что начальник ТМО наш друг.Вариант не прокатит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю передвинуть перегородку (на эскизе она желтая). Уменьшится спальня, но получите гостиную. Скорее всего эта стенка не несущая и переделки минимальные. Остальное по желанию. Можно поменять спальню с детской местами, но мне кажется спальня на своем месте.

post-41686-1279717080_thumb.jpg

Спасибо за вариант,обдумаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иран, у нас похожая картина. Строим в кирпичке, с полной отделкой в кредит на 40 лет. Варианта трешки даже не рассматриваю, потому что уж лучше я буду спать на диване в гостиной, чем платить неподъемный кредит за отдельную комнату. Тем более, что на бОльшую площадь надо брать кредит под большие %, а это полный тупик. Не знаю, насколько материальная сторона вас беспокоит, но у нас так...

Я бы остановилась на зонировании, если уж перепланировка невозможна. Да, и детская в 20 квадратов... Можно там сделать большую гардеробную, чтоб не расставлять шкафы по всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иран, простите, что лезу в Вашу тему со своим "самоваром", но ОЧЕНЬ нуждаюсь в информации. Через неделю должны оформлять покупку квартиры (3комн, 70м), но планировка ужасная и я никак не могу ничего придумать. Хотела создать свою тему, но вначале узнать :

Можно ли расширять кухню за счет жилой комнаты? За счет ванной?

Можно ли расширять ванную за счет кухни? жилой комнаты?

Можно ли переносить кухню в противоположный конец квартиры на территорию комнаты? (вместо газ плиты поставить электро)

Если связывать такую кухню с канализацией, сколько пола/потолка съедает насосная система?

О какой сумме за оформление перепланировки вообще идет речь? (очень интересует белорусская цена)

(квартира на 2ом этаже 9тиэтажки кирпичной, на первом этаже магазины/офисы)

Знающие, откликнитесь, пожалуйста!!!! :sadd08008:

пы.сы. Иран, еще раз прошу прощения :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×