Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

иран

Извечный вопрос-----ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Иран, простите, что лезу в Вашу тему со своим "самоваром", но ОЧЕНЬ нуждаюсь в информации. Через неделю должны оформлять покупку квартиры (3комн, 70м), но планировка ужасная и я никак не могу ничего придумать. Хотела создать свою тему, но вначале узнать :

Можно ли расширять кухню за счет жилой комнаты? За счет ванной?

Можно ли расширять ванную за счет кухни? жилой комнаты?

Можно ли переносить кухню в противоположный конец квартиры на территорию комнаты? (вместо газ плиты поставить электро)

Если связывать такую кухню с канализацией, сколько пола/потолка съедает насосная система?

О какой сумме за оформление перепланировки вообще идет речь? (очень интересует белорусская цена)

(квартира на 2ом этаже 9тиэтажки кирпичной, на первом этаже магазины/офисы)

Знающие, откликнитесь, пожалуйста!!!! :sadd08008:

пы.сы. Иран, еще раз прошу прощения :fund02025:

как вы сами правильно заметили, лучше создать отдельную тему, с планировкой и всеми вашими пожеланиями.

Кухню нельзя расширять/увеличивать за счет жилой площади, так же, как и СУ. Это по закону, иногда Застройщик в не сданном доме разрешает подвигать стенки, но редко.... И далеко не во всех регионах.....

СУ - также как и кухню - можно увеличивать только за счет нежилой территории.

Исключение - последний этаж.

По сумме - вне зависимости от региона - нужно вначале определиться, что именно вы будете делать, это влияет на стоимость.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иран, у нас похожая картина. Строим в кирпичке, с полной отделкой в кредит на 40 лет. Варианта трешки даже не рассматриваю, потому что уж лучше я буду спать на диване в гостиной, чем платить неподъемный кредит за отдельную комнату. Тем более, что на бОльшую площадь надо брать кредит под большие %, а это полный тупик. Не знаю, насколько материальная сторона вас беспокоит, но у нас так...

Я бы остановилась на зонировании, если уж перепланировка невозможна. Да, и детская в 20 квадратов... Можно там сделать большую гардеробную, чтоб не расставлять шкафы по всей квартире.

Я тоже склоняюсь к зонированию,потому что материальная сторона очень важна.

Узнавали про кредиты в разных банках:в Приоре 60 % :fund02025::sadd08008::fund02030::crazy::good: Как можно отдать такой кредит????????? В банке ВТБ-40% :good: Беларусбанк требуемую сумму дать не может(не хватает зарплаты).Да и ещё 4 поручителей найти с большой зарплатой.Кто же захочет быть поручителем за такой кредит? Тоже тупик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иран, простите, что лезу в Вашу тему со своим "самоваром", но ОЧЕНЬ нуждаюсь в информации. Через неделю должны оформлять покупку квартиры (3комн, 70м), но планировка ужасная и я никак не могу ничего придумать. Хотела создать свою тему, но вначале узнать :

Можно ли расширять кухню за счет жилой комнаты? За счет ванной?

Можно ли расширять ванную за счет кухни? жилой комнаты?

Можно ли переносить кухню в противоположный конец квартиры на территорию комнаты? (вместо газ плиты поставить электро)

Если связывать такую кухню с канализацией, сколько пола/потолка съедает насосная система?

О какой сумме за оформление перепланировки вообще идет речь? (очень интересует белорусская цена)

(квартира на 2ом этаже 9тиэтажки кирпичной, на первом этаже магазины/офисы)

Знающие, откликнитесь, пожалуйста!!!! :sadd08008:

пы.сы. Иран, еще раз прошу прощения :fund02025:

Ничего,мне тоже будет полезно.Выкладывайте план здесь или в своей темке.Без плана и размеров ничего не скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к зонированию,потому что материальная сторона очень важна.

Узнавали про кредиты в разных банках:в Приоре 60 % :fund02025::sadd08008::fund02030::crazy::good: Как можно отдать такой кредит????????? В банке ВТБ-40% :good: Беларусбанк требуемую сумму дать не может(не хватает зарплаты).Да и ещё 4 поручителей найти с большой зарплатой.Кто же захочет быть поручителем за такой кредит? Тоже тупик....

это проценты по ипотеке????

я в шоке... у меня ипотечный кредит взят под 12,9%, и то я считаю это дорого.... Сейчас ставки снижаются, окло 9-10,5 средняя ставка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иран, все-таки переносить, как я рисовала не будете? газ оказался, это сложнее. тогда я коридор свой фоткать не буду

у вас зонирование тоже хорошо выходит. при таких процентах ипотеку наверно брать не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таких процентах ипотеку наверно брать не надо

Да уж.....

хочу пояснить,что это проценты общие,то есть если банк заявляет 23%,то вместе со скрытыми расходами выходит все 40%.Вот так вот...

Но мы в поиске.Если не эта квартира так другая!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путём шпионских изысканий удалось выяснить,что при долевом строительстве можно построить только в панельном доме(причем только в одном единственном-планировку я выкладывала).А вот построить в кирпичном доме могут только нуждающиеся.Мы то стоим на очереди.Очередь подойдет примерно через 1,5 года.И строить квартиру придётся с внутренней отделкой.

Вопрос: строить сейчас в панели,или ждать своего кирпича с отделкой?

А этот вариант вы никак не рассматриваете? Да, придется подождать 1,5 года, но ведь и % будут поменьше. Если я правильно поняла, вы не в крупном городе живете, возможно, у вас тоже получится под 1% или под 5% ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а действительно может тоже вариант с кирпичным домом. перепланировать будет легче. сам по себе кирпич лучше. за 1,5 года накопите еще денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×