Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lena4ka71

Премия рабочим - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

перед тем как коготок обвинить в глупости, сначала внимательно почитайте!!! У меня сейчас работают!!! Я на стройке не работаю и зарплата у меня выше. А рассуждаю я о их зарплате и считаю что расценки на ремонт вполне приемлемы, а не как некоторые пишут, запредельные.

Прошу меня простить если обидел вас. Чесслово не хотел, упустил контроль за выраженими.

Но несогласие с вашим отношением к зарплатам рабочих осталось в силе. Скажите мне, какие экономические отношения мы строим? Правильно, рыночные. Другой вопрос насколько преуспели в этом и что у нас есть на сегодняшний день. Если рабочим кажется их вознаграждение за труд

недостаточным то это вопрос их отношения к достатку. Но никак не ваш. Они ведь запросили с вас определённую сумму в период переговоров не с потолка, а вероятнее чем-то обосновав ( хотя-б внутренне) её. А значит теперь подобные разговоры с их (если они есть) стороны - "в пользу бедных". А с вашей...мне трудно понять вас. Мой личный подход таков: не устраивает зарплата - ищи другую, а не клянчи со слезами на глазах.

не клянчат они не чего, работают себе и работают, причем хорошо!!!))) А про зарплату, повторюсь, писала для тех кто считает что строители много зарабатывают за нечего неделание и лёгкий труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас работают!!! Я на стройке не работаю и зарплата у меня выше. А рассуждаю я о их зарплате и считаю что расценки на ремонт вполне приемлемы, а не как некоторые пишут, запредельные.

Ну хорошо, хорошо...несчастным угнетенным труженникам кельмы и бетонасоса выдайте "премию" в размере тройного оклада, подарите по золотому Роллс-Ройсу, каждому, нет, лучше по два и еще маленькую Бентли семьям...Зарегистрируйте у себя в квартире, вдруг у пролетариев нету ПМЖ, да и назначте управлять вашим бизнесом за стопиццот мильенав евро в час, домашних питомцев пристройте в приют, детишек отправьте в Оксфорд на обучение, каждому ведь по потребностям и от каждого по способностям, если вдруг они из Питера - то прямая дорога в Правительство, пусть вами правят, ибо нечего!!!

А мое имхо вот:

c7ea110f4c66.gif:giri05054:

Вы что завидуете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,знающие люди-сколько обычно дается премия рабочим за хорошую работу в конце ремонта? Не хочется выглядеть жмотом,но и запредельную какую-то сумму отдавать не хочу.Заранее спасибо за ответ.

Доброго времени суток! А можно в личку контакты ваших рабочих! Как раз сейчас подыскиваем бригаду... Будем благодарны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здорово вы рассуждаете! у меня сейчас бригада из 3 человек заканчивают ремонт,

А не подскажите Ваш контакт - нам как раз необходимы рабочие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как коготок обвинить в глупости, сначала внимательно почитайте!!! У меня сейчас работают!!! Я на стройке не работаю и зарплата у меня выше. А рассуждаю я о их зарплате и считаю что расценки на ремонт вполне приемлемы, а не как некоторые пишут, запредельные.

Прошу меня простить если обидел вас. Чесслово не хотел, упустил контроль за выраженими.

Но несогласие с вашим отношением к зарплатам рабочих осталось в силе. Скажите мне, какие экономические отношения мы строим? Правильно, рыночные. Другой вопрос насколько преуспели в этом и что у нас есть на сегодняшний день. Если рабочим кажется их вознаграждение за труд

недостаточным то это вопрос их отношения к достатку. Но никак не ваш. Они ведь запросили с вас определённую сумму в период переговоров не с потолка, а вероятнее чем-то обосновав ( хотя-б внутренне) её. А значит теперь подобные разговоры с их (если они есть) стороны - "в пользу бедных". А с вашей...мне трудно понять вас. Мой личный подход таков: не устраивает зарплата - ищи другую, а не клянчи со слезами на глазах.

не клянчат они не чего, работают себе и работают, причем хорошо!!!))) А про зарплату, повторюсь, писала для тех кто считает что строители много зарабатывают за нечего неделание и лёгкий труд.

Думаю вы мало найдёте тех кто считает труд строителя лёгким и весёлым. А у тех кто работает на себя он ещё сложнее. Но и тех кто считает их зарплату маленькой не могу поддержать. Она не маленькая. Она не большая. Она, в большинстве своём, адекватна затраченному труду и времени каждого конкретного человека участвующего в ремонте. И иной вопрос - как это своё участие оценивает это человек. Или прораб. Или фирма. Ибо оценивают они его мягко говоря...по разному. Но некоторые проще - с потолка. Вот скажите мне, у дворника, приехавшего из бывшего Союза в Москву зарплата большая или маленькая на ваш взгляд? И насколько она адекватна? Видите-ли, у нас есть сложившаяся и вполне сработавшаяся бригада мастеров. И мне казалось-бы сам бог велел поплакаться в платочек о "тяжком труде вкупе с нижайшей зарплатой" нас "горемык". Однако-ж немогу и нехочу говорить этого. Поскольку это неправда. По крайней мере для меня и моих коллег. Дело в том что если-бы меня этот труд не устраивал - меня здесь и близко не было-бы. А он мне импонирует уже лет 15-17. В первую очередь своей независимостью. Даже (в некоторой степени) от клиента, поскольку практически в любой момент могу от него и его работы (пусть вместе с заработком) отказаться. Так бывало раз или два. Попробовал-бы я это сделать в госучреждении или в фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая премия ... назад в совок тянет?

осметели обьект и все ... и работа должна быть выполненна изначально, согласно сметы ...кого поощрять и за что?

за то, что не накосячили? встали врастопырку и три раза "ку" ....и денешек еще насыпали ...

еще почетную грамоту отпешите ...и значок ударников ...

дурацкая тема., в стиле, плохо прокрашенных блондинок ...))) возьми, работяга, вот тебе еще, на пирожок ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая премия ... назад в совок тянет?

осметели обьект и все ... и работа должна быть выполненна изначально, согласно сметы ...кого поощрять и за что?

за то, что не накосячили? встали врастопырку и три раза "ку" ....и денешек еще насыпали ...

еще почетную грамоту отпешите ...и значок ударников ...

дурацкая тема., в стиле, плохо прокрашенных блондинок ...))) возьми, работяга, вот тебе еще, на пирожок ...

Согласен в общем, но не согласен в частности: у меня, например, один электрик остался на объекте, что-то доделывает, увидел, что можно чуть перевесить тумбу в ванной, чтобы она лучше открывалась, спросил у меня - перевесил, потом увидел лишнюю полку на кухне (действительно кухонщики лишнюю привезли и оставили), предложил ей закрыть встроенную вытяжку, т.е. открываем ящик с вытяжкой, а там все культурненько в цвет кухни, а не железный ящик; и т.п. все "по мелочи", денег за это не просит, свою (электрическую) работу сделал, у меня вопросов нет. Т.е. он сделал некий "комплимент от шеф-повара", как говорят в ресторанах. Почему бы в таком случае человека не "поощрить", чтобы он следующему клиенту тоже что-то "приятное" сделал, а не напакостил, помня, что его "порыв души" не был оценен? Все сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен в общем, но не согласен в частности:

я частности, в данном случае не считаю ... они есть и это отдельный разговор

чтобы он следующему клиенту тоже что-то "приятное" сделал, а не напакостил,

с таким подходом - сразу пинка ... что значит, "напакостил"?

мы, что идем, к примеру, к стоматологу, и ожидаем, что предыдуший пациент обязательно "премию" выписал?

да это, что за дела?

работяга, изначально должен знать сколько он получит, за это и спрос ...

что его "порыв души" не был оценен

со стороны работяг, "порывов" не надо, упоси господи, от их "идей и порывов" ...они должны работать, только так, как скажут ..."старшие товарищи"

и только так ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мне - тогда промашка - не я поднял эту тему. Но в принципе не против премии себе. Однако настаивать - упаси бог, своё-б, заработанное заплатили. И никакого совка, даже в "мире чистогана" такое понятие имеет место быть, пусть даже кое-где зовётся бонусами, что никак не меняет сути. И о порывах вы зря...Трудовой оргазм должон приветствоваться. Куды-ж без него-то?

Но вообще, согласен - тема довольно сомнительная, несмотря на то что вызвала немалый интерес у многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работяги, они разные ...

если мастер своего дела - сантехник, электрик, плиточник, штукатур ... прайс ставится изначально, согласно квалификации и низким он не будет, как в прочем и торга ...таких людей надо ждать и "кризиса" у них нет ...(бывает и переоценка, которая, в принципе, вычисляется на раз),

если "трехкопеечный чухонец с ярославки, за еду и кров", так у таких, руки из жопы растут,

выдавай премиии с бонусами или нет ... нормально и беспроблемно, никогда не будет ....

если заказчик, хочет сьэкономить, набирает, "черт знает кого" - потом радуется, что вроде, что то и сделали и знак благодарности, "что квартиру, хотя бы не спалили", широко открывает партмоне ...ку ... скорей бы в квартиру вьехать ...мёбеля расставлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×