Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lena4ka71

Премия рабочим - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

перед тем как коготок обвинить в глупости, сначала внимательно почитайте!!! У меня сейчас работают!!! Я на стройке не работаю и зарплата у меня выше. А рассуждаю я о их зарплате и считаю что расценки на ремонт вполне приемлемы, а не как некоторые пишут, запредельные.

Прошу меня простить если обидел вас. Чесслово не хотел, упустил контроль за выраженими.

Но несогласие с вашим отношением к зарплатам рабочих осталось в силе. Скажите мне, какие экономические отношения мы строим? Правильно, рыночные. Другой вопрос насколько преуспели в этом и что у нас есть на сегодняшний день. Если рабочим кажется их вознаграждение за труд

недостаточным то это вопрос их отношения к достатку. Но никак не ваш. Они ведь запросили с вас определённую сумму в период переговоров не с потолка, а вероятнее чем-то обосновав ( хотя-б внутренне) её. А значит теперь подобные разговоры с их (если они есть) стороны - "в пользу бедных". А с вашей...мне трудно понять вас. Мой личный подход таков: не устраивает зарплата - ищи другую, а не клянчи со слезами на глазах.

не клянчат они не чего, работают себе и работают, причем хорошо!!!))) А про зарплату, повторюсь, писала для тех кто считает что строители много зарабатывают за нечего неделание и лёгкий труд.

Думаю вы мало найдёте тех кто считает труд строителя лёгким и весёлым. А у тех кто работает на себя он ещё сложнее. Но и тех кто считает их зарплату маленькой не могу поддержать. Она не маленькая. Она не большая. Она, в большинстве своём, адекватна затраченному труду и времени каждого конкретного человека участвующего в ремонте. И иной вопрос - как это своё участие оценивает это человек. Или прораб. Или фирма. Ибо оценивают они его мягко говоря...по разному. Но некоторые проще - с потолка. Вот скажите мне, у дворника, приехавшего из бывшего Союза в Москву зарплата большая или маленькая на ваш взгляд? И насколько она адекватна? Видите-ли, у нас есть сложившаяся и вполне сработавшаяся бригада мастеров. И мне казалось-бы сам бог велел поплакаться в платочек о "тяжком труде вкупе с нижайшей зарплатой" нас "горемык". Однако-ж немогу и нехочу говорить этого. Поскольку это неправда. По крайней мере для меня и моих коллег. Дело в том что если-бы меня этот труд не устраивал - меня здесь и близко не было-бы. А он мне импонирует уже лет 15-17. В первую очередь своей независимостью. Даже (в некоторой степени) от клиента, поскольку практически в любой момент могу от него и его работы (пусть вместе с заработком) отказаться. Так бывало раз или два. Попробовал-бы я это сделать в госучреждении или в фирме.

Мало, но всё же такие есть и очень хочется открыть им глаза на то что они не правы!!! А в остальном полностью вас поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работяги, они разные ...

если мастер своего дела - сантехник, электрик, плиточник, штукатур ... прайс ставится изначально, согласно квалификации и низким он не будет, как в прочем и торга ...таких людей надо ждать и "кризиса" у них нет ...(бывает и переоценка, которая, в принципе, вычисляется на раз),

если "трехкопеечный чухонец с ярославки, за еду и кров", так у таких, руки из жопы растут,

выдавай премиии с бонусами или нет ... нормально и беспроблемно, никогда не будет ....

если заказчик, хочет сьэкономить, набирает, "черт знает кого" - потом радуется, что вроде, что то и сделали и знак благодарности, "что квартиру, хотя бы не спалили", широко открывает партмоне ...ку ... скорей бы в квартиру вьехать ...мёбеля расставлять

И что вы такой злой. Премия это благодарность за хорошо выполненную работу, пускай она даже будет в виде бутылки коньяка!!! Рабочим будет приятно что их труд увидели и оценили. И вас они потом добрым словом вспоминать будут. добрее надо к людям быть, добрее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я спрошу в зтой же теме?Проблема-дверной наличник практически вровень со стеной.Что делать с плинтусами,которые торчат шире наличника?А может его неправильно обрезали ?Я уже всю голову сломала.Плинтуса шпонированные.

Вровень - это заподлицо, то есть в одной плоскости со стеной?

Прошу прощения за долгое молчание. Да,это практически в одной плоскости со стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,дорогие,давайте не будем ссориться и злиться! Тем более,что тема уже исчерпана-по крайней мере насчет премии я для себя уже все решила :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочим будет приятно что их труд увидели и оценили. И вас они потом добрым словом вспоминать будут. добрее надо к людям быть, добрее!!!

а "добрым", мне работа не позволяет быть ... на "добрых" - воду возят...

что бы сформировать несколько адекватных бригад, потребовался не один год и жесткая селекция.

плачу столько (планктон - отдыхает), что стоит километровая очередь, несмотря на то, что за малейший "косяк" в работе - "снимаю шкуру" вместе с деньгами.

а по другому никак ...сегмент работы, как правило, высокобюджетный, самому идти на цугундер и "иметь бледный вид" при приёмке, из за "криворуких" или дебила прораба, совсем нет желания...

Премия это благодарность за хорошо выполненную работу, пускай она даже будет в виде бутылки коньяка!!!

сами и пейте, коньяк ваш ...за удачный ремонт

изначально, надо нанимать нормальных людей, хорошо платить и строго спрашивать ...))) под понятием "строго", понимаются - строительные нормы и правила,

СНиПы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это практически в одной плоскости со стеной.

1. Плинтус обрезать по внешнему краю наличника, видимый пиленый торец плинтуса закрыть заглушкой в цвет (заклеить шпоном).

2. Плинтус обрезать по внешнему краю наличника и видимый срез прикрыть концевым элементом.

3. Плинтус запилить под 45 градусов и сделать угол так, чтобы он заходил слегка в край наличника (если уж очень толстый плинтус попался).

а вообще наличники дверей заподлицо со стеной вроде только в металлических коробках делают... :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это практически в одной плоскости со стеной.

1. Плинтус обрезать по внешнему краю наличника, видимый пиленый торец плинтуса закрыть заглушкой в цвет (заклеить шпоном).

2. Плинтус обрезать по внешнему краю наличника и видимый срез прикрыть концевым элементом.

3. Плинтус запилить под 45 градусов и сделать угол так, чтобы он заходил слегка в край наличника (если уж очень толстый плинтус попался).

а вообще наличники дверей заподлицо со стеной вроде только в металлических коробках делают... :giri05025:

Спасибо-придется,видимо, закрывать торцы,т.к. плинтуса уже порезаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×