Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lena4ka71

Премия рабочим - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот здорово вы рассуждаете! у меня сейчас бригада из 3 человек заканчивают ремонт, договорились мы на 130 000р за однушку под ключ.

Очень вам желаю, чтобы завершение вашего ремонта "Под ключ" не было связано с нестерпимым желанием взять тяжелый разводной ключ и убить вашего бригадира им после ознакомления с результатами окончания работ.

Поскольку понимание "под ключ" обычно у всех свое. Для меня "под ключ" - это ставь мебель и живи, для моего прораба - это без полов, без плинтусов, без светильников, без сантехприборов, без подогревов пола, без климатического оборудования, без встроенных шкафов, без раздвижных перегородок, без домофона, и без слаботочки. Причем,...выравнивание стен, например, никогда не включает "высокое качество работ"(то есть допуск +/- 4 мм на всю высоту и +/- 2 мм на 2 м горизонтали), штукатурка самая дешевая с рынка, шпаклевка самая дешевая 1 слой, сетки никакой, стеклохолста нет, на штукатурных углах съэкономим ибо дорого, зашкуривание кому в рыло, кому мимо, на грунте и аквастопе съэкономим, обои ляпаем дешевым клеем прямо на шпаклевку, получается пузырчато, красим водоэмульсионкой самой дешевой с рынка, да еще разведем вдвое. Двери монтируют на пену, ну а чо? Стяжка...а ее все равно под линолеумом не видать. Не беда, что по стенам пойдут микро и макро трещины через месяц, зато денег взяли сразу "под ключ". Ну и пес с ним, что паркет криво, ведь "полы ровными не бывают!"(С), а то, что вентиляторы всунули да не подключили, так ребята не электрики же и денег опять же "немного" просят. И так далее по списку. За что ни возьмись - везде будет либо откровенный брак, либо просто недоделка, недоработка, "и так сойдет".

Ну а если не однушка за шкафом в которой жил Дракоша, а средненький дом от 500 квадратов, то суммы и на работу и на материалы в десять раз больше, но история все та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здорово вы рассуждаете! у меня сейчас бригада из 3 человек заканчивают ремонт, договорились мы на 130 000р за однушку под ключ.

Очень вам желаю, чтобы завершение вашего ремонта "Под ключ" не было связано с нестерпимым желанием взять тяжелый разводной ключ и убить вашего бригадира им после ознакомления с результатами окончания работ.

Поскольку понимание "под ключ" обычно у всех свое. Для меня "под ключ" - это ставь мебель и живи, для моего прораба - это без полов, без плинтусов, без светильников, без сантехприборов, без подогревов пола, без климатического оборудования, без встроенных шкафов, без раздвижных перегородок, без домофона, и без слаботочки. Причем,...выравнивание стен, например, никогда не включает "высокое качество работ"(то есть допуск +/- 4 мм на всю высоту и +/- 2 мм на 2 м горизонтали), штукатурка самая дешевая с рынка, шпаклевка самая дешевая 1 слой, сетки никакой, стеклохолста нет, на штукатурных углах съэкономим ибо дорого, зашкуривание кому в рыло, кому мимо, на грунте и аквастопе съэкономим, обои ляпаем дешевым клеем прямо на шпаклевку, получается пузырчато, красим водоэмульсионкой самой дешевой с рынка, да еще разведем вдвое. Двери монтируют на пену, ну а чо? Стяжка...а ее все равно под линолеумом не видать. Не беда, что по стенам пойдут микро и макро трещины через месяц, зато денег взяли сразу "под ключ". Ну и пес с ним, что паркет криво, ведь "полы ровными не бывают!"(С), а то, что вентиляторы всунули да не подключили, так ребята не электрики же и денег опять же "немного" просят. И так далее по списку. За что ни возьмись - везде будет либо откровенный брак, либо просто недоделка, недоработка, "и так сойдет".

Ну а если не однушка за шкафом в которой жил Дракоша, а средненький дом от 500 квадратов, то суммы и на работу и на материалы в десять раз больше, но история все та же.

Очень вам сочувствую с вашими строителями, я своих искала очень долго а потом еще 3 месяца ждала пока они освободятся!!! Работают они по рекомендации они уже делали ремонт подруге моей мамы года 1,5 назад ПОД КЛЮЧ!!! после чего она завезла мебель повесила шторки и до сих пор отлично себя чувствует. Ни чего не потрескалось, не отвалилось, не потекло и не замкнуло!!! А если вам попались не порядочные и безрукие не надо хаить всех подряд!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... у нас такой же вопрос с "чаевыми".

Перед началом ремонта начиталась страшных страшилок про ремонтные бригады, качество работ... ну настроилась на худшее и морально подготовилась.

Ремонт подходит к завершению.... только самые позитивные ощущения от бригады, бригадира и качества работ. Я и представить не могла, что так приятно ремонт проходил... без истерик и нервотрепки. Правда бригадир сам все материалы покупал, а нам оставалось вовремя плиточку, инсталяцию, ванну доставить. Приежали раз в недельку посмотрим все ли по плану идем, пообщаемся, посмеемся.. Немного по срокам затянулся ремонт, но мы особенно не растроились... всякое бывает. Может это, конечно, мы такие непридирчивые и лояльные.... не знаю... На выбор было 5 бригад, выбирали после просмотра уже отремонтированных квартир, а иногда и только после беседы с бригадиром... "Шестое" чувство нас не обмануло.....

Вот и возникло желание отблагодарить, но тут уже проблема не в жадности, а в кол-ве средств. В нашем случае доп. расходы повлияют на дату покупки необходимой мебели, а отсюда и на дату переезда в нашу квартирку. Была бы возможность щедро отблагодарить сделали бы это....

Подождем окончания ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цены заламываются строяками - безбожно охренели вконец, можно подумать что не работяги а магнаты с Уолл Стрита, все миллионами меряется...

А самое, в этом, забавное - то что даже при всём желании и возможности занижать расценки чревато...потерями потенциальных клиентов. Удивительно, но факт - низкие расценки воспринимаются с весьма сильными подозрениями, а не новички-ли? Или приезжие из ближнего забугорья, или ещё какая пакость но...очень подозрительно!

Вот здорово вы рассуждаете! у меня сейчас бригада из 3 человек заканчивают ремонт, договорились мы на 130 000р за однушку под ключ. по времени уже месяц делают еще примерно две три недели, и того чуть больше полутора месяца в общей сложности, а теперь разделите 130 000 на троих и на полтора месяца и того рабочие получат примерно 28000 в месяц!!! На мой взгляд даже маленькая зарплата за тяжелый физический труд с графиком работы 5/2 по 8 часов.

Странные рассуждения. Странные и глупые. Ну признайтесь, вас под дулом пистолета привели на обькт и принудили работать? За "копейки"? Если не устраивают доходы в этом виде деятельности - ищите другой. Устал обьяснять людям - цена определяется единственно тем сколько клиент готов заплатить. А никак не вашими трудностями. Маленькая зарплата легко обьяснима количеством

предложений на рынке труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здорово вы рассуждаете! у меня сейчас бригада из 3 человек заканчивают ремонт, договорились мы на 130 000р за однушку под ключ.

Очень вам желаю, чтобы завершение вашего ремонта "Под ключ" не было связано с нестерпимым желанием взять тяжелый разводной ключ и убить вашего бригадира им после ознакомления с результатами окончания работ.

Поскольку понимание "под ключ" обычно у всех свое. Для меня "под ключ" - это ставь мебель и живи, для моего прораба - это без полов, без плинтусов, без светильников, без сантехприборов, без подогревов пола, без климатического оборудования, без встроенных шкафов, без раздвижных перегородок, без домофона, и без слаботочки. Причем,...выравнивание стен, например, никогда не включает "высокое качество работ"(то есть допуск +/- 4 мм на всю высоту и +/- 2 мм на 2 м горизонтали), штукатурка самая дешевая с рынка, шпаклевка самая дешевая 1 слой, сетки никакой, стеклохолста нет, на штукатурных углах съэкономим ибо дорого, зашкуривание кому в рыло, кому мимо, на грунте и аквастопе съэкономим, обои ляпаем дешевым клеем прямо на шпаклевку, получается пузырчато, красим водоэмульсионкой самой дешевой с рынка, да еще разведем вдвое. Двери монтируют на пену, ну а чо? Стяжка...а ее все равно под линолеумом не видать. Не беда, что по стенам пойдут микро и макро трещины через месяц, зато денег взяли сразу "под ключ". Ну и пес с ним, что паркет криво, ведь "полы ровными не бывают!"(С), а то, что вентиляторы всунули да не подключили, так ребята не электрики же и денег опять же "немного" просят. И так далее по списку. За что ни возьмись - везде будет либо откровенный брак, либо просто недоделка, недоработка, "и так сойдет".

Ну а если не однушка за шкафом в которой жил Дракоша, а средненький дом от 500 квадратов, то суммы и на работу, и на материалы в десять раз больше, но история все та же.

Примите мои соболезнования. Только хотелось-бы один ворос осветить: перед началом работ определили формулу "под ключ"? Виды работ, возможные допуски и метод контроля качества исполнения был где-нибудь прописан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цены заламываются строяками - безбожно охренели вконец, можно подумать что не работяги а магнаты с Уолл Стрита, все миллионами меряется...

А самое, в этом, забавное - то что даже при всём желании и возможности занижать расценки чревато...потерями потенциальных клиентов. Удивительно, но факт - низкие расценки воспринимаются с весьма сильными подозрениями, а не новички-ли? Или приезжие из ближнего забугорья, или ещё какая пакость но...очень подозрительно!

Вот здорово вы рассуждаете! у меня сейчас бригада из 3 человек заканчивают ремонт, договорились мы на 130 000р за однушку под ключ. по времени уже месяц делают еще примерно две три недели, и того чуть больше полутора месяца в общей сложности, а теперь разделите 130 000 на троих и на полтора месяца и того рабочие получат примерно 28000 в месяц!!! На мой взгляд даже маленькая зарплата за тяжелый физический труд с графиком работы 5/2 по 8 часов.

Странные рассуждения. Странные и глупые. Ну признайтесь, вас под дулом пистолета привели на обькт и принудили работать? За "копейки"? Если не устраивают доходы в этом виде деятельности - ищите другой. Устал обьяснять людям - цена определяется единственно тем сколько клиент готов заплатить. А никак не вашими трудностями. Маленькая зарплата легко обьяснима количеством

предложений на рынке труда.

перед тем как коготок обвинить в глупости, сначала внимательно почитайте!!! У меня сейчас работают!!! Я на стройке не работаю и зарплата у меня выше. А рассуждаю я о их зарплате и считаю что расценки на ремонт вполне приемлемы, а не как некоторые пишут, запредельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я спрошу в зтой же теме?Проблема-дверной наличник практически вровень со стеной.Что делать с плинтусами,которые торчат шире наличника?А может его неправильно обрезали ?Я уже всю голову сломала.Плинтуса шпонированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я спрошу в зтой же теме?Проблема-дверной наличник практически вровень со стеной.Что делать с плинтусами,которые торчат шире наличника?А может его неправильно обрезали ?Я уже всю голову сломала.Плинтуса шпонированные.

Вровень - это заподлицо, то есть в одной плоскости со стеной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как коготок обвинить в глупости, сначала внимательно почитайте!!! У меня сейчас работают!!! Я на стройке не работаю и зарплата у меня выше. А рассуждаю я о их зарплате и считаю что расценки на ремонт вполне приемлемы, а не как некоторые пишут, запредельные.

Прошу меня простить если обидел вас. Чесслово не хотел, упустил контроль за выраженими.

Но несогласие с вашим отношением к зарплатам рабочих осталось в силе. Скажите мне, какие экономические отношения мы строим? Правильно, рыночные. Другой вопрос насколько преуспели в этом и что у нас есть на сегодняшний день. Если рабочим кажется их вознаграждение за труд

недостаточным то это вопрос их отношения к достатку. Но никак не ваш. Они ведь запросили с вас определённую сумму в период переговоров не с потолка, а вероятнее чем-то обосновав ( хотя-б внутренне) её. А значит теперь подобные разговоры с их (если они есть) стороны - "в пользу бедных". А с вашей...мне трудно понять вас. Мой личный подход таков: не устраивает зарплата - ищи другую, а не клянчи со слезами на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас работают!!! Я на стройке не работаю и зарплата у меня выше. А рассуждаю я о их зарплате и считаю что расценки на ремонт вполне приемлемы, а не как некоторые пишут, запредельные.

Ну хорошо, хорошо...несчастным угнетенным труженникам кельмы и бетонасоса выдайте "премию" в размере тройного оклада, подарите по золотому Роллс-Ройсу, каждому, нет, лучше по два и еще маленькую Бентли семьям...Зарегистрируйте у себя в квартире, вдруг у пролетариев нету ПМЖ, да и назначте управлять вашим бизнесом за стопиццот мильенав евро в час, домашних питомцев пристройте в приют, детишек отправьте в Оксфорд на обучение, каждому ведь по потребностям и от каждого по способностям, если вдруг они из Питера - то прямая дорога в Правительство, пусть вами правят, ибо нечего!!!

А мое имхо вот:

c7ea110f4c66.gif:giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×