Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ptility

Помогите не запутаться в стиле!!! - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

ptility, хорошо темку подняли, забыла сказать в прошлый раз когда фото посмотрела.

обязательно выметайте, пылесосьте, мойте черный пол и все пространство между чистым полом , лагами и ч полом.

иначе после того, как начнете жить вся эта пыль полетит вверх .... не только полы не намоетесь, но и дышать не айс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptility, хорошо темку подняли, забыла сказать в прошлый раз когда фото посмотрела.

обязательно выметайте, пылесосьте, мойте черный пол и все пространство между чистым полом , лагами и ч полом.

иначе после того, как начнете жить вся эта пыль полетит вверх .... не только полы не намоетесь, но и дышать не айс!

Аиша, черный пол это я понимаю, строительный мусор убираем, но там дальше земля.. Черновых полов аж 2, это связанно с тем, что по диаганали хотели класть, еще слой утиплителя, между какими слоями не помню, в пол вообще старалась не "углубляться")), но видимо придеться т.к. пылью дышать не хочеться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Хотелось бы посоветоваться. Вроде как продвигаемся к финишу, паралельно с завершением отделки думаем заказать встроенные шкафы в корридор. По скольку размеры не стандартные делать надо будет на заказ. Сразу возникает с фасадами дверей. Двери будут распашные, у входа ширина 90 см. (соответственно 2 по 45), где широкий 150 (три створки). высота 240. post-41311-1285012452.jpg

post-41311-1285012470.jpg

Варианты следующие

1) Жалюзные дверцы покрашенные (как вариант в цвет стен). Очень нравиться эта идея, но как оно будет смотреться с моей дверью???

post-41311-1285012592.jpg

2) Обычные филенчатые

post-41311-1285012522.jpg

3) какие-нибудь необычные варианты...

post-41311-1285012637.jpg

Вопрос важен так как фасады шкафов будут занимать большую часть площади стен, кроме того планируется большое зеркало, то есть самих останеться очень очень мало... Из освещения будут подвесные светильники - стеклянные шары или колбы и бра над зеркалом, пока не решила кокое именно

post-41311-1285013855.jpg

Очень жду мнений..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичики в спальне мы докрасили, мне результат в общем то нравиться, осталось дело за обоями, хотя эта идея наверно кроме меня никому не нравиться в принципи, поделюсь соображениями.

Думаю клеить не до потолка, а до уровня кирпичной колонны, сверху краска.

post-41311-1285014292_thumb.jpg

post-41311-1285014360.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная идея с обоями, ИМХО. Тут важнее их подобрать правильно. Вы какие себе видете обои? Может какие-то невероятно ярко-акцентные с очень крупными дамасками? Меленький блекленький рисунок, мне кажется, сюда вообще никак. Лучше уж покрасить тогда.

А еще - вы не можете сделать более видовые фотографии. Ведь чтобы подсказать не будут ли обои перебором, нужно видеть где эта стена, в каком помещении, что еще там будет, а по куску стены не понятно. А кирпичи у вас в двух цветах так и остануться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в тему хожу регулярно, но не пишу ничего, т.к. по обоям не определилась... если бы эта была та стена, где изголовье кровати - то я за, но т.к. это по вашему последнему плану эта стена боковая вдоль кровати, то зачем на ней такой сильный акцент? я саму идею не схватываю пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в тему хожу регулярно, но не пишу ничего, т.к. по обоям не определилась... если бы эта была та стена, где изголовье кровати - то я за, но т.к. это по вашему последнему плану эта стена боковая вдоль кровати, то зачем на ней такой сильный акцент? я саму идею не схватываю пока

Мне если честно кирпичики ваши не близки. Поэтому я помалкиваю и присматриваюсь. Вы хотите на стену с обоями сделать специальный акцент? Это та стена где ваш красивый шкаф будет стоять? Поскольку ваши кирпичики мне лично кажутся холодными и брутальными, то возможно обоями можно будет этот эффект убрать и немножко согреть комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двери. Считаю, что нужно вариант №2 делать - гладко-филенчатые. Жалюзийные - трудно будет покрасить аккуратно, да и многовато их - не станут ли раздражать через короткое время? Опять же, пыль в них будет попадать. Необычные - по той же причине не вижу, очень много их будет, а места не так уж много.

По обоям в спальне - мне тоже кажется, что будет нормально. Уже присмотрели какие-нибудь обои? Покажете?

Кирпичики пока не нравятся, кажется, что немного неряшливо смотрятся. Посмотрим, что в окончательном варианте будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось дело за обоями, хотя эта идея наверно кроме меня никому не нравиться в принципи,

:fund02025: а я знаю почему

поверните туда изголовье и все встанет на места :fund02025: ))))) и обои и кирпичики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за мнения!!!

Обои вот такие

post-41311-1285249956_thumb.jpg

Цвет почти совпадает с краской.

Вот план еще раз

post-41311-1285250551_thumb.jpg

То есть стена с обоями сбоку от кровати..

Обои хочу потому, что нравятся (это конечно не довод, но что с собой поделаешь)

Сойчас понимаю, что действительно самое логичное просто "переставить" кровать изголовьем к этой стене с обоями, как изначально предлагала мне Аиша ( и от куда Вы все знаете на перед???) Толбко с этим проблема.

На этапе планеровки я не знала точно, какие стены оставим в кирпичах, и так была уверена в своей планеровке, что не прислушалась к совету продублировать розетки и отказаться от подвесных прикраватных светильников, и теперь всю это "красоту" ни куда не денешь, т.к с обычными розетками еще что-то можно принумать, а вот телевизеонную уже не перенесешь и опять же провода с потолка... Надо быть все-таки мудрее и прислушиваться к знающим людям....

Что касается белых кирпичей действительно пока не в лучшем виде, т.к. швы слишким глубокие получились, попробуем их еще подмазать и закрасить, т.к. на отдой стене, где швы не глубокие (забыла ее сфоткать) мне понравилось как вышло.

Двери шкафов будцу искать филенчатые, наверное одним цветом со стенами покрашу. Правда с цветом не определилась пока, оставить серую гамму или хоть в корридоре от нее отойти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×