Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Аиша

Встроенная Ванна

Recommended Posts

Назрела необходимость переделки части ванной комнаты.

Проблема в следующем.

Имеется обычная стальная ванна.

big_11.bmp

ch_big_11_1.jpg

ванна стоит в нише. ниша больше ванны. вокруг ванны было сделано обрамление из плитки в уровень, т.е бортика у ванны нет!

поскольку перекрытия в доме дерревянные и ванна на ножках( довольно тоненьких(() вибрация идет даже с учетом жесткого каркаса (( и через несколько месяцев между плитками появляются трещины и вода протекает под ванну(((

переделывали с разными материалами/плиточникам/ плитками 2 раза, но все повторяется...

от стен по двум сторонам всего по 2,5 см примерно!, но есть ещё небольшое расстояние до начала самого корыта, т.е уже более 5 см...

в чем суть ))) наконец то)))

крушить по новой ванну не могу, не хочу и не буду, мах сниму опять эту обрамляющую плитку.

что хочу на её место - иск камень или сама не знаю что)))

Можно ли встроить ВАННУ в столешницу? вот просто сверху взять и положить? с учетом того, что край не ровный

принцип как в мойках 9631-imglarge.jpg

реально ли это с ванной? возьмется ли кто то делать?

я пока не сталкивалась...

post-7462-1277843506.jpg

Изначально конструктивно неверное решение,следовало обрамление заводить ПОД бортик ванны,тогда бы таких проблем не возникало

post-10427-1277844273_thumb.jpg

post-10427-1277844291_thumb.jpg

post-10427-1277844301_thumb.jpg

Tehnik-san так и планировалось, у меня!, а не у рабочих(((

перделать не смогла((

вот нашла фоту первого варианта

если честно так устала от переделок, что вряд ли решусь крушить ((((

Tehnik-san из опыта есть ещё варианты исправления ситуации??? :sadd08011:

post-7462-1277844656_thumb.jpg

Полагаю,что без демонтажа здесь не обойтись,но это можно сделать "малой кровью". Поясню: аккуратно снять полоску плитки только сверху ванны,у стены и ванну придвинуть вплотную ПОД вертикальную настенную плитку и под ту плитку ,на которой установлен смеситель. С фасада же снять плитку,но только верхние половинки и эту плоскость завести ПОД бортик ванны. Есть правда и другое решение ,но её вряд ли сейчас можно завести в проблемный стык, это расширяющаяся под действием влаги лента IDROSTOP http://www.v-stroy.ru/storage/pdf-mapei/Idrostop_ru.pdf

думала об этом, потому что основная прблема протечки образуется как раз по стене с краном !

НО если ванну сдвигать к стене, то слишком большое расстояние получается от передней стенки и невозможно комфортно выходить/входить ((( даже сейчас оно на грани. ванна высоко стоит ( по плитке видно 20х3 + см 5 ребенку совсем не удобно пока)

за ссылочку спасибо! пригодится!

нет советов .. да??? ...((((

нет советов .. да??? ...((((

"Резать к чертовой матери!"(цитата из к/ф "Покровские ворота").Увы,малой кровью здесь не обойтись,иск.камень-не вариант,выйдет сильно дороже самой ванны,да и край такой столешницы д.б. скруглённым,безопасность,так сказать,напрягитесь ещё чуточку-и будет вам Щастие,лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.Удачи!

chukcha не радостно мне это((( крушить все... но начинаю привыкать к этой мысли...

chukcha не радостно мне это((( крушить все... но начинаю привыкать к этой мысли...

Да всё-то не надА,тут молоточком,там топориком,глядишь и всё забыто....Сил вам!

мы делали так, по периметру запенивали монтажной пеной, а потом выкладывали плитку, можно еще герметиком пройти швы примыкающие к ванне.

• Create New...