Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

Панно из керамической плитки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

T_Vlad, cпасибо большое за ответ. Не скажу, что все поняла)))), но покажу потенциальным работникам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на ГВЛ на мастику и подвешивать к потолку? Только рама какая-то наверное нужна, типа каркаса, а то вес-то немалый. Вообще идея очень необычная )))))

Может под плитку теплый пол приделать? Грелка будет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на ГВЛ на мастику и подвешивать к потолку? Только рама какая-то наверное нужна, типа каркаса, а то вес-то немалый. Вообще идея очень необычная )))))

Может под плитку теплый пол приделать? Грелка будет )

Печка :)))

Может, сделать раму с ногами :) (как мольберт) или цельную и опереть на пол, а сверху просто закрепить к стене, чтобы не падала?

Что-то особенное с основой и клеем не придумывала бы - не упадет и даже отмочить не сможете :) на эластичный клей к ГВЛ, торцы закрыть подходящим бордюром-карандашом шириной около 2 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, Laan, спасибо за подсказки. Очень понравилась идея с закрытием торцов бордюром-карандашом. Про это не догадалась, думала просто покрасить краской в цвет. А я даже знаю, где такие "карандаши" купить.

Не хочу показаться тупой, а что такое ГВЛ? Это же не гипсокартон? А он тяжелый? Мне бы максимально облегчить.

Рама, похоже, какая-то нужна, я думала вначале, что надо, что-то типа, как на что холст натягивают, но вместо холста, жесткое основание, а на него наклеить плитку встык. Как мне T_Vlad подсказал на эпоксидный клей (правда пока не знаю, что это такое), или на жидкие гвозди, как подсказал Alex.Klauso (а вот эти клеи мне знакомы).

А вот на пол поставить не получится. Это панно предполагаю над кроватью, которая представляет из себя придвинутое к стене основание под матрас, самое обычное, сварное, а над ним карниз, на котором потом будут висеть подушки (имитируя изголовье кровати). А выше - как раз это панно. При этом потолки очень высокие и тоже из гипсокартона. Т.е. крепить только на гипсокартоновую стену, если это, конечно, в принципе возможно, так чтобы панно в итоге на меня вместе со стеной не упало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась идея с закрытием торцов бордюром-карандашом.

Вы меня очевидно не поняли. Я про эти карандаши и писал (карандаш, бордюр, фриз) подобрать по форме, размеру и цвету. Стыковать по углам, нарезая под 45 градусов алмазным кругом. Это для того чтобы эти карандашики были ровно по раме. Только сделать из них окантовку картины, тоесть керамический багет. Торцы не отделывать. Их лучше отшлифовать (особенно если это водостойкая фанера) затонировать и несколько раз залакировать с шлифовкой промежуточных слоёв средней, а потом мелкой наждачкой. У Вас получится полированный торец.

Не хочу показаться тупой, а что такое ГВЛ?

Не делайте. Хрупко, не надёжно. Если у Вас сорвётся со стены картина на фанере, то максимум треснет бордюр. На ГВЛ разлетится вдребезги.

на эпоксидный клей (правда пока не знаю, что это такое), и

В хозяйственном магазине вертикальная коробочка примерно 50х50 и высотой около 20см. Написано "Клей ЭПО". Стоит в пределах 100р.

Это выпускается уже лет 50 (а может больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда всё это. :fund02009:

Панно будет до следующего ремонта. Потом будет новая кровать, новые задумки. Клейте жидкими гвоздями на стену, потом всё равно выбрасывать будете.

Зачем карандаши? Панно имеет окантовку. У карандашей боковины - глина. Стачивать? Шпаклевать и подкрасить в цвет стены.

Сомневаюсь что без швов сможете сложить. Щели будут всё равно. Лучше минимальные затёртые швы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×