Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

swallowja

Дизайн кухни в 9,24 кв.м. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мне одно время очень нравился такой вариант, но домашние раскритиковали за то, что плита у входа. Но до сих пор смотрю на него и жалею, что что-нибудь пооригинальнее, чем обычная угловая кухня, не осмелилась делать.

post-33603-1275574967_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, идея классная! Я ей горю уже)

Можно, я еще чуть-чуть вас помучаю?

1) Интересно, если оставлять батарею около мойки (так можно?) и проделать вентиляционную решетку в столешнице над мойкой и как раз в нижнем шкафчике под мойкой. Правда, туда обычно ставят мусорное ведро (под мойку) - как будет такое соседство с батареей?

2) В шкафчике, сопряженным с батареей (если оставлять ее около окна), ведь, наверное, уже ничего не поставишь - ведь нужна вентиляция? Я в этом вопросе совершенно не разбираюсь....

3) А если батарею выносить на стенку, как на вашем рисунке, ничего, что трубы будут проходить рядом с холодильником?

4) А трубу от вытяжки, идущей к вентиляционной трубе, наверное, можно будет спрятать в подвесном потолке? Здорово бы было....

Кухня, спланированная вами, - я уже там живу и готовлю - так понравилась. Осталось обдумать вопросы, как припрятать трубы, чтобы было красиво! )))

Phlia, да в Каменной горке-5 в доме серии М111-90. А вы откуда узнали? Будем соседями???

1. Мусорное ведро у батареи наверно всё таки проблема. Если только определить для него другое какое то место. Например можно в мойку встроить измельчитель, а ведро отдельно для коробок и т.п. (не в шкафчике), у Кошарика так, она довольна.

А если будет измельчитель, то весь "пахнущий" мусор будет измельчаться, тогда ведро для коробок можно наверно и под мойкой оставить.

2. Если делать вверху (в подоконнике) решётку и в цоколе, то шкафчик обычный, внутри шкафа не нужна вентиляция.

3. Про холодильник и трубы, вот что советуют производители холодильников:

"При необходимости установки холодильника рядом с плитой или отопительной батареей рекомендуется расположить между ними экран с отражающей поверхностью. Это может быть фанерный или пластмассовый лист, покрытый с одной стороны алюминиевой фольгой. Такой экран защитит холодильник от излишнего нагрева и воздействия прямых солнечных лучей."

Если будет встроенный, то шкаф дополнительная защита.

4.Трубу вытяжки спрятать конечно в подвесной потолок, можно его сделать как на моём рисунке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кухня да пока в неё не поживешь не поймешь что ни так.

я знаю какие моменты меня напрягают точно.

1) сидеть готовить мыть спиной к двери.

2) сидеть спиной к открывающемуся холодильнику.

3) мало рабочей поверхности

4) микроволновка на уровне головы

5) духовка на уровне ног

6) ограничение подойти к окну, помыть, посмотреть, открыть

1. Согласна. В моей планировке напротив двери холодильник.

2. По моему не существенно, лет 8 прожила с холодильником за спиной, как то и внимание не обращала.

3. Это точно.

4. Совсем не согласна, сейчас у нас микроволновка в колонне на уровне головы, никаких неудобств не испытываю.

5. удобней конечно повыше, но все жили с такими духовками и ничего, жить можно, хотя конечно повыше удобнее, но иногда нужно выбирать или раб. поверхность или высокая духовка, раб. поверхность предпочтительней.

6.Владельцы таких кухонь этот пункт опровергают как несущественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phlia, обещали выложить фотографии кухоньки :sadd08011: ... Очень интересно, что же у вас получилось)

дафна, поделитесь, пожалуйста: в какой программе вы рисуете такие красочные проекты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swallowja, ой, у меня очень похожая кухня, только у меня возле двери маленькая ниша. Тоже страдаю с расстановкой, так что буду в вашей теме частым гостем :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радамира, да, в плане планировочного решения кухня совсем неудобная....

Я уже давно пытаюсь удобно разместить группу "Холодильник - микроволновка - варочная поверхность - умывальник" и все как-то не так еще.....

Сейчас мне бы все-таки хотелось разместить на кухне стол размером 1500*900. Тогда придется вместо двери скорее всего делать арку.

Умывальник, как я поняла, вообще тяжело практически передвигать в другое место кухни. Легче переносить расположение варочной поверхности.

Микроволновку я сначала планировала встроенную в духовку (с СВЧ), но сейчас еще рассматриваю и вариант встроенной микроволновки в шкаф около холодильника.

Только для себя буду делать не конкретно встроенную микроволновку, а обыкновенную - расположенную в специальной нише в шкафу на уровне ее обычного использования.

В общем, что-то такое:

wdmuhfzcikeisoqbkjox.jpeg

На чертеже варочную поверхность поменять с умывальником (легче в исполнении), но так, как нарисовано, мне больше нравится)

А так я пока все варианты рассматриваю. Там посмотрим.

А у вас какие мысли????

vlad77, присоединяйтесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам предложили два варианта. Не один не нравится.

это первый:

post-41435-1280320177_thumb.jpg

в этом варианте придумали доп. столешницу, что бы поставить микроволновку и телик (а не там где он на картинке) :fund02006:

Раковина и плита стали хорошо, но так как ниша шириной 56 см, то холодильник будет перекрывать наличник. И полка рядом с ним глубиной не 60, а 40, но все равно будет выпирать, т.к. глубина ниши 0,35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×