Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

swallowja

Дизайн кухни в 9,24 кв.м. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Да, выпирающий холодильник на входе - тоже как-то не очень.......

Но в общем-то, ничего. У меня и этой ниши не будет(...

А вообще мне нравится, когда холодильник около стены с окном...

А какой вам второй вариант предложили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swallowja, мне тоже нравится холодильник у окна, поэтому 2 вариант как у вас на первой картинке. И муж тоже хотел диванчик в уголке, теперь сомневаюсь, влезет ли. На выходных уговорю мужа подвигать имеющуюся «мебель», что бы понять влезет или нет.

Только у нас за счет ниши будет как бы углубление, и туда планирую микроволновку, а над ней телик.

post-41435-1280387602_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радамира, как лично для меня - то второй вариант мне больше нравится. :pleasantry:

Только - если бы у меня была такая ниша, я бы все-таки не загромождала вход на кухню столешницей с микроволновкой и ТВ.

А поставила бы туда угловой стеллаж, украсив его наверху каким-нибудь пышным горшечным растением (кухня станет уютнее).

Что вроде такого:

xnz_20_4.jpg1263215451.jpgCB-194_a.jpgCB-071.jpg

Эх, жаль-жаль-жаль, что у нас в доме на месте ниши - будут дополнительные вентиляционные трубы :give_rose:

А вы не рассматриваете вариант подвесить ЖК ТВ на стенку, примыкающую к столу?

А микроволновка все же удобнее, когда рядом с холодильником..... Но я сама еще окончательно не решила проблему ее расположения :fund02025: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела туда полочку, но микроволновку на стол возле холодильника – значит толком нет рабочей поверхности, значит на кронштейн под навесными ящиками – тоже ерунда. Сейчас пытаюсь уговорить мужа на духовку с функцией СВЧ, но он пока сопротивляется. :fund02013:

А еще если ставить такой стеллаж, то надо убрать полностью закругленную тумбу, тогда плата окажется на самом краю кухни, это как-то не очень.

ТВ над столом точно не нравится – когда готовишь в него не смотришь, а когда сел за стол он в полуметре от носа :fund02036:

Ааа, а как я радовалась, когда услышала, что кухня больше 9 м.кв. (после наших 5,5), а теперь не могу решить что и куда пристроить. :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можете кидать в меня тапками, но у меня решение с микроволновкой вот такое

мне удобно!!

в микроволновке вы не готовите, а лишь иногда разогреваете/размораживаете... и занимать драгоценное место на столе это кащюнство на мой взгляд

конечно удобнее всего духовка с функцией свч, но в моем варианте уже имелась в наличии не самая дешовая модель свч и выкидывать ее было жалко)

чуть позже загружу фото как это выглядит в жизни)

post-36146-1280486655.jpg

вот

post-36146-1280487307_thumb.jpgpost-36146-1280487412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельгунчик, какая красивая кухня. У моей тетушки тоже так стоит СВЧ- ей очень нравится, и этот вариант я тоже рассматривала. Но внизу места тоже нет (у меня еще будет ПММ на 45см), мы и так и этак крутили – не лезет. Может у swallowja что-то и получится :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swallowja, простите, что-то я вашу тему оккупировала. :fund02013: Но, если можно еще маленький вопросик. Нам во 2-ом варианте предложили верхние полки в углу сделать по принципу нижних, т.е. в одной из них будет глухой угол, может, кто такими пользовался, что-нибудь подскажет. Выглядят вроде симпатично, и настаивали, что раз они не глубокие то и пользоваться вроде удобно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельгунчик, красиво. Но если делать так, то я начинаю склонятся к духовке с СВЧ. А вы случайно не знаете, удобно ли использование такой духовки с СВЧ именно в режиме микроволновки??? Особенно: не составит ли труда ею пользоваться ребенку?

А по поводу максимума свободного места столешницы - вы правы ))

Кстати что у вас за столешница? Черная - наверное, очень практичная. А в общем, не давит взор?

Радамира, что вы - эта темка для всех с такой кухней. Мне наоборот - очень интересно) По поводу глухого угла наверху - я скорее против, чем за(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swallowja, спасибочки. У нас на верху был обычный угловой ящик. Пользоваться им тоже неудобно – дверка все равно уже самого ящика, и доставать то, что распихано по углам неудобно. А так хоть красиво :fund02013:

А вот духовка с СВЧ в использовании детьми интересный вопрос. (у меня деток пока нет – вот как-то и не пришло в голову). :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про духовку с свч ... я думаю там все так же наверняка не сложно по клавишам, зайдите в магазин технике, думаю можно посмотреть

про столошницу .. она не совсем черная а цвета мокрого асфальта.. пыль видно даже больше чем на светлой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×