Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

swallowja

Дизайн кухни в 9,24 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

для размышления

пенал с повотротом: http://int-magazin.ru/vid_shkafi_koloni/hs...ri/shirina_300/ , но может не хватить места для поворота, тогда просто выдвижной -

http://int-magazin.ru/vid_shkafi_koloni/dsa/shirina_300/ желательно выровнять фасады в одну линию (уточнить максимальную глубину пенала)

post-27356-1275396773_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы за основу взяла вариант stusy. В вашем варианте в одну линию рабочей поверхности катастрофически мало, и это на 9 с лишним метрах (не такая уж маленькая площадь, у меня в хрущевке на 5,5 метрах раб. поверхности было больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, спасибо!

Хочу кое-что уточнить еще только..

1) Не будет ли проблем с переносом электроплиты, если розетки будут располагаться на другой стене?

2) В Беларуси такой пенал с поворотом не купишь..... Может, что-нибудь еще придумать в этом угле?

3) Столы такого размера тоже редкость. Распространены размеры столешниц обеденного стола 80*80, 100*60, 110*70, 120*80, 146*94. Какой выбрать?

4) И куда при таком расположении стола подвесить или поставить телевизор?

5) И еще: как думаете - дверь лучше убрать, сделав арку?

Cooper, спасибо за отклик. Вот только я еще думаю и просматриваю все варианты. Так хочется свободного пространства, но и не хочется потом пожалеть(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallowja, Вы из Беларуси? Я тоже, и у меня такая же планировка кухни, как у Вас! Мы решили делать вариант, похожий на Ваш первоначальный, только без круглых углов. Плиту на другую стену не переносили (нужно штробить несущую стену, розетку переносить на воздуховод и т.п. - в общем побоялись), поэтому около воздуховода (стена напротив окна) планируется столешница, мойка развернута в эту же сторону. Верхние шкафчики по этой стене шириной 160 см, до прохода остается еще 70 см - на ней бедет телевизор.

Сейчас думаю тоже над проблемой стола. Кухня неудобна тем, что в длину всего 255 см, т.е. имеем 255 см-60 см (нижние кухонные ящики)-15-20 см (место под батареей для штор) = 180 см, где должны разместиться стол и стул(ья) и еще остаться место для прохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, спасибо!

Хочу кое-что уточнить еще только..

1) Не будет ли проблем с переносом электроплиты, если розетки будут располагаться на другой стене?

2) В Беларуси такой пенал с поворотом не купишь..... Может, что-нибудь еще придумать в этом угле?

3) Столы такого размера тоже редкость. Распространены размеры столешниц обеденного стола 80*80, 100*60, 110*70, 120*80, 146*94. Какой выбрать?

4) И куда при таком расположении стола подвесить или поставить телевизор?

5) И еще: как думаете - дверь лучше убрать, сделав арку?

1)розетки переносятся нормально (желательно шнур к розетки для плиты не наращивать, а цельный от щитка оставить)

2) это обычный пенал в него фурнитура покупается (выдвижные металлические полки - у вас тоже должно быть, поищите)

3) стол максимальный написала. Сами посмотрте какой удобнее 94 широковат будет для вас, значит 120*80 наверное оптимально.

4) вы едите все вместе и в процессе смотрите ТВ или только когда готовите? Может на подоконник? надо думать..

5) тут кому как. Она вам нужна? вы пользуетесь? подружка вечером зашла - уединиться, мужу футбол посмотреть никому не мешая? что-то пахнущее приготовить? Если оставите, то лучше, что б она в коридор открывалась.

Можно и развернуть, но так менее удобно. в первом варианте вынули все на столешницу, помыли, порезали и готовим.

В этом, очень мало места около Холодильника (30 см).

post-27356-1275400541_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phlia, привет!!! Очень приятно! Да, я из Минска! А кухня, действительно, пока что в плане проектирования какая-то не совсем удобная. :fund02013: А в целом - после благоустройства - вы довольны ею???

Буду немного, наверное, некорректной, но можете сфотографировать для меня свою кухню? - ну совсем не понимаю, как ее потом благоустроить........

stusy, первый вариант, конечно, удобнее, но с розеткой от щитка будут проблемы. Первый вариант шкафчиков мне больше понравился. Вы правы, во втором слишком мало места между холодильником и плитой получается (как и при спроектированной ранее однорядной кухне).

НО все-таки придется думать со вторым...

А по поводу ТВ - наша семья на кухне становится телевизионной душой, ровно как в зале мы становимся компьютерными червячками :fund02043:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня пока еще только оклеена обоями и выложен фартук. Куханного гарнитура нет, он спроектирован, но не заказан. Поэтому постараюсь сфотографировать то, что есть. Но это смогу сделать только в четверг (фотоаппарат пока уехал в другой город).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, первый вариант, конечно, удобнее, но с розеткой от щитка будут проблемы. Первый вариант шкафчиков мне больше понравился. Вы правы, во втором слишком мало места между холодильником и плитой получается (как и при спроектированной ранее однорядной кухне).

НО все-таки придется думать со вторым...

ну нет, второй вариант по сравнению с однорядным гораздо лучше. По короткой стене от раковины до двери у вас 120 см рабочей поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phlia, :fund02043:

stusy, спасибо! Буду думать между вторым вариантом, вторым без последнего ящика на 60 и все-таки однорядной кухней. Ну а стол, наверное, разворачивать надо на 90 гр., чтобы удобно было смотреть ТВ, подвешенный на стенке напротив окна).

А пенал с выдвижными полками - классная идея: респект).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×