Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

swallowja

Дизайн кухни в 9,24 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если разворачитьвать стол, встает вопрос с его шириной. При наличии последнего кухонного ящика на 60 см ширина стола, на мой неопытный взгляд, должна быть не более 90 см (80 см - оптимально, но за таким столом сядет всего один человек, нам это не подходит). Кстати, у нас в Беларуси какие-то атомные цены на столы (шпонированные раздвижные). Я считала стол из Икеи 90*90 см с доставкой из Москвы (есть фирмы, доставляют с накруткой 20 %), получается дешевле, чем покупать наш белорусский.

Без последнего ящика есть вариант на этом месте подвесить шкафчик-витрину или что-то подобное. При таком варианте увеличивается проход, но недостаток - уменьшение рабочей поверхности со 120 см до 60 см. Вот приблизительный рисунок.

post-33603-1275462103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стол торцом к боковой стене - очень тесно и даже если последний ящик убрать или уменьшить все равно сидеть на проходе + рабоч. поверхности практически нет..

post-27356-1275463154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать вот так поставить стол, но только 3 места получается... (( или урезать крайний в половину и попробовать 4 сделать

post-27356-1275463588_thumb.jpg

post-27356-1275464208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю стол 90 см*90 см. У нас такой сейчас на кухне (по длине). За ним умещается 2 человека по одной стороне (правда, наверное, только с табуоетками, а не полноценными стульями). Приблизительно вот так.

post-33603-1275465011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со столом еще одна загвоздка. Если кухня у автора темы в точности такая, как у меня, в углу, где планируется стол, проходит батарея, т.е. от 255 см нужно отнять еще 15-20 см. Так что впихнуть стул к торцевой стене, как на последнем рисунке stusy, нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо вам большое: столько идей, столько видений. Хельгунчик, обалденные наброски! stusy, вы - просто генератор идей и предложений! Phlia, буду набираться вашего опыта в плане благоустройства такой же кухни.

Теперь немного попытаюсь для себя обдумать. Кочнено, заинтересовал вопрос перенесения электроплиты. И вот этот план:

nrahukddgnrvoyeliish.jpeg

Вот только как можно будет перенести плиту, если стена несущая?

Неплох и этот вариант (но предыдущий все-таки гораздо лучше):

krrfdwmxoyepfmzefefg.jpeg

Вопрос с телевизором можно решить, подвесив его на стенке. Как считаете: в таком случае не слишком ли будет близким расстояние до телевизора? Удобно ли будет его смотреть?

А вообще, когда увидела планировку кухни сильно расстроилась, что она не квадратная и поэтому неудобная. Но с вашими усилиями немного становится все яснее, лучшее и конкретнее!

Ну и, конечно, я пока еще рассматриваю вот такой вариант однорядной кухни:

jumimcsysydabtjfseif.jpeg

Хельгунчик, можно вас попросить, если будет возможность и желание, нарисовать вот эти три чертежа (которые мне нравятся), как вы выполнили предыдущие работы. Хочу увидеть воочию, как все это может выглядеть в реале. Если не можете, то ничего - в любом случае: вам спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом плане не учтена батарея, поэтому проход будет меньше.

Перенос розетки не требует никаких работ со стенами. Бросьте провода по полу под тумбами, только обязательно в гофру их уберите, что б если где вода польется не было замыкания.

в однорядной удобнее будет слева направо: 45(раковина) + 80-90(рабочая поверхность, тумба) + 60 (варочная) +60 (холодильник). варочная близко к холодильнику, подумать как изолировать (может сделать фальшстену (дсп или что еще?) и обложить плиткой со стороны варочной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, в очередной раз примите, пожалуйста, комплименты за такие интересные идеи! Есть только два вопроса:

1) батарея отопления находится под окном, ее нужно переносить?

2) вода выведена в левом нижнем углу, левая стена несущая, как перенести воду (запрятать трубы в короб или как-то еще)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×