Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николь13

HELP!!! Заказала кухню... привезли... завтра будут устанавливать! Но что-то не то!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И ещё... этот человек, (хозяин магазина) должен будет скоро подъехать. Он конечно всеми правдами и не правдами будет уверять, что это пластик...

Что ему вообще говорить? Ни разу просто с этим не сталкивалась. Думаю, что мои аргументы, что я уверенна, что не пластик тут не прокатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне как простому обывателю кажется что пластик не может давать такие сколы....вы во-первых, наверное давите на то, что слишком много сколов, не аккуратное примыкание краев к кромке и в конце скажите что вообще не уверены что это пластик...больше похоже на ДСП (у меня лично в гардеровной такая же фигня была - и это было именно ДСП).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не оставляйте в таком виде шкафчики. Проблема может быть гораздо больше - позже все бракованные места могут разбухнуть (или от пара, или от влаги). Все фронты обязаны быть без малейших повреждений, всё остальное - брак. А когда приедет продавец и будет естественно Вас уговаривать оставить шкафчики, мол это не брак, скажите ему, что Вы все повреждения сфотографируете и если он Вам повреждённые шкафчики не заменит, пошлёте письмо в общество потребителей с жалобой. И ещё, очень важно, чтобы на Вашем покупном листе было записано уже при передаче кухни, что эти повреждения уже были. Иначе продавец может Вас обвинить в том, что эти повреждения возникли позже и Вы виноваты в этом. Поэтому, когда владелец магазина приедет, не платите и требуйте, чтобы он подписался под зафиксированными на бумаге повреждениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, спасибо за ответ!

А кто знает, пластик примерно сколько миллиметров? Мы сейчас открутили ручку с одного из фасадов. И заглянули в эти дырочки от шурупов... кстати, никакого пластика не обнаружили! ну может только если он 0,5 мм... только ДСП!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой крашеный МДФ т.ч. помочь не смогу....но по возможности вообще верните все эти шкафы. И не поддавайтесь на уговоры. Это все дейсвительно может разбухнуть по прошествию времени и тогда вы уже ничего не сделаете. И факт сколов действительно надо завфиксировать на бумаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Becky, всё на много сложнее. Когда мы заказывали кухню, то никаких договоров не составляли! т.к. во- первых это наш знакомый, во- вторых почти что сосед, а в третьих у нас что-то типа бартера. Мы ему свои услуги, а он нам кухню. Даже предоплату мы никакую не вносили. Конечно, сейчас можно разругаться с ним, он заберёт эту кухню, мы ему тоже ничего не будем делать в замен, НО! Я не хочу этого! Не хочу эти скандалы и врагов на всю жизнь!!!

Я то же самое думаю, что всё должно быть ОЧЕНЬ герметично. Тем более это кухня! Вода... пары... и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну....в такой ситуации все намного сложнее. Даже и незнаю что посоветовать. Только если выполнить свою часть работы тож с "браком", чтоб он почуствовал. Хотя может он сейчас приедет и все полюбовно решите. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да я тоже надеюсь, что всё полюбовно решим... но кто его знает? Да и с браком мы кухню тоже не будем оставлять...

не хочется потом на неё несколько лет смотреть, и чтоб сердце кровью обливалось, что не такое хотели...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото кромок

ДСП2c40ed82bddct.jpg

пленкаef25e617262ct.jpg

пластик(плохо сделано)cc76bc5f523bt.jpg

пластик7e8404ab271bt.jpg

сел фотоаппарат, я показывала здесь еще кромку на пленке, сейчас поищу

здесь,сообщение 37 http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48541&st=30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, "надули" вас.... Подсунули неликвид в оплату ваших услуг...

Выход один-договариваться по-доброму с вашим знакомцем, чтобы заменил брак. А брак там откровенный и не важно из какого материала фасады-сколов не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×