Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николь13

HELP!!! Заказала кухню... привезли... завтра будут устанавливать! Но что-то не то!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Becky, всё на много сложнее. Когда мы заказывали кухню, то никаких договоров не составляли! т.к. во- первых это наш знакомый, во- вторых почти что сосед, а в третьих у нас что-то типа бартера. Мы ему свои услуги, а он нам кухню. Даже предоплату мы никакую не вносили. Конечно, сейчас можно разругаться с ним, он заберёт эту кухню, мы ему тоже ничего не будем делать в замен, НО! Я не хочу этого! Не хочу эти скандалы и врагов на всю жизнь!!!

Я то же самое думаю, что всё должно быть ОЧЕНЬ герметично. Тем более это кухня! Вода... пары... и т.д.

А почему Вы должны считаться с ним, а он Вам подсовывает бракованный товар? Конечно ссориться не надо, но и себя использовать тоже не имеет смысла. Был бы это какой-нибудь один шkафчик (и то ! ), а тут целая кухня! Взывайте к его порядочности и заключайте бумагу об исправлении недостатков. Сначала новые шкафчики, потом деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, приезжал тот самый человек... Так вот, он нам сказал, что это пластик, только Оооочень тонкий. Да, признал, что это брак (сколы). Он заказывал эти шкафчики в другом городе. Говорит, что наверно у них был станок тупой и т.д. Предложил 2 варианта: или отправить обратно эти фасады, чтоб переделали. Или они сами тут уже сделают на все ящики алюминиевую рамку бесплатно, она закроет все эти сколы.

Кстати, если они будут переделывать эти фасады, то нет никакой гарантии, что они будут идеальны, т.к. этот пластик ну очень тонкий 0,5 мм.

Верхние шкафчики они делали сами, там пластик толще примерно 1- 1,5 мм. За счёт этого стыки там нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаем... он скоро привезёт один из фасадов, в алюминиевой рамке и посмотрим. Если понравится, то наверно так и сделаем все.

т.к. если обратно отсылать, то во-первых неизвестно когда будет готово, а во-вторых нет гарантии, что будет всё идеально.

Только как посоветуете, ванильные тоже сделать а этой рамке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаем... он скоро привезёт один из фасадов, в алюминиевой рамке и посмотрим. Если понравится, то наверно так и сделаем все.

т.к. если обратно отсылать, то во-первых неизвестно когда будет готово, а во-вторых нет гарантии, что будет всё идеально.

Только как посоветуете, ванильные тоже сделать а этой рамке?

бред какой-то... то есть они всегда так делают? 2 варианта на выбор покупателя, либо со сколами, либо в рамке? ну продвинутые мебельщики, нечего сказать. вообще на пластик не похоже. ни на тонкий, ни на какой.

Я б настаивала на нормальных фасадах. Стояла бы насмерть, как железобетонный монстр. Директор просто пользуется вашей неосведомленностью и приятельскими отношениями. прибила бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, он говорит, что мы типа сами ж выбирали этот фасад. Он нам советовал глянцевый, с ним такого б не было, т.к. он толстый, и они его сами делают.

Но глянец на низ я не хотела... Да и не было у них такого цвета глянца, как я хочу. Ещё одна фишка в том, что заказали мы столешницу, у него были образцы. Выбрали бежевую с пятнышками коричневыми (не сильно много их), он нам сказал, что там ещё немного голубого есть, ну на образце было сооовсем чуть-чуть этого голубого. В принципе, его даже и не заметно было. Если б мне не сказвли, я б и не заметила. Так вот, привезли столешницу!!! А она вся в насыщенно голубых мазках!!! У меня в столовой ну ничего голубого нету! Она вообще ни каким боком не вписывается сюда. Похоже, что этот образец из магазина вырезали между этими мазками... Я как увидела её, вообще была в шоке! Думала, что не наша столешница. А он говорит, типа: "я ж вам говорил, что там голубой есть"! Но на образце ведь его не было! Не хочет её брать обратно, говорит, что некуда её деть будет. Блиииин... С этим ремонтом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna90, на последней фотке что за пластик? Просто у нас вот точь в точь такая фигня... такие же сколы, как и на фото. И ещё, что это идёт по краю? алюминий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, он говорит, что мы типа сами ж выбирали этот фасад. Он нам советовал глянцевый, с ним такого б не было, т.к. он толстый, и они его сами делают.

Но глянец на низ я не хотела... Да и не было у них такого цвета глянца, как я хочу. Ещё одна фишка в том, что заказали мы столешницу, у него были образцы. Выбрали бежевую с пятнышками коричневыми (не сильно много их), он нам сказал, что там ещё немного голубого есть, ну на образце было сооовсем чуть-чуть этого голубого. В принципе, его даже и не заметно было. Если б мне не сказвли, я б и не заметила. Так вот, привезли столешницу!!! А она вся в насыщенно голубых мазках!!! У меня в столовой ну ничего голубого нету! Она вообще ни каким боком не вписывается сюда. Похоже, что этот образец из магазина вырезали между этими мазками... Я как увидела её, вообще была в шоке! Думала, что не наша столешница. А он говорит, типа: "я ж вам говорил, что там голубой есть"! Но на образце ведь его не было! Не хочет её брать обратно, говорит, что некуда её деть будет. Блиииин... С этим ремонтом...

да, но если они в принципе предлагают такие фасады, значит предполагается, что должны делать их по-человечески, так ведь?

вы же не притащили фасады другой фирмы, с которыми они не работали и не заставили делать их исключительно для вас.

Раз договора нет, столешницу меняйте. Какие проблемы? Товарищи должны были показать ее вам во всей красе, чтоб вы имели представление, а не вслепую заказывали.

блин. ну и хамство! я бы вообще плюнула и в другую фирму обратилась. Потеряла бы время, но сохранила нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обосновать свои требования тем, что Вас ввели в заблуждение относительно цвета столешницы (кстати, нет возможности сфотографировать образец, который Вам показывали?) и не предоставили полную информацию и предлагаемом товаре (толщина пластика, то, что он будет изготавливаться непонятно где и т.д. что можете придумать). Главное, Вы ничего не платили и имеете очень хорошие возможности для отстаивания своей позиции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×