Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chatlanin

Некачественные обои или брак в работе мастеров? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Обои фактурные?

Спасибо за вопрос новичку, я мало разбираюсь в этом, судя по всему фактурные, рисунок присутсвует как будто сжат и проглажен утюгом :give_rose:

Дело в том,что на фото мало чего видно,но явно видно,что со швами что то не то,отчего я предположил,что они фактурные,так вот в районе стыков на мой взгляд фактуру всю приплющили,работая над стыками.

Если обои жатые,как на фото,на них часто такое эффект когда самих швов не видно,но они угадываются.

post-40257-1274648589_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои фактурные?

Спасибо за вопрос новичку, я мало разбираюсь в этом, судя по всему фактурные, рисунок присутсвует как будто сжат и проглажен утюгом :give_rose:

Дело в том,что на фото мало чего видно,но явно видно,что со швами что то не то,отчего я предположил,что они фактурные,так вот в районе стыков на мой взгляд фактуру всю приплющили,работая над стыками.

Если обои жатые,как на фото,на них часто такое эффект когда самих швов не видно,но они угадываются.

Огромное спасибо за конструктивный ответ.

Пожалуйста, поправьте меня или опревергите мою точку зрения исходя из Ваших предположений.

Итак, судя по всему, можно допустить, что произошло нарушение фактуры рисунка обоев, их просто вжали валиком или шпателем, тогда как работа над подобным материалом должна производиться "тонко", я предполагаю, что сами стыки просто не смогли расправиться, восстановиться от нагрузки, которая была излишне применена при работе с обоями...

Так ли это?

Ко всему прочему прилагаю стикер от обоев производителя и фото обоев, как они смотрятся вживую не на стенах (фрагмент) , первое фото со вспышкой, второе без вспышки для наглядности.

post-40422-1274650016_thumb.jpg

post-40422-1274650162_thumb.jpg

post-40422-1274650166_thumb.jpg

post-40422-1274651102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,я предполагаю,что либо нарушена фактура обоев (бывает что правильнее применять жёсткую щётку)

Но бывает и так,что на подобных жатых обоях просто угадываются места стыков,не видны швы,а именно угадываются.

На этикетке не указано,что обои надо переворачивать,возможно,что перепутано направление,но непохоже,потому как напервом фото,угадывается каждый стык. Если обои окрашиваемые,можно применив недорогие декоративные материалы,исправить эту ситуацию. Если придавлена фактура в районе стыков,можно поэкспериментировать в других местах,если плющится,это может быть решением проблемы :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,я предполагаю,что либо нарушена фактура обоев (бывает что правильнее применять жёсткую щётку)

Но бывает и так,что на подобных жатых обоях просто угадываются места стыков,не видны швы,а именно угадываются.

На этикетке не указано,что обои надо переворачивать,возможно,что перепутано направление,но непохоже,потому как напервом фото,угадывается каждый стык. Если обои окрашиваемые,можно применив недорогие декоративные материалы,исправить эту ситуацию. Если придавлена фактура в районе стыков,можно поэкспериментировать в других местах,если плющится,это может быть решением проблемы :give_rose:

Благодарю, я принял к сведению, по результатам отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что на фото мало чего видно,

На фото всё хорошо видно, если его развернуть.

Все листы имеют затемнения с одной стороны. Это явный дефект обоев. Изменение цвета возможно от условий хранения в магазине. Влажность и температура.

Если бы Вы обратили на это внимание сразу, то обои можно было легко заменить в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если предположить, что Вам их загладили - то тогда понятно, различие. А как быть,если у меня НЕ фактурные обои, а результат идентичный ??? Обои не самые дешевые,пр-во Англия. Может всё-таки брак?

Смотришь прямо - стык не найдёшь, под углом - все как на ладони))) Может Вы найдете причину)) Думаю сейчас их сдирать или можно что-нибудь сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что на фото мало чего видно,

На фото всё хорошо видно, если его развернуть.

Все листы имеют затемнения с одной стороны. Это явный дефект обоев. Изменение цвета возможно от условий хранения в магазине. Влажность и температура.

Если бы Вы обратили на это внимание сразу, то обои можно было легко заменить в магазине.

Что самое интересное, если смотреть на стену с противоположного угла эти затемнения становятся светлыми, а светлые стороны становятся темными, я написал об этом в шапке темы.

Все что касается покупки обев, то приобретая товар невозможно развернуть все рулоны и посмотреть фактуру обоев, все рулоны были одного цвета, невозможно же своим (в данном случае непрофессиональным)взгядом найти отличия, если они упакованны.

Сегодня напрмер мастера поклеили для эксперемента другой рулон из другой партии, купленный в другом магазине по другой более высокой цене, эффект тот же самый видны переходы, причем я внимательно смотрел как происходила поклейка обоев, в перовм случае, мастера (или горе мастера, этот факт сейчас неизвестен) прокатывали стыки валиком, в другом случае, без нажима, без прокатки валиком, работая просто шпателем, аккуратно соеденяя стыки, результат тот же - видны переходы.

В связи с этим, возникают большие подозрения в профессиональности мастеров, а не в обоях, какие мысли, народ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если предположить, что Вам их загладили - то тогда понятно, различие. А как быть,если у меня НЕ фактурные обои, а результат идентичный ??? Обои не самые дешевые,пр-во Англия. Может всё-таки брак?

Смотришь прямо - стык не найдёшь, под углом - все как на ладони))) Может Вы найдете причину)) Думаю сейчас их сдирать или можно что-нибудь сделать.

У Вас похожая ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу))) Ещё не переехали в квартиру, но когда я там,в гостиную стараюсь не заходить, чтоб не расстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после поклейки довольно дорогих обоев обнаружился брак, а именно светлые достаточно широкие полосы. Сначала думали на мастеров, что стыки так сделали, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что полосы идут не по стыкам. Написали в магазине заявление, они прислали эксперта, который подтвердил брак обоев (кстати сказал, что в дорогих обоях достаточно часто после поклейки выявляется брак). Т.к. брак вылез на стене, которая почти полностью должна была закрыться мебелью, то сторговались с магазином на 70% скидки от уплаченной цены за эти обои и ВИП-карту их магазина. Все остались довольны в результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×