Перейти к контенту

молочко

Старожилы
  • Число публикаций
    580
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя молочко

  1. )))))) Охотно верю! Мой попугая боится:) Только большого, за мелким сам охотится до сих пор.Учитывая то,что все дрозды в шаговой доступности на даче были его добычей, весьма странно. Недавно маме показала фото Элвиса - " О, а где это Микки?!" Близнецы)))
  2. Классная шубка, Лиля))) А правда, как обстоят дела с обновками у других "членов семейства" ? :) Вот, наша... Вроде от болячек избавились, насколько надолго - не знаю. На своем любимом месте, на кухонном диванчике ( холодильник рядом)))))
  3. FionaS, не знаю как опытные) Мой ходит только в наполнитель, но, когда я помыла и ошпарила кипятком горшок и поставила на место - результат был такой же. Главное, отвезти не позже двух часов с момента пописа.Смотря на что, Вам нужен анализ. Мне, главное было определить состав солей. А есть ещё анализы мочи, при которых необходима стерильность... Это лучше почитать на сайтах про котов,собак. Мауфорум, например. Я там "висла" долго. Да и на других подобных. Остальные анализы брали в клинике, причем без меня. Смотреть как твоему любимцу делают больно........я не смогла, отправила мужа.
  4. Лиля,у него и раньше проблемы были иногда. Мог горшок пинать по полчаса но не сходить по-маленькому. Я давала Котэрвин и состояние улучшалось. А тут приступ. пришла вечером домой, а он с горшка не слазит, сидит. Я его в охапку и в ветлечебницу.Закупорка уретры( Пришлось делать катетеризацию.Сделали все анализы в течение 2х дней, на основании которых и МКБ( Камни в почках есть. Кормили его раньше Хилсом профилактикой МКБ, последний год - Акана, Ориджен. Простой способ избежать МКБ - анализы мочи надо сдавать периодически,тогда будет видно Рн, и если начнется кристаллизация солей - спецкорма, лечение и все хорошо.А я.....дотянула((( Мариша
  5. Лиля, Элвис красавец! Кто бы сомневался?! Обстановка вокруг обязывает... или наоборот ?))) Вот своего поймала. Сравним?))) Правда, он болеет(( МКБ, пузо пушное бритое, да и похудел... только танцев с бубнами не устраивала ему, чтобы заставить поесть. Сейчас, ттт, идем на поправку.
  6. ... У Элвиса мама черепаховая метиска перса... О как?! Вот он, рецепт создания таких котов)))) У нас мама точно такая же была, папа черный, тоже пушной и тоже "бастард"). Даже фотка где то есть обоих родителей, правда не в цифре.
  7. Для лечения его одного мало.... У нас до МКБ не дошло, но мы еще кучу чего кололи. Котэрвин просто в качестве поддержки давали ТТТ ТТТ ))) Это я для профилактики даю, у нас диагноза такого никогда не ставили. Давно прочитала про него, в составе травки одни - почему бы не давать, хуже от них не будет.
  8. Лена, до чего классная парочка у Вас!! Повезло им, не все столько внимания и ласки детям уделяют, не то что животным. Вы молодцы Ну и про котэрвин, я вчера всё-таки посмотрела инструкцию по применению. Я ещё не совсем потерянный человек для общества))) Память ещё присутствует:) "Котэрвин применяют для профилактики и лечения урологического синдрома и МКБ кошек. С профилактической целью и для предотвращения рецидивов заболевания применяют перорально .....,Курс повторяют КАЖДЫЕ 3-4 месяца." ВотЬ:)
  9. Нам врач сказал где-то месяц через три ему давать два-три раза в неделю по суточной норме его. (в таблетках, уколы это у нас что-то...) Так что пьем по 2 таблеточки два раза в неделю месяц, потом три месяца ничего не пьем ТТТ вроде все пока ок Хм, значит через три месяца всё-таки... Разберемся:) Спасибо за ответ.
  10. Оксана, спасибо за информацию. Раз в год??? Ну я ж говорю - издеваюсь, значит без скобочек. Исправимся. И почему я решила раз в квартал Надо пересмотреть аннотацию, самой интересно. Jewel, а как часто Вам назначил врач Котэрвин?
  11. Мы насыпаем по мере поедания. Учитывая то, что дома днем никого и кроме попугаев насыпать некому, думаю, пусть лучше будет, чем не хватит. Да и за 10 лет его кошачьей жизни в порося с таким подходом не превратился, значит нормально. Ну и вечером обязательный пакетик консервы в 100г - на один присест)) Зы. Про песок, видимо имелось в виду в почках. Но это можно узнать только путем анализов, УЗИ. И видимо не из простого любопытства,а когда проблемы появляются. Если их нет - значит всё Ок. ( ну хочется мне в это верить, не хотелось бы корм опять искать) Зызы. Я в целях профилактики, периодически "издеваюсь" над котом и даю ему Котэрвин. Раз в три месяца. Может кто поправит и я действую неправильно. Кот кастрат.
  12. Лиля, рада что всё хорошо с Элвисом. От Проплана нашего пару раз тоже мутило. Перестала брать давно.А уж кАкИИе кучки были от него !))))) И запах... даа)))) Плохо, что у вас с кормами такая засада. Уж где я нахожусь, и то есть. Причем не на развес, а в любой фасовке. Я только" Ориджен 6 рыб" взяла упаковкой 2,5 кг ( меньше кончился), остальные на пробу по 400г. Зато у наших дилеров больше 7кг пачки я не увидела, но на одного кота самое то. На всякий случай, наверное надо заехать и затариться большим мешочком,вдруг как летом с Хилзом перебои будут. Жрать-пить не просит, пусть лежит))) Зато будет ЧТО попросить нашему.
  13. Лиля, FionaS, спасибо за поздравления. Правда кот остался без праздничного ужина. Я вчера кое как до дома доехала с работы. Голова болела тААк, что каждая кочка на дороге отзывалась молотками отбойными. Глаза прям выламывало из глазниц( морозило, думала температура а оказалось 35,9., несколько раз перемеряли.Пластом пролежала:( Придется сегодня наверстывать, да с валерьянкой)) Если не повторится вчерашнее конечно, а то чего то опять накатывает в висках... а я опять на работе. Лиля, наш Микки трескает корм только шум стоит, я насыпала разного корма понемногу - определяю приоритетный:) пока лидируют все,кроме Ориджена с уткой ( его мы закапываем лапкой) ластится и муркает как обычно. Это радует, значит пронесло пока. Но завтра поедем к врачу, все равно какой то не такой, по глазам сужу. Лучше перебдеть, чем недобдеть. aplion, киска шикарная,( у Вас же не кот, вроде?) только мне страшно стало))) такая высота и свободный выгул без стекла. Муж нашего держит, когда тот дышит в окно,чуть не за лапы))) 4 этаж, а на 13 не подпустит близко, это точно))) прям пунктик на этом)) не переубедишь, что не свалится никуда.
  14. Лиля, это какой то пипец!! У нас тоже самое((( Два дня назад пришла домой, открываю дверь - на пороге кота нет... а это не типично для нашего, всегда встречает. Нашла в комнате, лежит на полу, глаза грустные-грустные. Смотрю, на покрывале следы от тошноты(( тоже не кормом., причем кормушка полная практически. Взяла на руки - явно живот болит( жалобно мяукнул. Позвонила мужу, договорились если в течение часа лучше не станет - в лечебницу. В итоге, через полчаса муркал весь, натрескался корма, вроде всё Ок. Но все равно, мне вид его не нравится, нос нормальный, ест хорошо, но глаза такие же грустные:( В понедельник записалась в клинику на анализы. Кстати, сегодня Микушке исполнилось 10 лет, хоть и нельзя кастратам, но чуть-чуть креветок его любимых дам, в честь праздника. Очень надеюсь, что у Элвиса обойдется, может стресс от драки. Растение какое-нибудь зажевал ядовитое. Вообщем, здоровья котенчатому. Как за брата болеем:)
  15. Лиля, спасибо за наводку по кормам кошачьим:) Наш кот, Хилз что-то перестал потреблять с удовольствием, пора менять. Прикупила сегодня по две разных упаковки Аканы и Ориджена, вечером будем устраивать коту дегустацию))) Состав, даа, впечатляет:) Хоть самой ешь))))))) Посмотрим, чего кот на это скажет:)
  16. И чувство вредности и нелюбви к ветеринару. Вот как они догадываются, что запланирован поход к ветеринару до тех пор пока их не начинают ловить? А моя ныкается - не найдешь. А под угрозой, что если не сделаешь что прошу - отнесу к ветеринару - делает Наш кот, точно человеческую речь понимает)))) Иначе как объяснить, то, что когда мы собираемся ехать на дачу и обсуждаем между собой с мужем кому нести Микки, и если произносим слово - ДАЧА - он моментально испаряется, шифруется под мебель, чего никогда не делает. Дачу то он саму любит, только на машине ездить не может. Ну не развит у кота вестибулярный аппарат видимо:) пока доедет ( езды полчаса) и пописает, и покакает, тошнит,пена изо рта лезет периодически(( всё это сопровождается истошным мявом(( Короче капец, а не поездка на дачу) Вот и шифруется бедолага наш как может))) Причем путь домой такой же(
  17. птичка сильно пострадала? О, я думала только меня взволновала судьба птички:) Коты все классные-прекрасные... были, до тех пор пока я не увидела птичку:((( Хоть я и кошатница со стажем, но последняя фотка убила, если честно... Зы. У меня ж ещё и говорящий попугай есть, не забывайте. Да и вообще, постоянно на даче у кота "добычу" отбираю, если живая конечно. Всё равно не жрёт,жалко мне их.
  18. Ты всё же посмотри на следующие ягодки, может там не будет уже этих поганых червяков)))))))) А то жалко, красивые такие. Лялька, уже)))) Не удержалась таки! Результат - обнадёживающий, никаких "гостей" не замечено было. Но теперь каждую ковырять приходится)
  19. Gast, спасибо, успокоили. Значит не всё потеряно! Дождемся)
  20. Остров, Муха прикольная! А жрачка... Наш, когда его забрали от "хозяев" метал всё подряд) Взяли совсем маленького, месяц с копейками. Так боялись мыло уронить при нём) Тут же кидался съесть! Кошка не кормила котят, их было 5 штук. Хозяевам дела до них не было... Из всего помёта, наш только и остался... и мамы с папой вскоре не стало))) Теперь мы разборчивые))) Вискас консервы - на помойку) Пару штучек съест и всё. Говядину свежую - так же) Кукурузу лупит, это да!!! Извращенец)
  21. Раз тут про "хавчик" речь зашла, может посоветуете... У нас Хиллз перестали привозить, почему то) Когда появится никто не знает. Кормили им постоянно, пробовала Pro Plan тошнит периодически котёнчатого)) Вопрос, чем теперь кормить из сушняка? Чтобы качественный был, естественно. Кот - кастрат, в возрасте.
  22. Вот виновница моих" трепыханий " Первые ягоды были крупнее раза в полтора , это вторая волна... Тазик 5ти литровый)
  23. Молочко спасибо, я прочитала ей про глаза - лежит, улыбается. О! Так мы девочки?! Обворожительная киска с магическим взглядом, у меня аж мурашки по коже были, когда увидела. Фото себе утащила в копилку)
  24. Ужас какой) Жаль котейку. Пока старайтесь не вспоминать, лишний раз, знаю что больно)
  25. Главное живой! Рада что появился, переживала за него)
×
×