Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chatlanin

Некачественные обои или брак в работе мастеров? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Сегодня напрмер мастера поклеили для эксперемента другой рулон из другой партии, купленный в другом магазине по другой более высокой цене, эффект тот же самый видны переходы, причем я внимательно смотрел как происходила поклейка обоев, в перовм случае, мастера (или горе мастера, этот факт сейчас неизвестен) прокатывали стыки валиком, в другом случае, без нажима, без прокатки валиком, работая просто шпателем, аккуратно соеденяя стыки, результат тот же - видны переходы.

В связи с этим, возникают большие подозрения в профессиональности мастеров, а не в обоях, какие мысли, народ?

Возможно действительно дело в обоях,на тех, что я приводил в пример тоже была такая проблема. Вон они у меня перед носом наклеены.Клеили на трёх объектах,эти обои разных партий,клеются,стыкуются замечательно,но швы угадываются,хотя при рассмотрении в упор их не видно,но в моём случае их просто выдаёт фактура обоев.

Интересно, если предположить, что Вам их загладили - то тогда понятно, различие. А как быть,если у меня НЕ фактурные обои, а результат идентичный ??? Обои не самые дешевые,пр-во Англия. Может всё-таки брак?

Смотришь прямо - стык не найдёшь, под углом - все как на ладони))) Может Вы найдете причину)) Думаю сейчас их сдирать или можно что-нибудь сделать.

Мастеров много всяких :give_rose: без фотки трудно судить о проблеме,да и фотка не всегда вносит ясность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня напрмер мастера поклеили для эксперемента другой рулон из другой партии, купленный в другом магазине по другой более высокой цене, эффект тот же самый видны переходы, причем я внимательно смотрел как происходила поклейка обоев, в перовм случае, мастера (или горе мастера, этот факт сейчас неизвестен) прокатывали стыки валиком, в другом случае, без нажима, без прокатки валиком, работая просто шпателем, аккуратно соеденяя стыки, результат тот же - видны переходы.

В связи с этим, возникают большие подозрения в профессиональности мастеров, а не в обоях, какие мысли, народ?

Возможно действительно дело в обоях,на тех, что я приводил в пример тоже была такая проблема. Вон они у меня перед носом наклеены.Клеили на трёх объектах,эти обои разных партий,клеются,стыкуются замечательно,но швы угадываются,хотя при рассмотрении в упор их не видно,но в моём случае их просто выдаёт фактура обоев.

Интересно, если предположить, что Вам их загладили - то тогда понятно, различие. А как быть,если у меня НЕ фактурные обои, а результат идентичный ??? Обои не самые дешевые,пр-во Англия. Может всё-таки брак?

Смотришь прямо - стык не найдёшь, под углом - все как на ладони))) Может Вы найдете причину)) Думаю сейчас их сдирать или можно что-нибудь сделать.

Мастеров много всяких :give_rose: без фотки трудно судить о проблеме,да и фотка не всегда вносит ясность.

По моим ощущениям, скорее всего беда в обоях, что они дают такое преломление света, делать экспертизу обоев? По-моему себе дороже будет, хотя доказать брак я считаю можно только так и уже потом предъявлять претензии либо к продавцу, либо к мастерам, другого не дано, пока не доказан факт брака обоев или нарушение технологии поклейки данного типа обоев.

Ваши мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу))) Ещё не переехали в квартиру, но когда я там,в гостиную стараюсь не заходить, чтоб не расстраиваться.

Вот тогда делайте выводы из создавшееся ситуации, тут только совместными дейтсвиями и обсуждениями можно принять правильное решение, хорошо, что хоть я не один в подобной ситуации на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после поклейки довольно дорогих обоев обнаружился брак, а именно светлые достаточно широкие полосы. Сначала думали на мастеров, что стыки так сделали, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что полосы идут не по стыкам. Написали в магазине заявление, они прислали эксперта, который подтвердил брак обоев (кстати сказал, что в дорогих обоях достаточно часто после поклейки выявляется брак). Т.к. брак вылез на стене, которая почти полностью должна была закрыться мебелью, то сторговались с магазином на 70% скидки от уплаченной цены за эти обои и ВИП-карту их магазина. Все остались довольны в результате.

Это Вам повезло с экспертом магазина, наверное, я неправильно все-таки выразился, что я имел в виду под "магазином", покупал то я на рынке "Битцевский Парк" по цене 1450 р. за рулон, на все претензии хозяин "точки" сразу дал ответ, что либо перепутано направление, либо вжаты стыки, исходя из обсуждений и моих ответов, как Вы видите, оказалось, что и другой рулон из ТОЙ же партии и по цене 2200 р. за рулон имеет те же последствия, причем этот "другой" ролон покупался на строительноим рынке 41 км МКАД (Мельница) в павильоне, интересно, что скажут там :give_rose: если вдруг моего состояния хватит туда добраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы клеили по инструкции, т.е.

- снизу вверх

- с нанесением клея на стену,то

скорее всего это брак обоев, наравномерно окрашено при производстве,у нас были похожие на ваши обои (коричневато-золотистые, с эффектом смятой бумаги) и всё было в порядке при поклейке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×